Перейти к контенту

Техника безопасности и охрана труда.


Рекомендуемые сообщения

Готов оказать посильную помощь как работникам так и работодателям. По вопросам незаконного увольнения, фактов пьянства, прогулов, отпусков, выполнения работы за которую Вам не платят но заставляют делать. Какую спецодежду и как Вы должны получать, компенсации, вредности, несчастные случаи, и тд. Повторюсь помощь готов оказать посильную и не мгновенную.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по охране труда и ТБ надо 2 раза в год сдавать экзамен :)

полноценный - с билетами и комиссией.

 

и не сдать его - очень плохо. Можно услышать о "несоответствии занимаемой должности"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону (ГОСТ 12.004-90 Обучение) не реже чем 1 раз в три года если Вы ИТР, и ежегодно если рабочий. Если чаще, то это, наверное , в коллективном договоре прописано. Или это опасный производственный объект, там может и чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет вопрос- сег у нас на работе проводится ежегодный мед осмотр работников, приказ по предприятию , я прошел его за 2 часа и уехал по своим делам, хотя все недуром после мед. осмотра едут на работу/зашугали/, вопрос - надо ли мне ехать на работу, я забил. спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязан ли работодатель возмещать стоимость прохождения мед. комиссии(мед. справка) водителям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет вопрос- сег у нас на работе проводится ежегодный мед осмотр работников, приказ по предприятию , я прошел его за 2 часа и уехал по своим делам, хотя все недуром после мед. осмотра едут на работу/зашугали/, вопрос - надо ли мне ехать на работу, я забил. спс

Думаю что понял вопрос, надо ли ехать на работу после медосмотра? Ответ - надо. Медосмотр, раз в год или два, может быть и так и так является оплачиваемой частью работы, т.е. за это время работодатель платит работнику как за обычную работу. Прошел медосмотр - продолжи работу. Если это выходной оплачено должно быть время медосмотра, после него- свободен до своей смены.

Обязан ли работодатель возмещать стоимость прохождения мед. комиссии(мед. справка) водителям?

Работодатель обязан оплачивать все медицинские осмотры предварительные при устройстве на работу и периодические, как вариант возможна компенсация оплаченного Вами, но с медицинской организацией должен быть договор, так что правильно будет если все оплатит работодатель. Только если у Вас с работодателем трудовые отношения. Т.е. трудовой договор или взаимоотношения приравненные к трудовому договору. Ответ - да, должен. Если водители в штате еще должен быть предрейсовый осмотр! Есть требования к его проведению.  Достаточно абсурдная ситуация когда работодатель оплачивает предварительный медосмотр работника, который в итоге окажется непригодным для этой профессии и уйдет.

Изменено пользователем AnaloG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мед.комиссия выпадает во время отпуска,оплатят ли время ее прохождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мед.комиссия выпадает во время отпуска,оплатят ли время ее прохождения?

ХЗ, из отпуска человека вызвать работодатель конечно имеет право, но по бумаге и с согласия работника и его возможности. Если так то должен оплатить. Проще отправить работника на медосмотр до или после отпуска. Временная "вилка" это позволяет вполне. Вообще все взаимоотношения с работодателем лучше вести в бумажном виде, особенно если работодатель хитрый. Работодателю с работником еще сложней, поэтому совет тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую еще вопрос- по ТК не допускается перерабатывать более 120ч в год, в связи с этим наш директор помимо годового графика дежурств утвержденный ген.директором ввел доп. график с неоплачиваемыми выходными и сводит к тому чтобы в конце года у работников небыло переработки, путем ввода неоплачиваемых выходных, в месяц ребята отдыхают за свой счет по 2 дня это 24часа , в конце года переработка остается максимум 10часов. вопрос.- правомерны ли действия директора, ведь по ТК допускается перерабатывать до 120часов с согласия работника с компенсацией, вмесяц ребята теряют окола 3-4тыс.р. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С графиком работы при сменной работе работодатель обязан знакомить работника с графиком работы не менее чем за месяц под роспись, это во-первых. Во-вторых работодатель обязан вести учет рабочего времени своих сотрудников, обязан, как - его проблемы. В-третьих, Ваши отгулы правомерны в случае написания Вами заявления. Вы заявления на неоплачиваемые отгулы писали? Это три пункта бъют Вашего работодателя ниже пояса в случае конфликта, есть и еще пункты не менее болезненные для него и простые для Вас. Надумаете заработать на работодателе спросите меня как. Не забкдьте поделиться в этом случае ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...