Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Старый мой,цыгана от чучмека не отличает,мож и ромалы впарили ему этот клад,Завтра поподробней у него попытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже занимаюсь поиском давно.терра74 ап. катушки все нел. кто в теме поймёт музыкальные.   доходы только с чермета. раритеты не продаю - чищу патенирую и дарю друзьям знакомым или первым встречным пои

Раз уж всплыла тема , то похвалюсь пополнением в коллекции . Даже сертификат получить удалось .    

Загружено фотографий

Пополнение...

 

_____________________________________________________________

 

Золотой солид Константин X Дука (гистаменон) 1059-1067 г.г.
Высокопробное золото.
Византийская золотая номизма гистаменон (скифата) Константина X Дука — чеканилась в 1059–1067 гг. н.э. монетным двором Константинополя.
Аверс: надпись IHS + XIS REX - REGNANTINM. Христос Пантократор с нимбом, сидящий на престоле, одетый в плащ и колобиум (неширокую тунику), подняв правую руку в благословении, в левой руке держащий Евангелие. Двойная граница.
Реверс: надпись KwN РСК L-O DOUKAC (Константин Базилевс Дука). Константин X в короне стоящий на пьедестале, держащий в правой руке лабарум (знамя), в левой — Державу. Двойная граница.

 

post-14898-0-21558400-1483015262_thumb.jpgpost-14898-0-76519100-1483015265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить серебряная манета 15 копеек 1916 г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить серебряная манета 15 копеек 1916 г.?

150-200 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Чекан должен быть 20,7 гр.

 

Остальное магнитом проверь. Либо железо , либо латунь + напыление.

был у меня случай пару лет назад. Подошел парень на улице вполне корректно предложил купить 6 монет

 рубль Петра 1. монету рубль и т п 

 Сохранность всех монет хорошая.

 Многое подсказывало что это разводилово но в чем  конкретно я понять не мог.

 я подумал что способ будет следующим.

 -договариваемся о покупке

-отдаю деньги парню

- тот считает их и вдруг решает не продавать их а отнести в антикварный магазин ( он спрашивал о нем в начале беседы)

- потом при отдаче денег часть их он не вернёт или заменит их на фальшивые.

 

Есть такой способ разводилова.. 

 

В ту пору и фальшивых монетах я не знал. на вид продаваемые были как подлинные.

такие дела..

 Монеты я попытался отдать парню. тот жалобно заговорил что "они правда не краденые а нашли их при разборке старого дома". Я настаивал парень монеты не брал и  всё просил их у него купить.

 Тогда я положил стопку монет 6 штук на бордюр близлежащий и пошел домой.

 Больше парень ко мне не обращался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , вот у меня в коллекции. Подобный экземпляр.

 

attachicon.gifPICT1845.JPGattachicon.gifPICT1846.JPGattachicon.gifPICT1847.JPG

 

Вот свою перевесил.

 

attachicon.gifPICT1863.JPG

Олежа, а сколько стоит эта ваша настоящая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы теперь копии метят крупным штампом КОПИЯ. От мошенников врядли защитит, а вот желание покупать такое уродство пропало.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Олежа, а сколько стоит эта ваша настоящая?

 

 

Её уже нет давным-давно . Сколько лет то прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

тоже занимаюсь поиском давно.терра74 ап. катушки все нел. кто в теме поймёт музыкальные. :mm:  доходы только с чермета. раритеты не продаю - чищу патенирую и дарю друзьям знакомым или первым встречным поисковикам. история должна остаться на руках,но не в музеях,где за это бабки берут. может я самый извращённый копатель,но поступаю так . пляжный поиск уходит в карман на развитие. :pok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж всплыла тема , то похвалюсь пополнением в коллекции . Даже сертификат получить удалось .

 

 

post-14898-0-34054500-1609664975_thumb.jpgpost-14898-0-13750200-1609664993_thumb.jpgpost-14898-0-29194300-1609665008_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на западе у вас и история.а у нас только николай.1917 а дальше тольлько джуржени и бахайцы. выхлопа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вы на западе у вас и история.а у нас только николай

 

Вот не скажите . . .
Те кто находятся недалеко от Греко-Римского-Китайского торгового пути тоже интересные экземпляры поднимают .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не скажите . . .

Те кто находятся недалеко от Греко-Римского-Китайского торгового пути тоже интересные экземпляры поднимают .

 

 

брат не обесуть дальний восток примрье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я золотые монеты люблю коллекционировать  :nez:

 

 

Покажете парочку ? Ну , так сказать , чтоб не быть голословным . . .

 

А то пока ваши посты больше похожи на диарею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

вы на западе у вас и история.а у нас только николай.1917 а дальше тольлько джуржени и бахайцы. выхлопа нет.

согласен с вами полностью! брат во Владике, я его подсадил на терку 705. и результат есть!

post-36186-0-96977300-1617614073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат не обесуть дальний восток примрье.

У меня пара приятелей живут в тех краях, один во Владике, второй  в Иркутске - оба занимаются поиском и оба удивляют своими ценными находками. Так что ваш край богат на раритеты, которых в нашем регионе почти не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я золотые монеты люблю коллекционировать  :nez:

я их люблю продавать))

У меня пара приятелей живут в тех краях, один во Владике, второй  в Иркутске - оба занимаются поиском и оба удивляют своими ценными находками. Так что ваш край богат на раритеты, которых в нашем регионе почти не найти.

знаю я почти всех копателей уссурийска,со владом сложнее-дальше. нет ни хрена.культурный слой 20см. глянь карту освоения дальнего востока,только старую,или англицкую, увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Их находки меня реально удивляют. Светить их здесь не буду, да и не мои они. Ниже фильм о одном их выезде. Просто посмотрите, надеюсь понравится

https://www.youtube.com/watch?v=u_tzr9r-fJA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их люблю продавать))

знаю я почти всех копателей уссурийска,со владом сложнее-дальше. нет ни хрена.культурный слой 20см. глянь карту освоения дальнего востока,только старую,или англицкую, увидишь.

то что на фото я выложил, все до единой фальшивые!))) рублики Н2 и несколько 20 коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...