Перейти к контенту

Рассуждая об УАЗ Патриот 2013-2014г


Рекомендуемые сообщения

а с бу японцем 10-12-20 лет вы столько хлебнете, что пипец всему. ЕГО НУЖНО ЧИНИТЬ!

 .

В сентябре 2016 продал 11летнего японца(Паджеро 3 пробег 220000). Из того, что надо было сделать по авто: заменить уплотнительные резинки форсунок.

Сейчас у меня американец 2005года(Гранд Чероки). Купил в октябре 2016 с пробегом 210000(пробег реальный, на них трудно скрыть пробег, он пишется в кучу блоков), что потребовалось сделать: замена шаровых, тормозных дисков, задних сайлентблоков передних нижних рычагов. При замене дисков нашёл одну рваную манжету на переднем тормозном цилиндре, никак руки не дойдут махнуть, но на Гранде это не критично, тормозные цилиндры керамические.

С УАЗовскими запчастями есть одна большая проблема, хоть ими и торгуют на каждом углу, но качество такое, что менять можно раз в неделю.

С америкосами по запчастям даже проще, чем с японцами. Заказывал напрямую с рокавто из Америки, доставка 4-5 дней прямо до дверей. 4 шаровые, сайлентблоки и диски с колодками покругу мне вышли по цене, дешевле, чем на УАЗ:) (точно не помню сумму, в районе 20000р.)

А, забыл, надо ещё мне сайлентблок переднего редуктора махнуть, забыл про него, так и валяется в багажнике с манжетами.

Так вот, поменяв все это, я уверен, что тысяч на 100, как минимум, я туда больше не полезу. Поменяв же что-то на УАЗе уверенности, что это продержится долго нет, потому что запчасти изначально гуано ещё то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вы просто защищаете свою ошибку при покупке УАЗ. Ни чего личного ни каких претензий на упреки. УАЗ гавно конченое. Старый крузачок за эти деньги прослужит намного дольше . Не говоря уж об эксплуатацио

Крузак 70,это конвеер на сегодня.Новые вон ,в продажах.Лендровер Дефендер,снят с производства,потому что ,цена -качество,ниже плинтуса. Патрик,это удел реальных патриков,которые покупая жигули,потом н

Ролик ни о чем  - просто перемешивание воздуха языком, он бы еще поднял традиционную тему о "загадочности и широте" русской души А по поводу УАЗа - до сих пор помню высказывание одного из его владельц

Загружено фотографий

У меня Паджеро 3. 2000год. Менял диски тормозные, колодки. Подвеска вообще не убиваемая. Ремонт жди насоса и замена всех ремней и роликов грм 32 тыра. Из того что нужно заменить это Гур. Гудит, надоело.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как можно купить это говно почти за лям, лучше Гелик начала 90-х годов куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Каждый все равно останется при своем мнении и приведет кучу своих аргументов. Кому что нравится, то и покупает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Каждый все равно останется при своем мнении и приведет кучу своих аргументов. Кому что нравится, то и покупает.

Ну, насчет нравится, это ты сказанул. Я че-то сомневаюсь, что Патриота кто-то покупает потому, что он красивее кажется и поэтому больше нравится, чем Х5 или какой-нибудь РРвоке. :rofl:

Все же мы здесь больше о разумности рассуждаем, чем о вкусах и чувстве прекрасного. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...за эти деньги любой Б/У японец даже сильно старенький.... прослужит Вам намного дольше....

Есть разумные камрады. И не один.

На покупайте "отечественное" говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут под словом нравится не внешний вид имел в виду, а совокупность качеств, плюсов и минусов. А плюсы и минусы у всех свои))

Лично знаю владельца нового патрика, вот нравится он ему... хотя человек имеет х5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаю владельца нового патрика, вот нравится он ему... хотя человек имеет х5.

Мне нравится шалаш в лесу, но жить буду в квартире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Паджеро 3. 2000год. Менял диски тормозные, колодки. Подвеска вообще не убиваемая. Ремонт жди насоса и замена всех ремней и роликов грм 32 тыра. Из того что нужно заменить это Гур. Гудит, надоело.

Попробуй жижу сменить, у меня гудел, поменял на жижу типа от Мицубиси(не знаю, кто оригинальный производитель) и ГУР меня больше не беспокоил. Хотя и ГУР не дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй жижу сменить, у меня гудел, поменял на жижу типа от Мицубиси(не знаю, кто оригинальный производитель) и ГУР меня больше не беспокоил. Хотя и ГУР не дорогой.

Менял как купил, 3 года назад. Думаю за 17 лет он своё отработал)

Из последнего поменял бак на бу из Владика и новую горловину поставил. 23 с доставкой плюс насос в комплекте и 11 горловина. Замена всего этого 4500. Бак как новый, реально. У паджеро это болезнь не излечимая)

Я в принципе не против патриота. Он мне нравится. Но за лям(. Можно взять Поджеро спорт. Хотя я и не фанат Митсубиси. Но из 4 машин которые у меня были. 10 бу, мазда 3 2007г новая, туарег 2008 года бу, и паджеро 3 2000г. Добрым словом я вспоминаю мазду и паджеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял как купил, 3 года назад. Думаю за 17 лет он своё отработал)

Из последнего поменял бак на бу из Владика и новую горловину поставил. 23 с доставкой плюс насос в комплекте и 11 горловина. Замена всего этого 4500. Бак как новый, реально. У паджеро это болезнь не излечимая)

Я в принципе не против патриота. Он мне нравится. Но за лям(. Можно взять Поджеро спорт. Хотя я и не фанат Митсубиси. Но из 4 машин которые у меня были. 10 бу, мазда 3 2007г новая, туарег 2008 года бу, и паджеро 3 2000г. Добрым словом я вспоминаю мазду и паджеро.

Я бак обрабатывал, так что все целое было. А вообще насос ГУРа не дорог на Паджерики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закакзная стаья

 

Такие "заказные" статьи периодически появляются на ДРАЙВЕ, горят не только Уазы но и Вранглеры, причем последние с завидным постоянством. Отражение действительности несовершенства конструкции. Как и с игрушками - там подкрути там подпили :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 горят не только Уазы но и Вранглеры, причем последние с завидным постоянством.

Есть такое дело. Снизу пластина зашиты работаем как сенокасилка. Срезаная трава набивается м/ду защитой и выхлопными магистралями, в месте где аккурат каты стоят ))))

Как только трава подсохнет, может вспыхнуть. Для любителей прохватить на прямки по степи ой как актуально )))) Правды ради надо сказать, что в самых новых сериях эту пластину как то правильно переделали, что бы траву не так собирала. Но все равно да ну на...

А еще у новых Ренгов гавенное крепление патрубков охлаждения АТФки АКПП. Скобочками-клопами... Как только выскакивает такая скобка - струя уже подогретого масла херачит аккурат в область ацки раскаленной банки ката....и все это сгорает. А ежели не сгорит, то АКПП в капиталку, тк ей без масла кирдык через 50м накатом...

ЗЫ. По теме. Мои наблюдения Уазиков на трассе - они не едут.   

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. По теме. Мои наблюдения Уазиков на трассе - они не едут.   

Точно. И вихляются, надо пошире обгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие "заказные" статьи периодически появляются на ДРАЙВЕ, горят не только Уазы но и Вранглеры, причем последние с завидным постоянством.

УАЗ признал, что горит. Теперь его на отзыв давят.

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2017-10-18-uaz-priznal-pozharoopasnost-vnedorozhnikov-patriot/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Мы продали свой УАЗ. 
С новья все 7 лет он был ранен, но никогда не бывал убит.
Его пробег - 3 витка вокруг земного шара, которые он сделал почти не покидая Нижегородской области )))
 
Очевидно, что этот продукт ульяновские жопорукие ремесленники вырубают топором прямо из цельной болванки железа. 
Включая кресла и подвеску. 
Обухом того же топора они заколачивают все болты. 
Ибо завернутый с цельной резьбой –редкость наподобие цветка папортника.
 
Гнить УАЗ начинает еще при сборке. 
Ведь эта машина родилась на белый свет по заказу военных. 
А танк в прямом бою живет максимум минут 15 – 20. 
При наезде на противотанковую мину отлетевшие мосты УАЗа считаются пригодными для дальнейшей эксплуатации. 
И со времени того военного заказа УАЗик изменился чуть менее, чем никак ))
 
Конечно, УАЗик ремонтируется не только в сервисе, но и в поле, лесу и на болоте. 
Снять\вернуть карданы, перебрать подвеску, устранить утечки в тормозной системе, сменить оборванный ремень и развалившиеся ролики – DONE! 
Чтобы сменить перегоревшие лампы в УАЗе, нужен паяльник и навыки врача-гинеколога высшей категории. 
Перепаять отгнившие патроны, да.
 
В багажнике надо иметь не только стропу, хай-джек, лопату, ремкомплект, но и сундук инструмента. 
Мы не возили с собой только сварочник. 
Однажды понадобился, но мы нашли мужиков на другом УАЗе – у них был ))
 
УАЗ однозначно создавался для тех, у кого после падения лицом об асфальт, кровь идет из асфальта.
Этих людей встречают одинаково тяжелым вздохом и в сервисе, и на автомойке. 
Гаишники тормозят спросить «Ну как оно?» и нюхают ответ.
 
В городском потоке автомобилей уазовод – однозначно один из самых богатых и опасных. 
Он отдал полтора ляма за свой боевой конструктор и тратит еще столько же на поддержание его боеготовности. 
А еще он ничего не боится. 
Во-первых, он многое видел и пережил. 
Во-вторых, у него под водительским скучает топор-фискарь. 
А в-третьих, это прилетевших в его железный бампер оценят в тотал – сам-то он во дворе подкрасит свой танк черной красочкой. 
Той самой, которую берут только для ржавых кладбищенских оградок и УАЗов…
 
Прощай, друг. 
С тобой было круто…

ЗЫ Не моё, скопипастил. Улыбнуло )) 
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...