Перейти к контенту

забор (выбор компании)


Рекомендуемые сообщения

Для меня это не нужно.  Беру профессионалов с своими лопатами о матыгами и .... всё.  Бур с открывающимися закрылками долго не проживёт.

а на песчаном грунте тоже делаете на 1.80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на песчаном грунте тоже делаете на 1.80?

Что-то не припомню за 14 лет песчанника.  Земля, глина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на песках, даже фундаменты домов на глубину промерзания не делают, то есть все зависит от тяжести конструкции, а не от силы пучения. А заборы так вообще на 0,6м у всех заглублены. Поэтому и удивился...Но наверное на глине и суглинке это необходимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на песках, даже фундаменты домов на глубину промерзания не делают, то есть все зависит от тяжести конструкции, а не от силы пучения. А заборы так вообще на 0,6м у всех заглублены. Поэтому и удивился...Но наверное на глине и суглинке это необходимость

А меня как научили, так я и делаю.  Хотя Русская смекалка подсказывает: Копай меньше, Копай меньше..  И если так делать, то через 3 года ямы будут по 0,6м.  Видел такую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как научили, так я и делаю.  Хотя Русская смекалка подсказывает: Копай меньше, Копай меньше..  И если так делать, то через 3 года ямы будут по 0,6м.  Видел такую работу.

Я когда прочитал книгу Сажина "не зарывайте фундаменты вглубь", понял что заглубление не всегда, а точнее довольно редко оправдано....и кстати треснутых стен на заглубленных фундаментах тоже насмотрелся достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда прочитал книгу Сажина "не зарывайте фундаменты вглубь", понял что заглубление не всегда, а точнее довольно редко оправдано....и кстати треснутых стен на заглубленных фундаментах тоже насмотрелся достаточно

Знаешь, если на кждый столб делать анализ грунта и грунтовых вод, то ... ну ты понял.  Закопал на 1,8 и забыл.  Мои ещё не вело НЕ РАЗУ.   Н Е  Р А З У.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда прочитал книгу Сажина "не зарывайте фундаменты вглубь", понял что заглубление не всегда, а точнее довольно редко оправдано....и кстати треснутых стен на заглубленных фундаментах тоже насмотрелся достаточно

Наверное, фундамент под стены и фундамент под столб могут отличаться.

И от ряда условий фундамент дома сильно зависит.

Например, мой дом уже почти 100 лет стоит на неглубоком фундаменте. Но глубже и не надо - под улицей проходит подземная река, слой чернозёма тонкий, а под ним - галька и мелкодисперсный песок, т.е. вода в таком грунте не задерживается, уходит вниз, и даже в лютые морозы пучения не происходит.

Отмостка тоже многое значит...

 

Но ворота - это нагрузка не столько вниз, сколько на излом, там даже на экваторе надо глубоко опоры втыкать, иначе покосятся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ворота - это нагрузка не столько вниз, сколько на излом, там даже на экваторе надо глубоко опоры втыкать, иначе покосятся ))

да это я понимаю, здесь даже пучение не столь важно, сколько опора всего на 2 точки. Я поэтому и подумываю, о том чтобы ворота связать с навесом в единую жесткую конструкцию и тогда возможно не надо заглубление на 1,80?

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй.  Через 2 года расскажешь нам!  :priv:

Понимаешь, эту "гулящую" глыбу бетона потом будет ооооооочень сложно извлечь, а привязываться к ней уже нельзя будет ( в случае заваливания и переделки конструкции).  Так что хорошенько виртуально подумай ...  и выкопай на 2 метра. :smex:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй.  Через 2 года расскажешь нам!  :priv:

Понимаешь, эту "гулящую" глыбу бетона потом будет ооооооочень сложно извлечь, а привязываться к ней уже нельзя будет ( в случае заваливания и переделки конструкции).  Так что хорошенько виртуально подумай ...  и выкопай на 2 метра. :smex:  :pok:

да что я тебе расскажу на непучинистых песках с низким УГВ? В нашей местности ничего не выпирает и заглубленные фундаменты делают только для цокольного этажа. Так что в моем случае ничего не докажешь. А на суглинке или глине я бы наверное не стал рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что я тебе расскажу на непучинистых песках с низким УГВ? В нашей местности ничего не выпирает и заглубленные фундаменты делают только для цокольного этажа. Так что в моем случае ничего не докажешь. А на суглинке или глине я бы наверное не стал рисковать.

Поэтому-то у вас после дождика вскоре можно бежать по земле, да?  Вода быстро впитывается.  А у нас сегодня поливало, поэтому завтра только в парк.  :nez:  Прошу прощения за лирическое отступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому-то у вас после дождика вскоре можно бежать по земле, да?  Вода быстро впитывается.  А у нас сегодня поливало, поэтому завтра только в парк.  :nez:  Прошу прощения за лирическое отступление.

больше того, у меня в нулевом цикле зимовал открытый погреб, так весной там даже воды не было! Но все имеет свои недостатки - поливать устанешь! Придется делать капельный полив как в пустыне. А что касаемо заборов, для себя не могу определиться - для чего их вообще делаем? Не ну понятно, что городьба нужна от скотины соседской например. Но зачем строим глухие из профлиста тем самым портим ландшафт! Это разве злоумышленника остановит? или чисто от любопытных глаз? Так из соседних домов, со 2-3 этажей все равно все проглядывается! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это я понимаю, здесь даже пучение не столь важно, сколько опора всего на 2 точки. Я поэтому и подумываю, о том чтобы ворота связать с навесом в единую жесткую конструкцию и тогда возможно не надо заглубление на 1,80?

Стоимость углубления фундамента меркнет на фоне общих затрат, зато уходит риск порчи всего ансамбля.

больше того, у меня в нулевом цикле зимовал открытый погреб, так весной там даже воды не было! Но все имеет свои недостатки - поливать устанешь! Придется делать капельный полив как в пустыне. А что касаемо заборов, для себя не могу определиться - для чего их вообще делаем? Не ну понятно, что городьба нужна от скотины соседской например. Но зачем строим глухие из профлиста тем самым портим ландшафт! Это разве злоумышленника остановит? или чисто от любопытных глаз? Так из соседних домов, со 2-3 этажей все равно все проглядывается! :pok:

Я о непрозрачном подумываю чисто для отгородиться от мерзкого вида запустения в соседских дворах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость углубления фундамента меркнет на фоне общих затрат, зато уходит риск порчи всего ансамбля.

Я о непрозрачном подумываю чисто для отгородиться от мерзкого вида запустения в соседских дворах :)

да дело все в том, что заглубление вовсе не панацея, а подчас и ухудшает конструкцию. Я уж не говорю о зарытых зря деньгах. И кстати! определение степени пучинистости, не такая уж и сложная задача, как кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше того, у меня в нулевом цикле зимовал открытый погреб, так весной там даже воды не было!

Месяц назад бетонировал закладную в Новолотошино (Павловские Дачи).  Параллельно с выемкой грунта работал водяной насос, настолько быстро прибывала вода.  Не постоянно конечно работал, но раз в 20-30 минут он выкачивал около 300мм воды.  Котлован 500х2500х1800. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость углубления фундамента меркнет на фоне общих затрат, зато уходит риск порчи всего ансамбля.

Я о непрозрачном подумываю чисто для отгородиться от мерзкого вида запустения в соседских дворах :)

слава богу вокруг меня такого нет - все аки пчелки трудятся и даже у небогатых соседей на огородах и дворах порядок

Поэтому мне больше нравиться решетка, оплетенная виноградом :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело все в том, что заглубление вовсе не панацея, а подчас и ухудшает конструкцию. Я уж не говорю о зарытых зря деньгах. И кстати! определение степени пучинистости, не такая уж и сложная задача, как кажется

Есть хороший анекдот про табличку с надписью "так будет не всегда"...

Кроме замёрзшей воды бывают и иные процессы, влияющие на геометрию построек. Да и коммуникации порой в холодное время года преподносят сюрпризы с разливами.

 

Из жизни:

У меня под проезжей частью на улице уже год тянут тоннель калибром 1500 мм. Глубину горизонта проектировщики мастерски угадали - она точно совпала с руслом подземной речки.

Мне повезло - ближайшие провалы не ближе 70 м от моего участка, но соседи по улице стонут. Уже есть треснувшие стены и заедающие ворота...

Поэтому мне больше нравиться решетка, оплетенная виноградом :voo:

Поддерживаю, у меня с братом жены и сеточного забора не имеется, все прочие заборы прозрачные... Но зимой вид из окна особенно удручает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут инет? это реальное снижение себестоимости, при более лучшем фундаменте. А нужен то всего навсего бур с откидной лапкой, чтобы на дне отверстия под сваю сделать утолщение

Эта технология не для столбов, а для свай. Для того, чтобы увеличить нагрузку на фундамент. 

В прошлом году ковыряли таким буром 24 дырки под сваи. Свернули восьмёркой. В глине не хочет работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта технология не для столбов, а для свай. Для того, чтобы увеличить нагрузку на фундамент. 

В прошлом году ковыряли таким буром 24 дырки под сваи. Свернули восьмёркой. В глине не хочет работать. 

согласен. для столбов не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Во тема то разрослась :)

 

Привет Господа и Дамы!

 

Короче, какие я только компании не пересмотрел. Выбрал в итоге Заборград (не реклама). Приехал замерщик, сразу на месте всё и порешали. Должны были ставить 4 дня - поставили за 2. Ворота откат с автоматикой (Италия). Сделали всё на совесть, молодцы.

 

Кто будет интересоваться, куда обращаться НЕ стоит - пишите в личку, дам расклад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...