Перейти к контенту

Будущее за батарейками?


Рекомендуемые сообщения

Хотел купить электрический самокат или скейтборд... или велосипед или скутер... Это-же 21век.... Технологии итд.. Остановила только "батарейка" и ее эксплуатация в наших реалях. А именно позиционирование некоторых девайсов как круглогодичные :) . Не Теслы катаются - но у них и ценник другой, даже если ее брать из "финки" + таможня. Проще квартиру или дом купить. Да и налоговых льгот что-то не видно и неслышно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Друзья, вы просто не представляете, Какое электровелосипед чудо!!!  Я на нём на работу езжу Каждый день 10 км по городу, среди пробок,  срезаю дорогу через парк, где-то еду по пешеходке, трачу на доро

Живу в Ставрополе уже год. Наслаждаюсь южным климатом. Хотя и в Хабаровском крае я ездил в морозы зимой на электровеле. минус 27 нормально . Ниже уже не комфортно. Электровел морозы держит. Главное ко

Бог вам ничего не даст. А вот кто с головой и думает наперед, как в шахматах, то жить будет долго. Мне экип помогал три раза. Без него только безрассудные горегонщики гоняют.

Загружено фотографий

Конечно, это летние игрушки.

Впрочем, зимой и бензиновых мопедов на улицах не видно - оно и логично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая игрушка планируется ,

помимо технологических наворотов -

возможность складываться в " чемодан на колёсах " - то есть легко закатить в лифт, оставить в прихожей , где и воткнуть в розетку....

http://www.rbc.ru/technology_and_media/03/10/2017/59d3c6dc9a794754ebdf44b9?from=main

https://ru.aliexpress.com/item/Fashionable-luxurious-samrt-electric-bicycle-48-v-400-w-600-w-800-motor-power-lithium-battery/32709751383.html?spm=a2g0v.search0304.4.28.on4sOX&af=10546_19&cv=89827&cn=43oxar9gsdjid6qrdm09t7dwlp4p5qor&dp=v5_43oxar9gsdjid6qrdm09t7dwlp4p5qor&mall_affr=pr1&aff_platform=aaf&cpt=1507117445109&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=f1301db357fe49edace35f010c81d4a7-1507117445109-00096-eub6yrrBy&terminal_id=00348f71da884a1a8cd9034c7b8760b2:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это летние игрушки.

Впрочем, зимой и бензиновых мопедов на улицах не видно - оно и логично ;)

 

В МСК иногда и зимой видно на мотоциклах, велосипедах... и как ни странно это звучит на самокатах :)

 

За ссылку спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вызвало такое веселье?

Как будто тоже самое показал....

Этот просто электроскутер

А тот складывается в " чемодан ", легче в 2,5 раза, коннектися со смартфоном и имеет

двигатель технологичнее....

При том ещё не сделан! :)))))

--------

Кстати , этим летом по набережной новой в Пензе, мы изрядно погоняли на электротабуретках, понравилось ( фото).

В целом тоже самое, но они трехколёсные ,

что гораздо устойчивее и удобнее.

Приятно дать кружок по дорожке в лесопарковой зоне, тихо , разгоняются хорошо.... там как раз круг в несколько км; вот что-то подобное в интернете:

http://neo.msk.ru/goods/Trehkolesnyj-jelektroskuter-tricikl-Wellness-Easy-350-w

post-24271-0-54041000-1507121547_thumb.png

post-24271-0-62993200-1507122022.png

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вызвало такое веселье?

Как будто тоже самое показал....

Этот просто электроскутер

А тот складывается в " чемодан ", легче в 2,5 раза, коннектися со смартфоном и имеет

двигатель технологичнее....

При том ещё не сделан! :)))))

Как Ёмобиль? :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Друзья, вы просто не представляете, Какое электровелосипед чудо!!!  Я на нём на работу езжу Каждый день 10 км по городу, среди пробок,  срезаю дорогу через парк, где-то еду по пешеходке, трачу на дорогу всего 20 минут!!!  На нём можно ездить круглый год! даже в морозы!   Как можно человеку объяснить что такое кондиционер? И как с ним Здорово? Никак... пока он не купит себе кондиционер и не поймёт это сам...  Так же и электровелосипед.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы просто не представляете, Какое электровелосипед чудо!!!  Я на нём на работу езжу Каждый день 10 км по городу, среди пробок,  срезаю дорогу через парк, где-то еду по пешеходке, трачу на дорогу всего 20 минут!!!  На нём можно ездить круглый год! даже в морозы!   Как можно человеку объяснить что такое кондиционер? И как с ним Здорово? Никак... пока он не купит себе кондиционер и не поймёт это сам...  Так же и электровелосипед.

Здорово! А сколько можешь проехать с одной зарядке и при каких условиях, ну там спуски - подъемы, скорость? Я так понял живешь в приморском крае? Фото лисапеда, если можно, интересно же

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Ставрополе уже год. Наслаждаюсь южным климатом. Хотя и в Хабаровском крае я ездил в морозы зимой на электровеле. минус 27 нормально . Ниже уже не комфортно. Электровел морозы держит. Главное контроллер и батарею укутать вместе. Тогда они друг друга греют и мороз не почем. При езде в мороз главное это правильно одеться и защитить лицо. Но в Ставрополе таких морозов нет -так что вообще красота. У меня сезон круглый год. Если гонять на веле 80км/ч то через 20км батарея сядет. Если ехать 25-30км/ч то можно проехать 130км или больше. я пробовал но я не могу тошнить на 30км/ч .Я привык ездить 55-80км/ч.На светофорах машины делает как мотоцикл. Я сразу отрываюсь на 100метров от них . Набор скорости очень резвый. В горки прет как машина или быстрее. При движении слышно только как ветер свистит в ушах. Болше ничего. Зарядка длится полтора чвса примерно. Сделал поворотники себе задний стоп-сигнал и ходовые огни. Фара с переди мощная стоит. Ночью я свечусь как мотоцикл.Передняя вилка и задний амортизатор воздушные. Можно накачать под свой вес идеально. Лежачих польцейских прохожу на 70км/ч. Подвеска отрабатывает без проблем. Скорость зависит от батареи на моей 95вольт. Скорость развивал 86км/ч. Если Добавить ещё вольт можно разогнать до 110км/ч Но меня устраивают скорости 70-80км/ч. Больше не надо.

 

 

Колесо 3 киловата.  3 режима мощьности 33%  66%   100%  Газ как на мотоцикле. Торможение электромотором. Очень эффективное.  Батарея 95 вольт 15ампер часов Литий ионная В общем электровел это на сегодня САМЫЙ быстрый наземный транспорт по городу с пробками. Так как сочетает в себе возможности мотоцикла и велосипеда.

 

DSC_2101-2.jpg

Изменено пользователем bazilll
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве собирает один умелец похожие велики. Весьма недурственные. По ценам чтото около 300тыщ+

Мощность можно сразу заказывать по своим хотелекам.

Но, мне как байкеру даже макс версии мало. Полноценный электро мот сейчас стоит как хороший его аналог на ДВС- от 30000$. Если нужен эндуро - от 22000$

 

Надеюсь дожить до времени, когда смогу купить бюджетную Теслу от Илона М. Мот тоже хочу, но лишь для езды по пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Ставрополе уже год. Наслаждаюсь южным климатом. Хотя и в Хабаровском крае я ездил в морозы зимой на электровеле. минус 27 нормально . Ниже уже не комфортно. Электровел морозы держит. Главное контроллер и батарею укутать вместе. Тогда они друг друга греют и мороз не почем. При езде в мороз главное это правильно одеться и защитить лицо. Но в Ставрополе таких морозов нет -так что вообще красота. У меня сезон круглый год. Если гонять на веле 80км/ч то через 20км батарея сядет. Если ехать 25-30км/ч то можно проехать 130км или больше. я пробовал но я не могу тошнить на 30км/ч .Я привык ездить 55-80км/ч.На светофорах машины делает как мотоцикл. Я сразу отрываюсь на 100метров от них . Набор скорости очень резвый. В горки прет как машина или быстрее. При движении слышно только как ветер свистит в ушах. Болше ничего. Зарядка длится полтора чвса примерно. Сделал поворотники себе задний стоп-сигнал и ходовые огни. Фара с переди мощная стоит. Ночью я свечусь как мотоцикл.Передняя вилка и задний амортизатор воздушные. Можно накачать под свой вес идеально. Лежачих польцейских прохожу на 70км/ч. Подвеска отрабатывает без проблем. Скорость зависит от батареи на моей 95вольт. Скорость развивал 86км/ч. Если Добавить ещё вольт можно разогнать до 110км/ч Но меня устраивают скорости 70-80км/ч. Больше не надо.

 

 

Колесо 3 киловата.  3 режима мощьности 33%  66%   100%  Газ как на мотоцикле. Торможение электромотором. Очень эффективное.  Батарея 95 вольт 15ампер часов Литий ионная В общем электровел это на сегодня САМЫЙ быстрый наземный транспорт по городу с пробками. Так как сочетает в себе возможности мотоцикла и велосипеда.

 

 

Круто, конечно. Хочу переселиться в Краснодар, там электровел тоже был бы в самый раз. Но я боюсь даже спросить, во сколько тебе встал такой агрегат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готичненько )))

.

 

DSC_2101-2.jpg

как гаишники относятся к этому делу?

я так полагаю, категория у него та же, что у бензоскутера/мотика более 50 куб?

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость около 200тыс. Я его собрал сам из частей своего горного велосипеда и рамы , мотор-колеса, контроллера и батареи купленных на сайте    е4байк.ру    там набор называеться МОЩь( только не понятно что это слово означает, большую мошьность или то что остаеться от обладателя этого набора в последствии...)))

 

Когда я вижу гайцов то сбрасываю скорость и начинаю сильно крутить педали... Спереди я смотрюсь как велосипед. И важно изображать усилие всего тела когда крутишь педали и едешь 50км/ч ))))  Пока они меня не тормозили... Когда гайцы стоят в очереди машин перед светофором -я проезжаю меж рядами мимо них и становлюсь первым как мотоциклы. Пока гайцы за мной из машины не выбегали...))) Главное не снести от волнения им зеркало...)))

Изменено пользователем bazilll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость около 200тыс. Я его собрал сам из частей своего горного велосипеда и рамы , мотор-колеса, контроллера и батареи купленных на сайте    е4байк.ру    там набор называеться МОЩь( только не понятно что это слово означает, большую мошьность или то что остаеться от обладателя этого набора в последствии...)))

 

Когда я вижу гайцов то сбрасываю скорость и начинаю сильно крутить педали... Спереди я смотрюсь как велосипед. И важно изображать усилие всего тела когда крутишь педали и едешь 50км/ч ))))  Пока они меня не тормозили... Когда гайцы стоят в очереди машин перед светофором -я проезжаю меж рядами мимо них и становлюсь первым как мотоциклы. Пока гайцы за мной из машины не выбегали...))) Главное не снести от волнения им зеркало...)))

Давай видео ! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://e4bike.ru/  ссылка на сайт где брал набор МОЩЬ. Смотреть в разделе ГОТОВЫЕ НАБОРЫ

 

Ссылка на видео https://yadi.sk/i/YEDU3R1z3Pc9WF

Изменено пользователем bazilll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 тыр впечатляет, это скуттер купить и на оставшиеся деньги бензин, то можно лет 50 гонять.

Это расхожее заблуждение людей которые не в теме. Они не знают что такое электровел и думают что скутер лучше... Хранить скутер в квартире или в тамбуре... Таскать его по лестницам туда и сюда... Сколько весит скутер? Мой электровел весит 43 кг. Чинить мотор и прочее... мешать масло с бензином... покупать бензин или стоять на заправках... Хранить бензин и масло где то. Вот нам уже и гараж понадобился...)))  Или дома будем хранить бензин и масло? ))) Ездить на скутере по паркам не пробовали? По пешеходке? Права на скутер... Я обхожу скутера на скорости не напрягаясь. А чего стоит этот дивный звук работающего с надрывом мотора скутера на полном газу!   Это все не для меня. Но если Вас это устраивает- вперед за скутером!! ))) Покупаем скутер и 50 лет наслаждаемся всем вышеперечмсленным.)))

 

Причем самое главное что электровелосипед остается велосипедом позволяя двигаться на педалях  при поломке элекрооборудования или про севшей баттарее и даст вам добраться до дому или до розетки. Он воспринимаеться окружающими как велосипед хоть и странного вида. И когда на нем едешь по парку кажется что просто едешь накатом на обычном велике. Так как он безшумен. Ты ни кому не мешаешь ,Не будишь спяших малышей в калясках в парках. Не мешаешь людям когда ездишь вечером по дворам. И он имеет возможности скутера. Электровел это два в одном. А скутер это просто скутер.Со всеми минусами.

Изменено пользователем bazilll
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гонять на электровеле как на мотоцикле под 80км/ч и просто кататься как на велике 25-30км/ч то его заряда хватает почти на неделю. дней на 5 точно. Это если в день накатывать 15-20км.

Изменено пользователем bazilll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 тыр впечатляет, это скуттер купить и на оставшиеся деньги бензин, то можно лет 50 гонять.

Поинтересуйся сколько такой байк новым в стоке стоит, с вилкой и задним амортом с ходами по 200 мм. ,   и 200 руб уже покажется адекватной ценой. 

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гонять на электровеле как на мотоцикле под 80км/ч и просто кататься как на велике 25-30км/ч то его заряда хватает почти на неделю. дней на 5 точно. Это если в день накатывать 15-20км.

Шлем думаю все же надо одевать, а то не дай Бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог вам ничего не даст. А вот кто с головой и думает наперед, как в шахматах, то жить будет долго.

Мне экип помогал три раза. Без него только безрассудные горегонщики гоняют.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на самом деле,вот сколько живу,столько удивляюсь новым девайсам,основанных на продолжительном и мощном заряде батарей.

Пример из жизни.Наверное все слышали, о компактных пусковиках для акб авто?

Говорю не про чемоданы,а про тех,которые  размером в пол ширины, от 15"нота.

Вот показали мне его,и сказали что он сейчас без напряга,заведёт мерс с 3.5л двигой, и напроч севшим 100а акб (свет ещё горел,но даже на втягивающее,порции не хватало)

Реально завёл,причём провода от девайса,не такие и толстые,как обычные для" прикура"

п.с.если бы,такое где то в рекламе увидел,сказалбы да ну нахер,не может такого быть..А когда сам видиш...

тема, эти батарейки..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шлеме  езжу. В горнолыжном...))) Это просто летом пару раз без шлема на работку съездил.

Изменено пользователем bazilll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шлеме  езжу. В горнолыжном...))) Это просто летом пару раз без шлема на работку съездил.

Это правильно! Не могу сказать сколько раз меня шлем выручал так как падения не считал (запоминаются только жескачи)) когда на эндуро и кроссе гонял, но когда продавал шлема, нормально так они были покоцаны ))) Шлем не только от удара черепа о грунт защищает, но и не дает шее свернутся, ну это если кто не знал. Экип рулит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...