Перейти к контенту

Итак, Эдган я покупать не хотел. Совсем.


Рекомендуемые сообщения


Пострелял. Ну что сказать, первая сотня выстрелов давала стабильно 1-2 пропуска пульки в барабане

 

 

 

У меня на новом Матадоре такого не было...надеюсь и не будет...Главное-реще взводить затвор (досылатель) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да мужики нет у вас плато , плато у без редукторных винтовок

 

Мне тоже всё нравится. Только пока кроме стабильности скорости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой прицел,бывает на 24 крата?

Бывает. vortex viper pst 6-24x50 ffp

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе такой прицел VORTEX Viper PST 4-16x50 FFP  :voo: 

Отличный прицел, на кратности до 12-14 вообще супер.

 

Бывает. vortex viper pst 6-24x50 ffp

Точно, у меня такой на Егере стоит, шикарное стекло за свои деньги. Так же супер до кратности 20-22, потом чуть-чуть мылит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный прицел, на кратности до 12-14 вообще супер.

 

 

Точно, у меня такой на Егере стоит, шикарное стекло за свои деньги. Так же супер до кратности 20-22, потом чуть-чуть мылит.

Мне показалось до 18-20:)

А вот 4-16 супер до 16 крат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мылят, отстройка с 50м, подсветка ломается - а стоит ли за такое бабки платить.

Все приметы нижней ценовой категории.

Наводит на мысль, что ажиотаж вокруг этой марки искусственный и цена не соответствует качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,а что посоветуешь из ОП в этой ценовой категории с подобными ттх?Тоже ищу что нить приличное.

Таска хороша для охоты,да и бумагу компосировать тоже пойдет,но хочется большего и лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-16 вортекс, просто офигенный! В этом ценовом диапазоне нет у него конкурентов!!!!!!! Таска г полное(в смысле на любителя)вот она своих денег точно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Таска может быть и г...,но для шалостей мне подходит.Впрочем,мне все равно какой прицел,главное что бы был "острым"т.е. исключал ошибки при прицеливании.Качество картинки-лишь бы не двоилось и не плыло в кресте.Чистота картинки нужна не мне,а моим гостям.Мне то пофиг,хоть диоптр:).Техника или есть,или ее нет.Если нет техники,то и кратность не поможет;).

Да,а Вортекс 4-16 ффпшник ка у ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Таска может быть и г...,но для шалостей мне подходит.Впрочем,мне все равно какой прицел,главное что бы был "острым"т.е. исключал ошибки при прицеливании.Качество картинки-лишь бы не двоилось и не плыло в кресте.Чистота картинки нужна не мне,а моим гостям.Мне то пофиг,хоть диоптр :).Техника или есть,или ее нет.Если нет техники,то и кратность не поможет;).

Да,а Вортекс 4-16 ффпшник?

Лучше Таски прицела не вижу, а "двоение" это последствие общения с монитором.  Усталость глаз. Я помню что в начале знакомства с интернетом видел в прицел лучше чем сейчас. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетке Вортекса мне не понятно следуещее-почему не поделили нижние милы,так же как горизонт и верх вертикали?И почему на пять сигментов,а не четверть милла?Именно нижние миллы остро нуждаются в этом.Странный косяк.

Лучше Таски прицела не вижу, а "двоение" это последствие общения с монитором.  Усталость глаз. Я помню что в начале знакомства с интернетом видел в прицел лучше чем сейчас. :smex:

Про "двоение",эта я образно сказал;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно сетка Вортекса не для пневматической баллистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу имел возможность держать в руках три прицела. Вортекс 4-16(мой), таска 16 крат(клиента), vo Capricorn 4-14. Температура -20. Клики только на вортексе остались кликами. Четкими и понятными. На каприкорне хуже всех, таска чуть чуть лучше. Смотря в прицел только у таски глаз мылил и ну не объяснить. Хуже всего в него смотреть. Три человека смотрели во все прицелы по очереди. И все сказали что в Таску хуже всего смотреть.

Работа с компом не связана. Хочу сказать что даже хозяин таски позже признал что не очень комфортно ему, целиться через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу имел возможность держать в руках три прицела. Вортекс 4-16(мой), таска 16 крат(клиента), vo Capricorn 4-14. Температура -20. Клики только на вортексе остались кликами. Четкими и понятными. На каприкорне хуже всех, таска чуть чуть лучше. Смотря в прицел только у таски глаз мылил и ну не объяснить. Хуже всего в него смотреть. Три человека смотрели во все прицелы по очереди. И все сказали что в Таску хуже всего смотреть.

Работа с компом не связана. Хочу сказать что даже хозяин таски позже признал что не очень комфортно ему, целиться через раз.

Может голова(глаз) на ось не ложилась?  Мне пришлось высокие поставить чтоб быстро ловить картинку. И луну.

Каприкорн тоже очень чувствителен к положению глаза.  Приспособится можно, зато паралакс будет минимизирован, глаз-то на оси. :)

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все ложилось. Просто он очень чувствителен к положению глаза и возможно глазам. Чего о других не скажешь.

Я не говорю что он не удачный. Легкий, компактный, сетка норм. Просто это тот прицел, в который нужно сначало посмотреть прежде чем купить:)

Но при всем, лучше с каприкорна стрелять, чем с таски:). И цена и ффп. Перекрывают таску напрочь.

Вот милдот был бы получше на каприкорне.

Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом Каприкорне картинка нормальная,как и сеточка.А по удобству бьет многих.Очень компактен,особенно низкие барабаны.Из чехла ничего не торчит и не цепляется башнями при изъятии из штатного чехла.Жаль что не обнуляются,да и не парит это.Клики фиговые,но я не кручу башни,пристрелял и забыл.

Для начинающего самое оно!Да и опытные стрелки берут с удовольствием,его не жалко по говнам таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно сетка Вортекса не для пневматической баллистики.

А зачем разделение на пять сегментов на горизонтале и верхних милах?Где это применять в огнестреле?Очень странная сеточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом Каприкорне картинка нормальная,как и сеточка.А по удобству бьет многих.Очень компактен,особенно низкие барабаны.Из чехла ничего не торчит и не цепляется башнями при изъятии из штатного чехла.Жаль что не обнуляются,да и не парит это.Клики фиговые,но я не кручу башни,пристрелял и забыл.

Для начинающего самое оно!Да и опытные стрелки берут с удовольствием,его не жалко по говнам таскать.

Для первого прицела пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем разделение на пять сегментов на горизонтале и верхних милах?Где это применять в огнестреле?Очень странная сеточка.

Основная задача милдотной сетки - определение дистанции до цели без дальномера. Скорее всего милы поделены что-бы иметь 1/5 мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача милдотной сетки - определение дистанции до цели без дальномера. Скорее всего милы поделены что-бы иметь 1/5 мила.

Тоже об этом думал.Но для измерения растояния,зная размер объектов и придметов противника,разделение на 1/4 более чем и привычнее.Но мне интересно почему не симетрично,очему на нижнем луче этого нет.

Ладно,ну их...видимо это их фишечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом думал.Но для измерения растояния,зная размер объектов и придметов противника,разделение на 1/4 более чем и привычнее.Но мне интересно почему не симетрично,очему на нижнем луче этого нет.

Ладно,ну их...видимо это их фишечка.

Могу толко высказать гипотезу: чтобы не перегружать нижний луч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так.Хотя можно было рядом сделать штрих с разбивкой на четверть мила.Тогда бы было супер.Перегруз конечно,но за то удобно.При струльбе за 13,0м , было бы самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...