Перейти к контенту

Почти всё, что вы хотели узнать об R3M.


Рекомендуемые сообщения

На всех винтовках,что проходят через меня,натяжка дудки-от руки,потом треть оборота ключом,не более.Кучность уже показывал.Зимой добавить четверть оборота и пристрелять.Тянуть до звона нет смысла.Уже проходил на десятке стволах из разных партий.

Коротко и ясно  :;): 

Но всё же не соглашусь с тобой по поводу вспомогательного инвентаря и инструмента ( намного облегчает сборку и разборку)  кое чего из личного.

Ключ для облегчения изъятия и установки задней пробки ( также и для сброса воздуха из резервуара )

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif230220133173-001.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0026.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0027.jpg

Верстак для удержания Матадора 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0023.jpg

   P.S. Иметь или не иметь доп инструмент, каждый решает сам  :)

Тоже имею приспособу-модер от КИТа Крюгера.Помогает изъять заднюю пробк и стравить вохдух.Но и без приспособ можно,чуть дольше и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Классное видео!Все разжевано по мелочам.

Это "дыхательное " отверстие редуктора ...(связь с атмосферой).. Оно действительно размером  1мм.  Если оттуда выходит воздух , то как минимум нужно провести полную замену ВСЕХ колечек редуктора с рег

Загружено фотографий

А если по другому не стреляет?

Тянуть до звона нет смысла.Уже проходил на десятке стволах из разных партий.

А если по другому не стреляет?

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаю,у меня замечательно стреляет;).

Да,про игру с скоростью.Гонял в широком диапазоне с шагом в 10мыс,дистанция 7,5м-от самого минимума,до 90мыс.Все летит четко по вертикали и очень кучно.Так что,мифическая"кучная скорость"это просто психологическое.

Сейчас также гонял Матадор с девятью каморами,с 45 до 90мыс-все в одну дырочку.Конечно,на 70-90 уже колбасит и очень стог к прикладке.Оставил 45,очень понравилась эта настройка.Очень тихо,очень точно,отсуствие расколбаса.Хоть БР струляй.

Натяжка должна быть достаточной,чист что бы не смещалась шина относительно казны.Проверял кулаком-стп на месте.Анокс как липучка-фиг сдвинется,если и сдвинется ,то только с аноксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по другому не стреляет?

А если по другому не стреляет?

Как то попалась мне винтовка с небольшим расбросом стп.Снял корбку,откручивал модер громко матерясь.Перенатянул как обычно,смотрю в казну на соосность,а там смещение модера.Вошкался в попытках совместить,а кожух модера не одевал.Вот тут то и была моя ошибка.Кожух тоже имеет свойство центровать скилет.С накрученым кожухом сразу поймал.Обязательно ослабить винт на лапке мостика для ОП!Там где вязка шина-восьмерка.Именно там оказался зазор и трубка интеграшки не могла встать соосно,от чего и скилет модера не хотел садиться на резьбу ровно.После настройки,этот Матаор легко натыкал 10мм.Больше таких винтовок не было.Владелец признался,что пытался совместить плоскости шины и мостика,и куча расползлась.

Еще про натяжку.Жалуются ли владельцы винтовок с модером от Простотак?Нет,таких жалоб я не слышал.Был случай,когда пришел модер для первых версий Р3 и он не подошел к более новому Р3.Второй случай-владелец снял модер(вроде ля чистки дудки)и куча пропала.Но не думаю что там какие то сложности.

Так вот,модер мастера навинчиватся о руки.Натяжение не большое,но вед стреляет то кучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаю,у меня замечательно стреляет;).

Да,про игру с скоростью.Гонял в широком диапазоне с шагом в 10мыс,дистанция 7,5м-от самого минимума,до 90мыс.Все летит четко по вертикали и очень кучно.Так что,мифическая"кучная скорость"это просто психологическое.

Сейчас также гонял Матадор с девятью каморами,с 45 до 90мыс-все в одну дырочку.Конечно,на 70-90 уже колбасит и очень стог к прикладке.Оставил 45,очень понравилась эта настройка.Очень тихо,очень точно,отсуствие расколбаса.Хоть БР струляй.

Натяжка должна быть достаточной,чист что бы не смещалась шина относительно казны.Проверял кулаком-стп на месте.Анокс как липучка-фиг сдвинется,если и сдвинется ,то только с аноксом.

ну не знаю Вовка, у меня в 5.5 1.175 на 2.00 не летят. плохая работа редуктора, скачет скорость на этих настройках. а вот как только поднял на стандартные то сразу все стабилизировалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос .

Какие размеры ключей-шестигранников используются для разборки / сборки винтовки ?!

:da: , и размеры винтиков.

 

А про видео...  Его пользу не возможно переоценить :voo: Ну и естественно хотелось бы продолжения и новых героев Лели, Велеса, Мораны и т.д.

Изменено пользователем sibirjk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием посмотрел, мне тоже было полезно так как о некоторых доработках я не знал, не следил за модернизацией последний год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю Вовка, у меня в 5.5 1.175 на 2.00 не летят. плохая работа редуктора, скачет скорость на этих настройках. а вот как только поднял на стандартные то сразу все стабилизировалось

Гонял папку с 2,20 до 2,85.Редуктор хорошо отрабатывал.Может редуктор такой попался?Скачки были +- 2-3мыса,посчитал что это нормально для новой винтовки.

Как сказал мой препод по техмеху-"обсалютна одинаковых изделий не бывает":).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос но какой шаг нарезов в стволе ? Нужно для бал калькулятора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос но какой шаг нарезов в стволе ? Нужно для бал калькулятора :)

Скорее всего 390.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шаг в 12 дюймов это 305 мм

 

390 мм - 15.4 дюйма 

 

Значит вбивай 15.4

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось, примерно этого я и ждал но нужно будит проверить на практике.

 

 

 

post-3701-0-53421600-1402822237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измени размер мишени в настройках. Будет выглядеть вот так:

 

SNR%25252C%252520Pilad%25252C%252520Russ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Измени размер мишени в настройках. Будет выглядеть вот так:

 

SNR%25252C%252520Pilad%25252C%252520Russ

Это ты рассчитывал при увеличении на кратности 5.5 ? Это я дал кратность Х10

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я раасчитал не для кратности, а для масштаба сетки. У меня постоянник. Просто в настройках изменил размер мишени таким образом, что у меня расчётное место попадания отображается не маленьким кружком, а огромным. Из-за этого хорошо видно место куда нужно целить. Лучи длинные, перекрывают лучи сетки. Обрати внимание, у меня фон жёлтый.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел с удовольствием, Эдуарду огромное спасибо.

 

Подскажите ссылочку на видео с арабчонком:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сеткам ,прицелы у вас не децкие ! ,и стрелять по сетке ,когда механика на высоте - это мазахизм !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я раасчитал не для кратности, а для масштаба сетки. У меня постоянник. Просто в настройках изменил размер мишени таким образом, что у меня расчётное место попадания отображается не маленьким кружком, а огромным. Из-за этого хорошо видно место куда нужно целить. Лучи длинные, перекрывают лучи сетки. Обрати внимание, у меня фон жёлтый.

Спасибо за не стандартное решение! Сам не допер бы! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сеткам ,прицелы у вас не децкие ! ,и стрелять по сетке ,когда механика на высоте - это мазахизм !

Жень, у меня пилад))) какая там нафиг механика)))

 

 

Спасибо за не стандартное решение! Сам не допер бы! :voo:

Да не за что. Главное что-бы было удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Похоже натяжка ствола - магическая процедура, требующая определенного инструмента и знаний - понимаю (из 8-к, кстати, тоже не рекомендуют ствол вынимать). Только раньше этому внимание не уделяли...Поэтому, наверное, "почти"..Скорее всего, при неправильном снятии ствола шину может слегка "повести",что ведет к неравномерным усилиям в ней. В дальнейшем как не "натягивай", былой стабильности может не быть.

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...