Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На карибах глухарей и тетеревами нет :)

 

Меня и подводная охота вполне устроит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ща как выезд обрежут всем и буду на белую яхту на карибах только на фото любоваться :)

Синьки краски бочку в пруд - чтобы вода как на карибах была - и пару пальм пластиковых между сарайчиками на берегу.

Ну чем не карибы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клеёный брус, покупал в Финляндии, в прошлом году он мне обошёлся в 120 тысяч евро с доставкой. Это сруб, без окон и дверей. 

 

 

А площадь общая сруба какая получилась? И как доставлялась, если не секрет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и подводная охота вполне устроит :)

Нее,ребята,теперь он от такого дома никуда не уедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаешься утром и...

 

... понимаешь, что ты счастлив! :) А потом сидя на этой кухне, завтракая, вместе с детьми и женой, видя всё тот же вид из окна, понимаешь, что ты ОЧЕНЬ счастлив! :)...

 

Вот! Само ощущение "Это мой ДОМ, я сам"  может добавлять всяких оттенков в звуке колонок, красок в пейзаж за окном и т.д. :)

За полтора года до  переезда в новую квартиру (4 года самозастроя в достославные времена перестройки) перестал брить бороду. На следующее утро, пока все спали, в ванной побрился. Добавило ощущений новизны. :lol:

Поздравляю с еще одной значимой вехой в жизни! :pok:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к поздравлениям !! :da:   Свой  дом в дали от суеты и пробок "каменных джунглей"  - это превосходно !!! Посмотрел фотки ..всё очень прилично сделано ... А вот вид из окна предполагает вопрос  -  А спуск к воде твой ? или нет ? ..Почему там заборчик  по середине ?? :xz: Там должен быть спуск для катера обязательно .. :priv:

И самого главного не понял  (может пропустил)  ... А на каком этаже  сборочный цех то будет находиться ?? :xz: ..    :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы за обслуживание и содержание с устранением недоделок и тд,, если не секрет, в отличие от квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к поздравлениям !! :da:   Свой  дом в дали от суеты и пробок "каменных джунглей"  - это превосходно !!! Посмотрел фотки ..всё очень прилично сделано ... А вот вид из окна предполагает вопрос  -  А спуск к воде твой ? или нет ? ..Почему там заборчик  по середине ?? :xz: Там должен быть спуск для катера обязательно .. :priv:

И самого главного не понял  (может пропустил)  ... А на каком этаже  сборочный цех то будет находиться ?? :xz: ..    :smex:

 

По законодательству РФ это 20 метровая водоохранная зона. Там была помойка, я всё вычистил, завёз земли и выровнял, сделаю газон. Вход на берег закрою, лишь соседям ключи от калитки дам, плюс у них есть свой выход на озеро, я им пирс построил.  Катер в планах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы за обслуживание и содержание с устранением недоделок и тд,, если не секрет, в отличие от квартиры?

 

Ещё не прожил полный цикл годовой, чтобы сравнивать, но даже в лоб получается не дороже. К примеру:

 

Квартира:

 

Коммуналка в квартире у нас порядка 8 тысяч в месяц -- 100 000 рублей

Две машины на стоянке рядом с домом, по 1 500 за машину -- 36 000 рублей

Электричество -- порядка 800 в месяц -- 10 000 рублей

 

Итого: 150 000 рублей. 

 

Дом:

 

Дрова, порядка 15 кубов в год -- 15 000 рублей

Электричество, порядка 5 000 в год -- 60 000 рублей

Мусор, работы по дому и прочее -- 20 тысяч

 

Итого: 100 000 в год.

 

При этом площадь квартиры 72 м2, площадь дома 300 м2. Про качество жизни и говорить не стОит, одна вода чего стОит, в Сегеже вода в водопроводе жуткая, вонючая, чёрная. Ванну набираешь и дна не видно :( А тут лепота. Сделал анализ, всё в норме, сейчас фильтрами ещё лишнее уберём и вообще красота будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Клееный брус мне больше всего нравится, жаль у нас в столице нормальный брус не купить - все местные производители продают. А что у тебя с соцкультбытом - детям ведь в школу, на танцы надо бегать, да и поликлинику периодически надо посещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Клееный брус мне больше всего нравится, жаль у нас в столице нормальный брус не купить - все местные производители продают. А что у тебя с соцкультбытом - детям ведь в школу, на танцы надо бегать, да и поликлинику периодически надо посещать.

 

Машиной. У меня и у жены машины свои есть. От дома до школы/садика на машине минут 5-6 ехать. Пешком минут 25-30 идти. В принципе расстояния на которые в крупном городе даже внимания не обращают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Хороший дом.

А как же домашний тир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же домашний тир?

Предлагаю плотик с мишенями напротив участка заякорить. И со второго этажа пулять. Раз катер будет - никаких проблем. А зимой вообще лед будет. Надо только будет наверху бойницу маленькую сделать, чтобы из тепла популивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По законодательству РФ это 20 метровая водоохранная зона. Там была помойка, я всё вычистил, завёз земли и выровнял, сделаю газон. Вход на берег закрою, лишь соседям ключи от калитки дам, плюс у них есть свой выход на озеро, я им пирс построил.  Катер в планах. 

Про водоохранную зону я в курсе ..(в Лен. области правда она 50м. )  Но , ведь кто то поставил контейнера на берегу (1и2)  ? 

 

post-8568-0-36663300-1398678652_thumb.jpg

 

И подразумеваю , что из №2 спускается на воду лодка .. Из №1 тоже какая нибудь лодчонка не большая ..  Тебе можно реализовать

от своего дома "направляющие" (типа-рельсы) по пути №3 , т.к. я вижу на фотке наклон участка к воде ... Закон не нарушаешь , т.к. нет построек в означенной зоне ...(да и демонтировать в случае чего - не сложно..) Катер можно затаскивать либо прямо в гараж ..(но у тебя  въезд в гараж с другой стороны) ..,либо просто к дому на свой участок ... (Можно навес организовать..)

 

post-8568-0-15424600-1398678688_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю плотик с мишенями напротив участка заякорить. И со второго этажа пулять. Раз катер будет - никаких проблем. А зимой вообще лед будет. Надо только будет наверху бойницу маленькую сделать, чтобы из тепла популивать!

У Вас хорошее чувство юмора  Расстреляв пару банок , отстреливая винтовки на работе, всегда хочется скорей домой пострелять из окошечка в сласть. :)

Изменено пользователем Зенитчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эд ты аквабайк не планируешь ещё в довесок к катеру брать,так чтобы для разнообразия погонять :)

 

6a983686-766c-465b-a958-d8ead5f16a8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас хорошее чувство юмора  Расстреляв пару банок , отстреливая винтовки на работе, всегда хочется скорей домой пострелять из окошечка в сласть. :)

А как же дочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водоохранную зону я в курсе ..(в Лен. области правда она 50м. )

В этом случае , просто берется в аренду водоохранная зона ( это не сложно ), имеется ряд ограничений ,но тут главное - сервитут . По суду могут все заборы поломать и устроить опять помойку перед окнами ... закон блин !  :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас хорошее чувство юмора  Расстреляв пару банок , отстреливая винтовки на работе, всегда хочется скорей домой пострелять из окошечка в сласть. :)

На работе всего-то галерейка в 60м. А тут можно и на 100, и 200, и хоть 300 пострелять. Тяжело найти такое место, да еще чтобы не с капота или плохого упора, а с нормальной обустроенной позиции, в тепле и уюте, и ехать никуда в лес не надо. Единственное - ветер... Но, все равно интересно же! Сиди, чаек попивай и постреливай! Детей учи, гостей развлекай... да много всего...

Кстати, можно через блок на дне этот плотик на любое расстояние от берега веревкой отводить и назад притягивать.

А там, глядишь, и выйдет в серию новый матадор Р4А для стрельбы на 300... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А там, глядишь, и выйдет в серию новый матадор Р4А для стрельбы на 300... :rolleyes:

 

И на баннерах 3*6 метров будем мишени заказывать.

 

С озера постоянно ветер будет дуть, так что даже на 100 м нормально редко когда постреляешь.

А у Эдуарда уже есть заповедные карьеры для стрельбы,зачем еще дома-то стрелять. А вот музей истории Эдгана неплохо бы в гараже замутить. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тут главное - сервитут . По суду могут все заборы поломать и устроить опять помойку перед окнами ... закон блин !  :zl:

Не поломать, но заставить снести, это да. Помойка будет или нет, зависит от людей, конечно. Чистота будет скорее всего на Эдуарде держаться.  Но не думаю, что народ со всей Сегежи ринется на пикники к Эдуарду под окна: там пока места для этого полно в округе. Это-ж не южный берег Крыма. :) 

ЗЫ: А насчет постоянного ветра с воды... :xz:  это морской бриз что ли? На озере тоже бывает? Да и прохладно там, нет таких перепадов в температуре суши и воды.

 

 

... аквабайк не планируешь ещё в довесок к катеру...

 

Если катер будет , да еще с байком, то видится ангар зимний на берегу. Как раз в водоохранной.  Опять затраты :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При этом площадь квартиры 72 м2, площадь дома 300 м2.

 

дом 300 м2 из финского бруса, я так понимаю готовый комплект, за 120 т евро, вот с этим точно поздравить можно!!

 

Мало того, что дом хорош, так и цена вменяемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом 300 м2 из финского бруса, я так понимаю готовый комплект, за 120 т евро, вот с этим точно поздравить можно!!

 

Мало того, что дом хорош, так и цена вменяемая.

 

Дом 200 м2, 100 м2 это цокольный этаж, который я сам делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...