Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард молодец!!! Респект!!! У меня тоже дом из бруса клеенного. Дом просто супер!!! 350 кв метров. Я души не чаю в нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард молодец!!! Респект!!! У меня тоже дом из бруса клеенного. Дом просто супер!!! 350 кв метров. Я души не чаю в нем...

 

Согласен! Думаю, что на нынешнем этапе развития строительного дела это наиболее оптимальный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти данные в идеальных условиях, которых хрен достигнешь. Там и сухость древесины и плотность и много чего другого.

 

Работает, точно знаю) вопрос в пусконаладке. Висманов еще не переплюнули. Будерус хорош. Хотя у тебя озеро рядом, можно гелиосистему поставить, как раз метров 50. Идеальные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, а на 20 тыр сколько у вас кубов дров купить можно?

 

20 кубов было в прошлом году, пиленные в размер, но не колотые, сам колю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи не возмущаются что своим домом им вид на реку закрываешь ?

соседей больше волнует наверное как в мишень не превратиться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам колю с удовольствием.

Вот это я понимаю занятие для настоящего мужика ! А то все фитнес , подсчет калорий ... Смотрел видео с процессом ,вот где калории уходят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи не возмущаются что своим домом им вид на реку закрываешь ?

 

А у них есть выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дом строил, еще на этапе фундамента пообещал соседей в лес отвести,благо он в 50 метрах, до конца стройки больше их не видел,зато теперь постоянно ходят просят о помощи по всем вопросам и на праздники в гости зовут.

Изменено пользователем grib06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит отношения натянутые 

 

Очень хорошие отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Блин молодец!!!

Я только мечтаю о доме но земля у нас просто космос стоит 3-5 лям за 8 сот.ЭХ :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Эд,а ты вроде хотел баню поставить,поставил или ещё в планах?

 

Поставил, доделываю, думаю, что в сентябре уже парится там будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил, доделываю, думаю, что в сентябре уже парится там будем.

Потом скинь фотки.что и  как там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Cтены в сауне нужно пропитать спец.составом  SUPI Saunasuoja TIKKURILA,а полок маслом для саун той же финской фирмы.С такой обработкой сауна будет долго стоять белой и красивой(проверено лично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Я уже 4 года вынужден в квартире жить...После частного дома,с землей, террасой, беседками и садом, запираться в бетонную коробку :((( Эд...я тебе завидую :( Греет только то что домик строю...Правда при теперешних ценах на отделку, не знаю когда закончу строительство.

Вид к стати тоже будет не плохой - 

 

post-23791-0-03907700-1439136651_thumb.jpg

post-23791-0-37575900-1439136657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот здесь будет))и никаких наик соседей на 200 гектаров. )))))))))))

Главное помнить советы, которые дали в теме "Краснодар-вторая Кущёвка"...

Понимаю, что под Ижевском поспокойнее, но переселенцы на/за Урал и у вас оседают в нормальных количествах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Закончил баню. На прошлой неделе сделали первый заход, я раскритиковал душевую в пух и прах, ругался сильно, матом, вода в парилку шла, мои орлы наклон в душе сдели ОТ слива, а не в сторону слива, а я и забыл, что за всему нужно всё проверять, в мелочах даже. Попал. В свободное от работы время всё переделали. 

 

Обшили снаружи имитацией под брус, но в связи с погодой красить уже не буду, оставлю на следующий год. Вот так выглядит баня с балкона дома. Брусчатка у бани из Питера, ей более 100 лет, с историей :) Выглядит замечательно, в следующем году придётся ещё подравнять укладку чуть-чуть. Как видите ландшафт ещё не закончил, но в следующем году уже точно всё будет сделано. Поставили вторую опорную стену, там будет газон, внизу тоже будут газоны и дорожки вымощенные плиткой. Хорошо, что в этом году не успели, так как надо будет сделать автоматический полив газонов и всей зелени, а для этого воду надо брать из озера, а для этого надо туда насос поставить, а для этого надо лодочный гараж ставить. А я только получил все согласования и разрешения на строительство пирса, с беседкой в конце, и лодочного гаража. Зимой поставлю. А весной уже всё сделаем. Пирс будет там где маленькая берёзка, гараж слева от пирса. 

 

На переднем плане зелёная крыша это курятник. Пятнадцать кур и петух, свои яйца от 8 до 12 в день, средняя дочь наладила бизнес продаёт по соседям, дороже чем в магазине, на вопрос почему дороже уверенно отвечает "экологически чистые, а вы знаете чем кормят кур на птицефабриках?"

 

http://funkyimg.com/i/23Avv.jpg

 

Комната отдыха. Вообще вся баня 5х5 метров, впритык, поэтому пришлось ужиматься. В комнате отдыха пока всё еще на скорую руку, потом обустроим уже удобно, чтобы было. Расчитано всё на двоих с комофортом, на четверых впритык. То есть комната отдыха 2.5 на 5 метров. Топка из парной выведена в неё. 

 

http://funkyimg.com/i/23AvF.jpg

 

 

Душевая. Всё по минимуму, душ, туалет, раковина с краном. Вентиляция вытяжная (одновременно из парной и из душевой), регулируемые дефлекторы, регулируемый отсос воздуха. 

 

http://funkyimg.com/i/23AvH.jpg

 

Парная. 2.2х2.2 метра. Два лежака, чтобы два человека могли лечь одновременно.  Сидя могут разместиться 4 человека без напряга. Так, как места мало, чтобы при махании веником листья не летели на камни, каменка закрывается. То есть наподкидывал, каменку закрыл, паришься. Одновременно вдвоём парится не получится стоя. И парная и комната отдыха обшита ольховой вагонкой, не требует пропитки и обработки, полки из абаша. Свет везде на светодиодах.

 

http://funkyimg.com/i/23AvP.jpg

 

Полы везде с электроподогревом. Вода проведена из дома, по всей трассе греющий кабель. В самой бане зимой буду держать температуру около нуля, чтобы разводку внутри не заморозить. Комната отдыха, вид от печки. Окно на озеро, дверь без тамбура, утеплим по периметру, будет нормально. У меня в доме тоже дверь без тамбура, одинарная, без проблем (правда дверь дубовая, а тут сосна, но это не так критично).  Из бани можно будет сразу на пирс и в озеро, порядка 30 метров придётся пробежать. Зимой можно сделать горку прямо с террасы бани в озеро и на санках туда :)

 

Жена сегодня заявила "А где wi-fi?!". на мой недоумённый взгляд "Милая, ты не охренела, часом?!", засмеялась, сказала, что настолько всё идеально, что не знает к чему придраться :) Сегодня попарились отлично. А, да, вот ещё, сделал в полу трубу полую, подвод воздуха с улицы прямо под каменку в парную. Таким образом в парной нет избытка углекислого газа и дышится очень легко. Ведь проблема замкнутых помещений не в том, что "кислород выгорает" (нам в выдыхаемом воздухе кислорода хватит не на один десяток раз, а в том, что идёт накопление СО2, а это проблема). То есть подвод свежего воздуха с улицы регулирует содержание СО2 в воздухе и в парной дышится очень легко, даже при температуре 100 градусов, нет обжигающего жара. В общем всё отлично получилось, остались финишные мелочи, типа полочек и вешалок навешать.

 

http://funkyimg.com/i/23AvR.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...