Перейти к контенту

Рассуждая об УАЗ Патриот 2013-2014г


Рекомендуемые сообщения

Или просто русский джип за 650 рубликов, все-таки решил создать тему потому как давно болею этой машиной с года так с 2010, и вроде бы созрел для покупки, но впечатляет  как  изменился этот джип за 3 года, и продолжает меняться в лучшую сторону учитывая пожелания людей, и я даже не говорю о машине для бездорожья говна и грязи, а просто о комфортной езде по городу и пригороду ну и конечно лес, шашлыки и поле со скошенной травой с бороздами и ямами и ухабами.... не спешите с выводами основанными на твердой убежденности что все русское плохо, не соглашусь....да и русского в ней уже мало что остается...если не считать концепции.


просто взгляд со стороны, видно приходит время когда наш автопром начинает отвоевывать свои утерянные позиции в результате холодной войны и гонки вооружения, когда все ресурсы СССР были направлены на ракеты и танки, буду собирать материал и вы тоже добавляйте только сильно не обсирайте тему, если доведется купить разберусь с ней лично а если нет значит не судьба, но машина чем-то притягивает, только не пойму чем....???... а может потому что я русский)))))))).... шутка.

да и еще один момент, это не реклама и не заказ производителя, просто попытка вытянуть на разговор, я мнения не поменяю так как оно уже четко сформировано, еще раз не хочу спорить и сравнивать с иномарками они конечно хороши, красивы и комфортны, но это другое, может потому что надоела эта комфортность и удобство хочется свое что-то родное, кстати обратите внимание как парень управляет машиной одним пальчиком слегка подруливая, так же как я управляю своей каптивой, вообщем то надоело восхвалять пендосов , япов, немчуру, хватит надоело не стоят они того, кормить их экономику не хочу.

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вы просто защищаете свою ошибку при покупке УАЗ. Ни чего личного ни каких претензий на упреки. УАЗ гавно конченое. Старый крузачок за эти деньги прослужит намного дольше . Не говоря уж об эксплуатацио

Крузак 70,это конвеер на сегодня.Новые вон ,в продажах.Лендровер Дефендер,снят с производства,потому что ,цена -качество,ниже плинтуса. Патрик,это удел реальных патриков,которые покупая жигули,потом н

Ролик ни о чем  - просто перемешивание воздуха языком, он бы еще поднял традиционную тему о "загадочности и широте" русской души А по поводу УАЗа - до сих пор помню высказывание одного из его владельц

Загружено фотографий

Мой товарищ ярый сторонник Патриотов. Был у него Патрик из первых выпусков. В том году купил новый. Шутит, что входит в ГКЧП (городской клуб черных патриотов). 

Но я себе такой даже и не рассматривал. Чью экономику я буду поддерживать - пофику, мне мой X-Trail нравится. А в большие говны лазить - это не мое.

Кстати у товарища с новым патриотом не все в порядке - в сервисе по гарантийке уже был, где-то в движке конденсат набирается, говорит переделывать что-то надо. ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кстати обратите внимание как парень управляет машиной одним пальчиком слегка подруливая,

 

 

Это называется не "слегка подруливая", а постоянно ловит машину. Такая езда очень утомляет, постоянно в напряге.

 

ЗЫ: Не сторонник квасного патриотизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях молодую девчонку за рулём Патриота узрел - ничего так, бодро в колонне мчалась... Сам только смотрю на него с интересом, не более. Ибо большой и тяжелый для моих целей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился фильмец. Даже не смотря на то что в некоторых моментах( "кулик" нахваливал своё "болотце"), авто у меня вызвало приятное впечатление. Для человека, руки которого растут от куда надо, и есть уйма свободного времени, машина то что надо! Были у меня в своё время  АЗЛК 2140, ВАЗ 2103, ГАЗ 2410, ВАЗ 21093 и это были отличные Советские автомобили, которые в принципе не доставляли хлопот, но с появлением Иномарки я стал больше уделять времени Семье, ( развлекухам и т.д.)  Ведь автор ролика спросил, почему Дефендер стоит в три раза больше Патриота? А потому что он в три раза меньше, требует забот и хлопот по обслуживанию и ремонту! и это время можно провести с пользой для дела, если конечно вашим хобби не является ремонт авто? пусть даже и мелкий.

А так конечно если использовать Патриот для (развлекухи  с пробегом 5000км. в год)  с ним не чего не случится, если конечно не ездить каждый день по колее от Урала.   

 

P.S. Патриот можно покупать как вторую, или третью машину в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик ни о чем  - просто перемешивание воздуха языком, он бы еще поднял традиционную тему о "загадочности и широте" русской души

А по поводу УАЗа - до сих пор помню высказывание одного из его владельцев : "хочется заснуть, а проснувшись забыть, что я его купил..."

Никогда русские не умели делать машины ни до, ни сейчас, ни после не сумеем : мы не обладаем ни одним из качеств, необходимых для их производства : ни отношению япов к своему делу, ни мехнавыками немцев, ни мозгами итальяшек

А мы столько бабла вбухали в этот ВАЗ - полстраны поднять можно - а толку ноль

В принципе, далеко не все страны делают машины сами - ну, не судьба, и совершенно не комплексуют по этому поводу, а просто покупают хорошие чужие машины - и просто ездят, надо и нам честно признаться, что мы НЕ МОЖЕМ и успокоиться

Парадокс : хорошие самолеты, танки. ракеты мы делать умеем, а автомобили - нет, менталитет дурной такой

Да и машины то у нас все плагиатные - ни одну сами не выдумали, все подсмотрели и неудачно скопировали, включая АЗЛК, ЗАЗ, ВАЗ, УАЗ и т.д.

Я с содроганием вспоминаю три своих отечественных машины : 21099, 21047, 2131 - они ВСЕГДА были в перманентном ремонте и с удовольствием вспорминаются мои  Opel, SAAB, MB, Toyotы ... до сих пор сам и жена, родственники и друзья ездим на Toyotaх - лучшие машины всех времен и народов

Хватит, я уже наигрался в отечественный автопром до тошноты

По этому, рассказывать какая хорошая машина БУДЕТ когда нибудь УАЗ - это для дебилов. НЕ БУДЕТ она НИКОГДА хорошей машиной по определению - не дано, знаете ли

Изменено пользователем vss45
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой из первых, хрень.

Тяжелый и развесовка плохая. Жрет много( бензинка), что бы ехал на бездорожье надо поменять почти все и двигатель высоко оборотистый в грязи не подходит. В штатном исполнение вообще никуда не проедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,Патрик не разу не джип и если надо авто не для экстрима-бери лучше хотя бы вторую каптиву или любой паркетник чуть б.у. в те же деньги и будет тебе время пошмалять из разных стрелялок на разные расстояния с разной скоростью и не создашь ты тему -Я купил УаЗ и хелп ми комрады :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 джип за 650 рубликов 

не, помоему уже максимум дороже, да и не стоит он этих денег. Чисто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 джип за 650 рубликов 

не, помоему уже максимум дороже, да и не стоит он этих денег. Чисто моё мнение.

а каких он денег стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня смог посмотреть этот клип и то не до конца, подташнивать начало. Чел едет всю дорогу и ловит машину по дороге и при этом говорит что он у него не рыщет... 

Могу только предположить, что он никогда не эксплуатировал нормальных машин, а пересел с ведра  и для него это конечно звездолет.

 

З.Ы. есть такая категория людей которые никогда не признают что они купили г.вно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каких он денег стоит?

 

Ездил на тест драйв в 12м году, цена была около 800 000(по моему 890 000), сейчас глянул на сайте - от 650 000 до 700 000 с большим хвостом, почти восемьсот, это что подешевел?  :xz:

 

Про рыскает - чистая правда, руль пустой совершенно, и очень лёгкий, машину на скорости под 80 км/ч держать на дороге можно, но если ехать далеко - извините, вымотает. Малейшая кочка - рывок в сторону, не дай боже чихнуть за рулём, можно запросто на встречку или в кювет вылететь  :xi: .

 

Запомнилась панель приборов на скорости 40км/ч и выше от вибрации болталась так, что выглядела размазанным пятном, и ржавые (борода из ржавчины!!!) кронштейны накладных хромированных труб, на люксовом варианте!

 

По говнам не ездил, прокатился по сильно кочковатому грунту с высокими углами съезда/въезда, ну ни чего так, но и не фантастишь.

 

В общем осталось стойкое ощущение что машина подготовлена к глубокой модернизации прямо с завода.  :xi:

 

PS

 

Справедливости ради, проехался как то на модернезированном, не болтается не скрипит, ну прям Прадо, но в том экземпляре две цены нового было, если не больше.

Изменено пользователем DDD76
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-драйверам надо разницу сравнить между 10ти-летним Прадиком и новым Патриком. Как раз в одной цене. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница 12 года и нынешнего ощутимая, не думаю что тест-драйверы врут

 

А в чём разница? Дизель появился - да, в остальном, не заметил.

Андрей, а сам ездил? Если нет, надо проехать и поделиться личными впечатлениями, ролики это как то не то.

 

"мне не нужно подруливать"  (с) сказал он подруливая на идеальной дороге 1.54 ролика, конечно не врут,  просто живут в выдуманном мире. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-драйверам надо разницу сравнить между 10ти-летним Прадиком и новым Патриком. Как раз в одной цене. :rolleyes:

Какой еще тест ?

У Патриота шансов нет и перед 15 летним Прадиком, не говоря про 10-летний и по он цене тоже пролетит : 1997-2000г стоят 500 тыр, а не 650, как шедевр нашего автопрома

Вы будете смеяться, но Прадо 90 (95)  проходимее, ремонтоспособней и значительно дешевле в эксплуатации, чем 120, тем более 150 Прадики по всем параметрам, при том, что ходовка, трансмиссия и двигло остались у новоделов практически теми же, добавились только "помогалки", ну и цена выросла раз в пять почему то ...

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рысканья по дороге всё относительно. В 90е годы я работал на оборонном предприятии. Примерно раз в пол года ездил на автомобиле Урал 4320  Москва-Челябинск, скорость держал 80 км/ч. Да рыскает, но привыкаешь, а по строящемуся местами МКАДУ и подобным дорогам, я и 100км/ч позволял. Так что рысканье Уаза, это вообще ерунда. 

Просто многие из нас, привыкли к буржуйским авто, где делать вообще ни чего не надо. Но реальность такова, случись  что с УАЗом в далеке от дома, его всегда починят! В этом и заключается весь смысл Российского Автопрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие из нас, привыкли к буржуйским авто, где делать вообще ни чего не надо. Но реальность такова, случись  что с УАЗом в далеке от дома, его всегда починят! В этом и заключается весь смысл Российского Автопрома.

Ты забыл упомянуть пару ньюансов :

1. Вдалеке от дома на нем быть просто страшно - сломается в любой момент, надежность агрегатов - нулевая

2. Чинить ты его будешь постоянно и совсем не надолго, правда не очень дорого

3. Когда ты в нем едешь - ощущаешь себя полным ублюдком и все проежающие мимо тебя тоже понимают, что ты - ублюдок

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Когда ты в нем едешь - ощущаешь себя полным ублюдком и все проежающие мимо тебя тоже понимают, что ты - ублюдок

аргумент! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл упомянуть пару ньюансов :

1. Вдалеке от дома на нем быть просто страшно - сломается в любой момент, надежность агрегатов - нулевая

2. Чинить ты его будешь постоянно и совсем не надолго, правда не очень дорого

3. Когда ты в нем едешь - ощущаешь себя полным ублюдком и все проежающие мимо тебя тоже понимают, что ты - ублюдок

1.Есть примеры когда люди выезжали из Тайги на кожаных ремнях вместо вкладышей. 

2. У меня на работе 6 УАЗов, правда не Патриотов.(буханки и фермеры) средний срок эксплуатации 10 лет, за это время ни разу не ремонтировался не один серьёзный узел ( движок, коробки, мосты)

3. Может в центре мегаполиса, среди X6, ML,QX и т.д. Ощущаешь себя немного не в той тарелке, зато в поле можно дрифтовать, вокруг супер-джипов с низкопрофильной резиной. 

 

И потом всё относительно. Каждый авто под свои задачи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл упомянуть пару ньюансов :

1. Вдалеке от дома на нем быть просто страшно - сломается в любой момент, надежность агрегатов - нулевая

2. Чинить ты его будешь постоянно и совсем не надолго, правда не очень дорого

3. Когда ты в нем едешь - ощущаешь себя полным ублюдком и все проежающие мимо тебя тоже понимают, что ты - ублюдок

 

аргумент! :)

http://www.youtube.com/watch?v=Pf-BBpKvycA&feature=player_detailpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 зато в поле можно дрифтовать, вокруг супер-джипов с низкопрофильной резиной. 

 

 

А вот это полная иллюзия. Этот шедевр нашего автопрома без блокировки дифа, и он сядет в луже там, где многие паркетники с вискомуфтой проползут, дай только резину. Танкообразная внешность совсем не гарантирует хорошей проходимости.

 

Ps^ Олег, 69й - не патрик. И по такой речке крузак явно без проблем проедет, видимо, он еще до этого не работал. А что, почему, из ролика не понятно.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-драйверам надо разницу сравнить между 10ти-летним Прадиком и новым Патриком. Как раз в одной цене. :rolleyes:

Прадик 120 больше мульта. Цена в 2 раза выше отечественного барахла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ps^ Олег, 69й - не патрик. И по такой речке крузак явно без проблем проедет, видимо, он еще до этого не работал. А что, почему, из ролика не понятно.

:red: А Расход и патрика большой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадик 120 больше мульта. Цена в 2 раза выше отечественного барахла.

Не знаю как у вас, у нас где-то от 800, сейчас глянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...