Перейти к контенту

забор (выбор компании)


Рекомендуемые сообщения

Решил поставить забор на участке (Заокский р-н, Тульская обл.) с откатными воротами (авомат.). Перешерстил весь инет в поисках подходящей по цене компании.

 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией с выбором компании. Посоветуйте плиз компанию, качество и приемлемость цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поставить забор на участке (Заокский р-н, Тульская обл.) с откатными воротами (авомат.). Перешерстил весь инет в поисках подходящей по цене компании.

 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией с выбором компании. Посоветуйте плиз компанию, качество и приемлемость цен.

Сколько фирмы просят за откатные ворота?  Тебе нужен конечно самый бюджетный, с односторонней обшивкой профлистом и несильным мотором? 

Сколько метров забор?  У меня как раз знакомый по погонажу работает, хваткий малый. :voo: Если от 100м забор, то связывайтесь.  Дать тлф?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор 133 метра. Ворота откатные с хорошей автоматикой.

В МСК просят много, около 90 тыр. за ворота с работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор 133 метра. Ворота откатные с хорошей автоматикой.

В МСК просят много, около 90 тыр. за ворота с работой.

90 - с закладной?  Я делаю за 76 без бетонных работ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голый механизм на средней по толщине балке, длиной 6 метров стоит 17 тысяч примерно у DoorHan.

Это комплект с ловителями. Если ворота не более 4 метров - ставить самую толстую рейку смысла нет.

Если сам варить умеешь - сделаешь, если нет - ищи мастеров и установка по договору. Гарантию пропиши не только на поставляемые конструкции, но и на работы (в т.ч. на не выпирание свай из земли, бетонирование и прочее). Это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз менял рельс Дорхан на рельс РоллингЦентр (кстати только такими и оснащаю ворота).  ДорХан - доступно, дёшего, ненадолго.

Не написал ПОЧЕМУ менял-то: дорхановский деформируется, его "щёки" раздуваются.  Эт я так обзываю дорхановские деформации.  Видите, уже и термины для их дефектов есть.  Електроника глючит, фиг настроишь ... Безымянка чиновская.(вот отсюда-то и низкая цена).  Если звонок по ремонту, и я выясняю что оборудование ДорХан, то 100% отказываю в выезде.  Ну разве только на замену.  :smex:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал человек: лучше сделай сам. :priv:

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_06_2014/msg-8042-0-37817300-1401644728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за бетонными работами надо будет проследить лично.

Низ фундамента должен быть толще верха, чтобы его зимой грунт не сдавил с боков и не приподнял (разумеется, глубина больше глубины промерзания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за бетонными работами надо будет проследить лично.

Низ фундамента должен быть толще верха, чтобы его зимой грунт не сдавил с боков и не приподнял (разумеется, глубина больше глубины промерзания).

но вроде можно фундамент утеплить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вроде можно фундамент утеплить.

Зачем? :rofl:   Замерзает вода вокруг него, и монолит "выдавливается" .  ну или заваливается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал человек: лучше сделай сам. :priv:

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_06_2014/msg-8042-0-37817300-1401644728_thumb.jpg

А зачем на раме сзади скос сделан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на раме сзади скос сделан?

Это т.н. "хвост".  Часть рельса под хвостом находится между основными элементами ворот - тележками.  Хвост не позволяет полотну ворот "клюнуть" вниз.  Ведь жёсткости рельса не хватит чтоб противостоять этому.   А можно ещё делать "монополотно".  Но это неэкономично и выглядит громоздко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вроде можно фундамент утеплить.

Утеплить так, чтобы вода в грунте не замерзала никогда, я бы не взялся.

Проще над гидроизоляцией поработать для уменьшения вспучивания грунта от морозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? :rofl:   Замерзает вода вокруг него, и монолит "выдавливается" .  ну или заваливается. 

Вам виднее,но видел как утепляют фундамент.спорить не буду :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее,но видел как утепляют фундамент.спорить не буду :)

Не исключено, что это было нечто религиозное ))

Может они его в мороз заливали и просто хотели дать ему время схватиться при плюсовой температуре материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп!!! Одно дело утеплять фундамент дОма, чтоб он не промерзал... Но мы говорим про закладную для ворот и бетонирование столбов.  Его утеплять не надо, в нём никто не живёт. :)  Представляет опасность замерзающая РЯДОМ вода, которая может выдавить или накренить закладную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп!!! Одно дело утеплять фундамент дОма, чтоб он не промерзал... Но мы говорим про закладную для ворот и бетонирование столбов.  Его утеплять не надо, в нём никто не живёт. :)  Представляет опасность замерзающая РЯДОМ вода, которая может выдавить или накренить закладную.

Тарас, ты хочешь сказать, что у нас все заборные столбы бетонируют на 1м80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ты хочешь сказать, что у нас все заборные столбы бетонируют на 1м80?

Если себе, то ДА !  :priv:  Это конечно если они отдельтностоящие, если "лента" то 800-1000мм вглубь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ты хочешь сказать, что у нас все заборные столбы бетонируют на 1м80?

В своё время подыскивал домик себе и заметил, что 90% построены на неправильном фундаменте и уже имеют трещины на стенах.

А Столбы для ворот вообще никто правильно не делает, и спустя даже всего 10 лет они стоят ровно только там, где людям тупо повезло, и грунт оказался не пучинистым.

Думаю, у вас та же картина, все экономят на том, чего не понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два столба относящиеся к воротам я вкапываю на 1,8м.  За заборы не берусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два столба относящиеся к воротам я вкапываю на 1,8м.  За заборы не берусь. 

а может дешевле делать на фундаменте ТИСЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может дешевле делать на фундаменте ТИСЭ?

В инете много новых слов.  Я просто копаю и бетонирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете много новых слов.  Я просто копаю и бетонирую.

причем тут инет? это реальное снижение себестоимости, при более лучшем фундаменте. А нужен то всего навсего бур с откидной лапкой, чтобы на дне отверстия под сваю сделать утолщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут инет? это реальное снижение себестоимости, при более лучшем фундаменте. А нужен то всего навсего бур с откидной лапкой, чтобы на дне отверстия под сваю сделать утолщение

Для меня это не нужно.  Беру профессионалов с своими лопатами о матыгами и .... всё.  Бур с открывающимися закрылками долго не проживёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...