Перейти к контенту

Почти всё, что вы хотели узнать об R3M.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Классное видео!Все разжевано по мелочам.

Это "дыхательное " отверстие редуктора ...(связь с атмосферой).. Оно действительно размером  1мм.  Если оттуда выходит воздух , то как минимум нужно провести полную замену ВСЕХ колечек редуктора с рег

Загружено фотографий

Взвесил пули....весы не показывают тысячные.....но чехи что-то не совсем точны. 1.17, 1.18, 1.16..........Такой разброс может влиять на скоростя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сам попробуй, отстреляй в хрон. 1.16 и 1.18 и увидешь зависит скорость от этого или нет. А так + - 1.5 метра норма.

Изменено пользователем milk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сам попробуй, отстреляй в хрон. 1.16 и 1.18 и увидешь зависит скорость от этого или нет. А так + - 1.5 метра норма.

Поздно уж. Я,в принципе, успокоился...думаю прикатается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Видео хорошее, все доступно "разжёвано".

Перечитал всю тему, понял, что я не один такой в хит параде даунов. Тоже получил в живот резинкой уплотнения досылателя при стравливании воздуха с резервуара. Знал, что она там (к ней и лез), но не ожидал, что вылетит. Был такой же след на коже ))) (где-то в середине темы есть фото камрада).

 

Следовало бы вставить в видео "варнинг" про резинку.

Царапина на пузе ерунда конечно, но двум людям она в глаз прилетела - это печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и я потерял резинку и все вроде бы ничего, но вставить ее теперь никак. Усм не снимается - винт крепления закручен наглухо, попытка открутить привела к провороту головки винта. Итог - к гильзе затвора не подлезть. Попутно - странная резинка с бахромой на заправочном порту, наглухо присохшая резинка клапана заправки (смазки на ней не обнаружил и раскрутившийся стопор регулятора скорости. 

А всего-то заправляться перестал, давление держал... (   Первая разборка девайса за 4 года. 

post-18138-0-38114000-1495800088_thumb.jpg

post-18138-0-95326300-1495800105_thumb.jpg

post-18138-0-19270100-1495800111_thumb.jpg

post-18138-0-26520600-1495800124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для замены резинки в казеннике нужно снять только коробку, больше ничего откручивать не надо

https://www.youtube.com/watch?v=xIPEwwx5PIQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичечный вариант сработал. С модернизацией )

Две спички подстругиваем до половины толщины, складываем резиночку и запускаем в канал. Одной спичкой прижимаем кольцо в канавку, второй проталкиваем изогнутую часть, которая торчала наружу, глубже. Вуаля. Заняло примерно полминуты.

Изменено пользователем maver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите, в комплекте есть резинки, но для заправочного порта видимо нет ни одной? Этой резинке с бахромой капут же, верно (на 4м фото в первом сообщении)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все заработало. Обрезка бахромы не помогла, поменял на круглую резинку похожего диаметра из ремкоплекта. Родная стала квадратного сечения (а может была). Масенькую резинку на клапане смазал и поставил как было с затяжкой около оборота после касания поверхности металла. До сотни атм из дырочки в резике травило, после 100 перестало. Научился снимать и ставить заправочный порт за 2 минуты, благо под модером можно достать верхний винт, хотя и наискосок. Буду смотреть через несколько дней, держит или нет. Но заправляется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сотни атм из дырочки в резике травило, после 100 перестало.

по всей вероятности требуется замена резинок в редукторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей вероятности требуется замена резинок в редукторе

Спасибо, возьму на заметку.  В принципе использую редковато и в диапазоне 150-200. Думаю еще годок протянет. Там будем думать как винт крепежный на усм-е выкрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родная стала квадратного сечения."У меня была похожия история.Так как я зимой (с ноября по март) не пользуюсь мотей, я её  перед зимой полностью перебрал и смазал забил 200 очей и положил аккуратненько. В марте достал, посмотрел все те же  200 очей(подумал всё ништяк) и поехал на практическую стрельбу по картону. И там я и понял что  ни всё так хорошо  как показалось сразу.... Скорость на моте сильно упала и стала прыгать, по приезду домой первым делом разобрал её полностью и тут нарисовалось картина  маслом, большая часть больших резинок были с одного края квадратные (это на скорость не влияет и давление держит) разобрал редуктор, с малой все в порядке, а вот большая как на фото имела так сказать бахрому от высокого давления её выдавило...Долго не думая пробежался   по авто магазинам накупил резинок.Дома все собрал, смазал заправил,настроил  и всё заработало как часики, пуля в пулю, короче картон даволен .... В итоге я для себя решил что на длительный срок хранения давление лучше сбросить в 0, теоретически это вреда не принесёт ни редуктору ни всем остальным узлам.. 

 

 

 P.S  Винтовка у меня с  марта 15 года(+\-4000)и это первая замена рти на ней, а так я полностью доволен ей доволен. Простая и надёжна конструкция легка в эксплуатации и не привередлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А всего-то заправляться перестал, давление держал... (   Первая разборка девайса за 4 года. 

Через 2.5 -3 года резинки (все) приходят в полную негодность (даже если ты вообще не стрелял ) ... Полностью дубеют , теряют форму и эластичность .. Причем , если их не трогать  - может еще и пол года протянут ... Если разобрал и стронул - "туши свет "...

Через 3 года (максимум)  - полное Т.О. с заменой всех резинок (включая редуктор) ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2.5 -3 года резинки (все) приходят в полную негодность (даже если ты вообще не стрелял ) ... Полностью дубеют , теряют форму и эластичность .. Причем , если их не трогать  - может еще и пол года протянут ... Если разобрал и стронул - "туши свет "...

Через 3 года (максимум)  - полное Т.О. с заменой всех резинок (включая редуктор) ... :nez:

 

Ну в общем-то логично. Только надеешься же на чудо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чудес не бывает :)

Но! Сроки необходимой замены РТИ могут сильно разниться . На это влияют три основных фактора:

 

1) условия эксплуатации:

( длительные простои для РТИ плохо, впрочем как и экстримальная эксплуатация; грязь-пыль-образив;

эксплуатация при низких температурах также сильно снижает ресурс РТИ )

 

2) условия хранения :

( длительное хранение в неотапливаемых помещениях крайне негативно для РТИ-

пролежал девайс всю зиму на холодной даче или гараже - есть большой шанс по весне столкнуться с нерабочими резинками)

 

3) качество самих РТИ :

значительно отражается на их потребительских свойствах и сроках эксплуатации-

( качество часто "плавает" даже у одного производителя - зависит от состава резины

именно этой партии;

Качество РТИ различных производителей может сильно отличаться)

-----------

В связи с вышеизложенными факторами-

необходимость замены РТИ в РСР девайсах

в среднем может возникать от 2-х до 4 лет

Конечно , в случае брака или экстрима - РТИ могут выйти

из строя и очень быстро.

Так же не мало случаев, когда РТИ исправно

служат и по 5-6 лет.

-------------

При всём при этом - надо понимать, что РТИ-

это расходный материал, причём копеечный

и проблем заменить их никаких нет.

Если уж вы разобрали винтовку - в большинстве случаев стоит просто сразу ставить новые резинки.

-------------

Если ваш девайс долго ( месяцами-годами) лежит без работы даже в тёплом помещении, то резинки " присыхают" к металлу

и при последующей эксплуатации их краешки отрываются, что

в последствии приводит к быстрому выходу РТИ из строя .

Потому, в этом случае, рекомендую хотябы раз в месяц-два

просто "хлопнуть" в холостую, это будет на пользу.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не знал куда написать,напишу тут. Мне вот что интересно,как пневматика 3 Дж. может стоить 60 штук,скорость 6.0 мээсов,за такие деньги вообще должен стрелять как огнестрел,а не мощностью 3Джи. Смотрел видео,типа раздушка так блин,это типа как бы внесение изменений в конструктивные особенности и типа производитель ответственности не несет,но тогда какого фига 3Джи игрушка стоит 60 штук если ее заявляют как 3Джи мощность? Бред полный,обдираловка! А чтоб использовать эту игрушку надо сделать изменения в конструкции,но тогда люлей получишь от полиции.если засекут. 

У меня сегодня спор был с товарищем,либо он дурак,либо я дурак. сказал ему что есть игрушка 3 Джи и кал.5.5,он мне сразу типа разрешение нужно на это,я ему нифиа не надо,это игрушка,он мне ага типа пойдешь погороду остановят,попросят досмотор при панетых и отберут на экспертизу,я ему-на каком основании в паспорте игрушка,сертификат 3джи,он-просто подозрения что тут не 3джи.Короче так ему и не объяснил,в итоге он разпсиховался,покраснел,послал на веселые буквы и пошел работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне сразу типа разрешение нужно на это,я ему нифиа не надо,это игрушка,он мне ага типа пойдешь погороду остановят,попросят досмотор при панетых и отберут на экспертизу,я ему-на каком основании в паспорте игрушка,сертификат 3джи,он-просто подозрения что тут не 3джи.Короче так ему и не объяснил,в итоге он разпсиховался,покраснел,послал на веселые буквы и пошел работать.

1) разрешение не нужно

2) если остановят и будут изымать, то трясти сертификатом бессмысленно, здесь главное проследить, чтобы изъятие было оформлено по протоколу, желательно установить собственные пластиковые пломбы, гарантирующие невмешательство эксперта в конструкцию изделия, и наличие пломб зафиксировать в протоколе и на видеосъемке. А изъять смогут запросто, т.к. это конструктивно схожее с оружием изделие и сотрудник ППС не является экспертом и на месте не может определить  сколько джоулей в Вашей "игрушке" и насколько оно опасно для окружающих. 

Как показывает жизнь, не стоит ходить по улице и размахивать даже пластиковым игрушечным пистолетом (если Вы старше 15 лет)

В прошлом году в США полицейский застрелил 15-летнего подростка с водяным пистолетом, не сумев отличить игрушку от боевого оружия только потому, что подросток снял с пистолета красную пимпочку на конце ствола, предупреждающую, что это игрушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но я считаю ,что нужны не пластиковые пломбы , а чтоб изготовитель или преды выпускали бы штамп(оттиск)  -можно даже как опцию (на заказ) .И ставили каждый свой штамп на болт крепления ложа-места там чтоб поставить его предостаточно.Соответственно на то место(на болт) нанести какое нибудь  пластическое вещество (типа пластилин) .И изображение оттиска должно быть зафиксировано в паспорте изделия.

Тогда бы попутно решилась еще одна проблема --КРАЖИ игрушек. Никто бы не смог продать ворованное изделие без оттиска(штампа,штампа,печати) -так как рядом с игрушкой его никто бы не хранил.

И никто бы думаю не стал бы покупать игрушку заведомо зная, что у чела нет штампа. Штамп можно было бы сделать в виде кольца или кулона. А если еще в штамп -ну это так размышление заложить маркировку  регионального преда , то отследить КРАЖУ будет очень просто.

И тем более решился бы вопрос возможного "несанкционированного владельцем игрушки" вскрытия изделия. И ни с какими пломбами мудрить бы не пришлось.

Штамп выпускать в 2х экземплярах тогда никто точно не сможет сказать -потерялся.

Прошу рассматривать это как предложение к производителю,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там в законе об оружии говорилось, не только об джоулях, но и о калибрах свыше 4,5мм? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там в законе об оружии говорилось, не только об джоулях, но и о калибрах свыше 4,5мм? ;)

В том то и дело для кого тогда эдганы атманы и им подобные выпускают 5.5 6.35? Пользоваться хочется обычному смертному,а не блатным людям.

 

1) разрешение не нужно

2) если остановят и будут изымать, то трясти сертификатом бессмысленно, здесь главное проследить, чтобы изъятие было оформлено по протоколу, желательно установить собственные пластиковые пломбы, гарантирующие невмешательство эксперта в конструкцию изделия, и наличие пломб зафиксировать в протоколе и на видеосъемке. А изъять смогут запросто, т.к. это конструктивно схожее с оружием изделие и сотрудник ППС не является экспертом и на месте не может определить  сколько джоулей в Вашей "игрушке" и насколько оно опасно для окружающих. 

Как показывает жизнь, не стоит ходить по улице и размахивать даже пластиковым игрушечным пистолетом (если Вы старше 15 лет)

В прошлом году в США полицейский застрелил 15-летнего подростка с водяным пистолетом, не сумев отличить игрушку от боевого оружия только потому, что подросток снял с пистолета красную пимпочку на конце ствола, предупреждающую, что это игрушка...

Какой смысл проверять изъятие по протоколу,если эта игрушка уже раздушена и экспертиза полюбому покажет что она свыше 3 Джи. Мое мнение производители делают такие игрушки для тех кто блат имеет,кто не смертный.Знакомым полицаям,фсб и им подобным позвонят и ни кто изымать у них не будет. А простые смертные так что,прощай игрушка за 100 штук рублей. 

Но я понял одно,что изъять могут на экспертизу,если есть свидетили что ты причинил кому либо этой игрушкой вред или стрелял по воробьям в черте города,а так ведь не имеют права или я не прав. 

Короче у нас законы ужесточают а производство движется,интересная статистика,едренный вождь.

Нету конструктивной возможности,чтоб можно было поворотом потайным винтом изменить мощность со 100 Джи на 3 Джи,производители о себе только думают и как деньги срубить. Сертификат на 3Джи,ну так возьмите и постреляйте на 3Джи на дальность 20.0мысов по чупачупсам,хотелось бы взглянуть на это.

Изменено пользователем Allan26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...