Перейти к контенту

Почти всё, что вы хотели узнать об R3M.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , бывает частенько когда стреляешь забываешь сколько раз стрельнул с одного барабана , и есть ли там пуля а может две ?

Так вот есть мысль, может на барабане сделать насечки с двух сторон или маркёром намазать , интересует кто как думает по этому поводу , или есть практика какая , или забить.

 

Да и ещё, может это до производителя дойдёт , при частом юзании девайса барабашками (под пружинимыми шариками) задирает напыление на затворной рамке , может рассмотреть эту не приятность и сделать направляйки как под планкой, и вставлять барабашка было бы удобно .

 

Извиняюсь если не там тему создал , новичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Классное видео!Все разжевано по мелочам.

Это "дыхательное " отверстие редуктора ...(связь с атмосферой).. Оно действительно размером  1мм.  Если оттуда выходит воздух , то как минимум нужно провести полную замену ВСЕХ колечек редуктора с рег

Загружено фотографий

Да ,ещё забыл хотелось бы манометр видеть на резеке черного цвета ну или темного , смотрелось бы гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , бывает частенько когда стреляешь забываешь сколько раз стрельнул с одного барабана , и есть ли там пуля а может две ?

Так вот есть мысль, может на барабане сделать насечки с двух сторон или маркёром намазать , интересует кто как думает по этому поводу , или есть практика какая , или забить.

 

Да и ещё, может это до производителя дойдёт , при частом юзании девайса барабашками (под пружинимыми шариками) задирает напыление на затворной рамке , может рассмотреть эту не приятность и сделать направляйки как под планкой, и вставлять барабашка было бы удобно .

 

Извиняюсь если не там тему создал , новичек.

 

Привет!

Про то, как определить остались ли еще пульки в барабане, была целая тема. Самое простое - капнуть ярким лаком для ногтей на сам барабан. Кто-то делал небольшую "лунку" сверлом и в нее каплю краски или того же лака. 

По поводу "задирает напыление" - просто забей. Никто не будет заморачиваться какими-то "направляйками". Во-первых, не поможет, во-вторых, нетехнологично. 

ЗЫ: тему ты не создал, ты в ней просто написал сообщение))

 

Да ,ещё забыл хотелось бы манометр видеть на резеке черного цвета ну или темного , смотрелось бы гармонично.

Твои личные "хотелки" и "гармония" производителя не интересуют. Не нравится белый фон шкалы манометра - покрась в тот цвет, который любишь) Думаешь, что на темном фоне будут легко считываться показания прибора? Или "гармония" цвета важнее? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот есть мысль, может на барабане сделать насечки с двух сторон или маркёром намазать , интересует кто как думает по этому поводу , или есть практика какая

оно?

post-20014-0-78013500-1465703390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо , тоже думал как разрисовать барабашик. Сверлом с паттаем будет классно .

Ну да вы правы если все хотелки наши выполнять , ценник на девайс будет удивлять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже предполагал сделать метки на барабашках ( делать углубление сверлом и заливать акриловой краской) но пока что-то

не вижу сильной необходимости и лень.

----------

Относительно всяких хотелок у пользователей-

В условиях производства это сложно организовать - это время, человеческие ресурсы, деньги.... Это тут же скажется на экономике и бизнеса и может , вообще, перевести его в убыточность.

Выбранная Эдуардом концепция - доказывает свою правильность экономическим выхлопом , значит верна.

--------

А хотелки по доводке - так для этого есть представители, опытные пользователи.....

можно обратиться , будут рекомендации и

предложения , основанные на опыте, что важно. Так же у представителей есть инструмент, отработанные методики и комплектующие.

Важно только понимать самому- что ты хочешь и зачем это тебе надо;

и сколько ты готов потратить, чтобы обеспечить тот или иной уровень исполнения.

Что мешает привести девайс в соответствие со своим видением? Конечно, это стоит денег. В жизни все стоит . А если это качественно и красиво - то это дорого стоит.

Обычно на совершенствование и комплектацию девайса у меня уходит до 100% стоимости винта дополнительно , а в некоторых случаях и значительно больше.

При этом я имею то, что хочу.

Но это моё желание и право.

---------

Изначально , из коробки винт нормально обеспечивает свои свойства и для большинства задач и пользователей этого достаточно, что и делает

производитель за разумные деньги.

И это правильно.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак .Краска. А нет ли в этом риска , что вышеперечисленные маркеры начнут крошиться и попадут внутрь вместе с пулькой. Или это не страшно - продуется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво написанно и это понятно , я выбрал Эдган мне винт очень нравиться и я доволен на все 100% достав его из коробки он стреляет как надо .

Но может через года два появиться винт R3M1 с пазами под барабан , биатлонным взводом с электро клапанном или электро ударноком ,и другими улучшенниями я буду только рад :)

Ни кого не хотел обидить если че :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак .Краска. А нет ли в этом риска , что вышеперечисленные маркеры начнут крошиться и попадут внутрь вместе с пулькой. Или это не страшно - продуется ?

барабанчикам, что на фото скоро будет 1 год, лак даже не подновлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабанчикам, что на фото скоро будет 1 год, лак даже не подновлял

Чет не стал я возиться с дрелью и сверлом .Покрасил зубчик барабашка гель лаком белым , и высушил в ИК лампе ,жена сказала будет мертво держаться .

Изменено пользователем Andrey27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво написанно и это понятно , я выбрал Эдган мне винт очень нравиться и я доволен на все 100% достав его из коробки он стреляет как надо .

Но может через года два появиться винт R3M1 с пазами под барабан , биатлонным взводом с электро клапанном или электро ударноком ,и другими улучшенниями я буду только рад :)

Ни кого не хотел обидить если че :)

R4 на подходе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,ещё забыл хотелось бы манометр видеть на резеке черного цвета ну или темного , смотрелось бы гармонично.

Элементарно: дорога тебе к тонировщикам,выбираешь понравившийся цвет пленки,снимаешь колпачок манометра,вырезаешь кружок из пленки (чуть большего диаметра),вставляешь в колпачок,закручиваешь колпачок на место-радуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно: дорога тебе к тонировщикам,выбираешь понравившийся цвет пленки,снимаешь колпачок манометра,вырезаешь кружок из пленки (чуть большего диаметра),вставляешь в колпачок,закручиваешь колпачок на место-радуешься.

Гы ,шторки повесить , и стрелку подпилить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Камрады, всем добра! Ткните, пожалуйста, где посмотреть правильную натяжку ствола при установке модератора. В этой теме Банзай рекомендовал тянуть от руки и потом еще на треть или четверть оборота ключом. А как тянуть правильно, если установлен эксцентрик? Там от руки совсем небольшое усилие натяжки будет, если пальцами гайку затянуть. То есть после затяжки гайки пальцами четверти оборота гайки с помощью ключа будет недостаточно. Или достаточно?

Изменено пользователем Belmak2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем добра! Ткните, пожалуйста, где посмотреть правильную натяжку ствола при установке модератора. В этой теме Банзай рекомендовал тянуть от руки и потом еще на треть или четверть оборота ключом. А как тянуть правильно, если установлен эксцентрик? Там от руки совсем небольшое усилие натяжки будет, если пальцами гайку затянуть. То есть после затяжки гайки пальцами четверти оборота гайки с помощью ключа будет недостаточно. Или достаточно?

Приветствую, имхо все делают на глазок ибо нет никаких точных данных с указанием угла или силы натяжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :)

Есть мысль сделать на все винты рср манометры с личным лого....

Вот хитрый - яблочко наливное оно круглое, но что делать владельцам квадратных и треугольных логотипов? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем добра! Ткните, пожалуйста, где посмотреть правильную натяжку ствола при установке модератора. В этой теме Банзай рекомендовал тянуть от руки и потом еще на треть или четверть оборота ключом. А как тянуть правильно, если установлен эксцентрик? Там от руки совсем небольшое усилие натяжки будет, если пальцами гайку затянуть. То есть после затяжки гайки пальцами четверти оборота гайки с помощью ключа будет недостаточно. Или достаточно?

Смазать все хорошенько - резьбу на стволе, резьбу на гайке и торец гайки для плавного взаимного движения.

По мере закручивания гайки выбираются зазоры и упругие деформации деталей сборки и усилие нарастает плавно.

После исчерпания этих двух компонент усилие начнет нарастать резко - вот тут стоит и остановиться.

По моим ощущениям это на ключе с плечем около 20см усилие в диапазоне 1,5-2кг примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазать все хорошенько - резьбу на стволе, резьбу на гайке и торец гайки для плавного взаимного движения.

По мере закручивания гайки выбираются зазоры и упругие деформации деталей сборки и усилие нарастает плавно.

После исчерпания этих двух компонент усилие начнет нарастать резко - вот тут стоит и остановиться.

По моим ощущениям это на ключе с плечем около 20см усилие в диапазоне 1,5-2кг примерно.

Гайка обычная, или шестигранник подрезать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для установки модера- эксцентрика надо подрезать ключ 10мм шестигранник до 25мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Стесняюсь спросить. А будут ли учтены в R3M те ноу-хау, которые планируется устанавливать на R4? Имеется ввиду та самая волшебная втулка на входе ствола для стрельбы 2.2 и 1.645 одновременно. А так же улучшенный клапан в серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Брал новый коротыш в апреле.Скорость скакала сильно,отвез преду. Редуктор оказался сухой,пересмазали не помогло,буду менять по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,ещё забыл хотелось бы манометр видеть на резеке черного цвета ну или темного , смотрелось бы гармонично.

Я рабочую зону только оставил;)post-23689-0-00741700-1472591402_thumb.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...