Перейти к контенту

Матадор Р1.УСМ клинит.


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая:
Задул до 200,съездили пострелять.Приехал домой глянь а там ещё 140атм осталось.Думаю через хрон постреляю и после 5го выстрела усм заклинило да так что: то на взвод не встает,то не происходит спуска.Регулировка не помогает. 
Направляющая пружины цела,коромысло тоже ровное.В рамке наклеп не обнаружен.С тягой тоже всё в порядке.
Где причина может быть?Сразу говорю что усм нет возможности разобрать,на каждой из щечек по 1 шлицу сорвано(Hazet оказался подделкой).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поможет:
Последнее ТО было в июле 2013 года.
Настрел после ТО не более 1000 выстрелов.
Скорость была ..80 0.547.
С винтовкой всегда было бережное отношение.Не падала,не где не "валялась".Грязь в УСМ попасть не могла,всегда в чехле и стоит щека от Тигирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вскрытия ничего не сделать, даже если причину установить, то надо как-то ее устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто вытащить штифты что б шептала выпали?
По крайней мере коромысло легко вытащил и обратно поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погнул промежуточное шептало. Сейчас ссылку найду на свои мытарства.

Либо калить его в нормальной термичке, либо не жать со всей дури на спусковую скобу, либо изготавливать новое, но без выборки-утоньшения (оно и так прекрасно там встанет и будет работать)


http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5982

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погнул промежуточное шептало. Сейчас ссылку найду на свои мытарства.

Либо калить его в нормальной термичке, либо не жать со всей дури на спусковую скобу, либо изготавливать новое, но без выборки-утоньшения (оно и так прекрасно там встанет и будет работать)

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5982

Ты имеешь в виду коромысло?Больше не чего по ссылке не нашел.

Если его,то оно ровное.Ещё до приобретения матадора весь форум прочитал,ну почти :)

 

Изменено пользователем Smithi86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя гайка тяги закручена? которая около колодки со спусковым крючком? подтяни ее и попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя гайка тяги закручена? которая около колодки со спусковым крючком? подтяни ее и попробуй.

Закручена.Я перед тем как тему создать все 2 страницы про усм прочитал.

Чуть позже буду делать вскрытие и от туда уже плясать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побегал вокруг моти с бубном....Почти весь усм разобрал кроме шептала которое на "пружинке" походу в нем дело.При взводе оно толком не реагирует: то есть стоит на месте.Может дело в пружинке которая его притягивает?Где можно взять такую?От чего подобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое после падения моти разбери все, вытащи 2 втулки, посмотри пружину. У меня после падения пружина вылезла из "места" и шептало опустилось немного вниз поэтому и заклинало. Все разобрал, смазал, поменял пружинку (подошла от ручки по диаметру) помучился со сборкой и все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинку просто так не подогнёшь-калёная она. Торцы пружины выравниваются на наждаке, затем шлифуются-полируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о БП а о маленькой пружинке тянущей шептало назад или вперед.
В общем выявил некоторые косяки:
Болт регулирующий длину спуска был почти без резьбы и болтался,не знаю как он там держался.Пока намотал фумки.
Направляющая БП "болталась"-то есть на пару оборотов по оси свободно ходила,однако выкрутить её не удалось.капнул капельку клея что б на месте стояла.
А вот маленькая пружинка пострадала.И причем даже не знаю хорошо это или плохо,так как там клещ застрял!!!
Хоть и фото плохое но видно как пружинку размяло,скажите сильно ли критично?(фото самого вредителя нету,сжег его сразу).   

post-15920-0-86173600-1401163805_thumb.jpg

Изменено пользователем Smithi86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нее нет нужной жесткости. Найди такую же по диаметру, нагрей ее она будет мягкая, откуси нужную длину, загни края и закали ее заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезал эту,не помогло:(
Теперь окончательно в тупике.Начало второго сезона и она опять подводит.Попытаюсь ещё сегодня поковырять и если чуда не произойдёт то кину в кладовку к остальному хламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплясал с бубном.....Всё по старому,возможно настроить только спуск одним касанием и то через раз на взвод встает.
думаю не могли боевые перекрытия износится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет,после проверки поставил матадор в шкаф,на следующий день достал и он снова не встает на боевой взвод:(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет,после проверки поставил матадор в шкаф,на следующий день достал и он снова не встает на боевой взвод :(:( :(

Значит винтик регулировки  спуска в УСМ, слишком сильно давит на шептало.

0.5 оборота против часовой стрелки поможет.

 Вот только не помню какой именно винтик на УСМ Р1  надо крутануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 2 часов крутил винтики в усм,не встает и всё на боевой взвод,а если и встаёт то нету спуска.
но если разобрать весь усм,промыть,пересмазать то хватает на 5-10 нормальных взводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал фото.


а нет,пишет internal system error.
сайт тоже плохо работает????

Изменено пользователем Smithi86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...