Перейти к контенту

Вопрос по скоростям (нестабильность)


Рекомендуемые сообщения

Матадор под №04255 , с гравировкой 4,5 калибр 5,5. Он без редукторный, но бывший хозяин сказал что ставили, мол настроен на 130 атм, сам я внутрь не лазил.

 

Прошу совета и помощи, проблема с нестабильной скоростью.

Первую причину вроде как выявил, что при выстрелах откручивается БП.

При понижении давления вырастает скорость:

с 140 атм по 80 атм

265                        264

275                        275

277                        279

281                        276

286                        286

288                        287

270                        289

287                        288

294                        289

291                        292

291                        291

292                        286

290                        291

290                        289

290                        288

288                        287

286                        288

284                        284

282                        286

280                        285

279                        282

277                        280

276                        279

274                        276

271                        276

269                        274

268                        273

266                        270

262                        268

261                        266

261                        263

2 отстрела в хрон ИБХ 713. Итого 31 выстрел.

Бывший хозяин говорил что забивал до 180 и до 110 стрелял, я забиваю если на 180, то начинается то же самое что и выше, т.е. с понижением давления вырастает скорость... что бы держать примерно одинаковую скорость нужно всегда подкручивать пружину.

 

И подскажите как лучше всего настраивать ? к примеру задуть 180 атм/ослабить БП, и подгонять скоростя ?

За ранее спасибо, с Уважением Егор

Изменено пользователем stpwnz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямоток.редуктор не работает.матадоры задуваются на 210 атм. и стреляют до 120 .ищи плато в прямотоке. либо лезь в редуктор.смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямоток.редуктор не работает.матадоры задуваются на 210 атм. и стреляют до 120 .ищи плато в прямотоке. либо лезь в редуктор.смотри.

т.е. с редуктором походу наврали ? искать поджимом пружины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он и есть -то не работает. постольку поскольку ты даже не знаешь до скольки задувается отнеси сервис мену. ненадо ничо крутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис! Если там есть редуктор, ниже 100 атм стрелять вообще нельзя.

утащил бы в сервис, но в сельской местности живу, в этом то и проблема. где глянуть стоит ли редуктор или нет ? поделитесь ссылочкой

если он и есть -то не работает. постольку поскольку ты даже не знаешь до скольки задувается отнеси сервис мену. ненадо ничо крутить

прошлый хозяин говорил что задувал 180 стрелял до 110, я задул данное давление, там ужас просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбери . почисти .посмотри редуктор. поменяй резинки. и главное-ознакомься с предметом. всё на форуме есть про дорест.. читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас поджал почти на максимум пружину, задул 160 до 90 атм получилось вот так:

285

289

293

295

298

299

299

298

302

306

306

306

305

304

303

302

301

300

298

297

296

294

292

290

288

285

283

281

279

277

275

Итого 31 выстрел, выскажитесь по данному отстрелу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если редуктора нет или он не нужен ( выбрось если есть ). Закачай 160-170. В диапазоне 150-160 выстави скорость максимально приближенную к желаемой. Затем закачай 210 и отстреляй до 120. Диапазон скоростей + 5-7 м. и будет твойм плато. Если по механике проблем нет, то при давлении 190-120 должно быть около 40 бахов с разбросом не более 10 метров. т.е. например **80 в начале, затем при давление около 150 скорость поднимется на десятку , а потом опять опустится. Вроде по памяти правильно написал, если что поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вообще слушаешь? задуй до 200. потом выставляй скорость.максимум будет на 150-60 мотя какой? выстрелов должно быть не менее 50.плюс минус 5. если в прямотоке собрался стрелять


блин Олега ты знал :xi:

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прежде чем прямоток настраивать, все же стоит определиться, есть таки редуктор, или нет его?

 

" где глянуть стоит ли редуктор или нет ?" - так в твоей винтовке и надо глянуть! :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что редуктор не работает. А есть он или нет никому не понятно, пока не разберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю:разбери . почисти .посмотри редуктор. поменяй резинки. и главное-ознакомься с предметом. всё на форуме есть про дорест.. читай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее сматри сколько цифр.тс -ты главное фоткай побольше. у меня така была .научим если чо сообча :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие редуктора - отверстие на резервуаре внизу между усм и восьмеркой. Судя по надписям изделие древнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. с редуктором походу наврали ?

 

 

Редуктор внутри, ничего я тебе не врал. Я же по телефону тебе объяснял подробно, долго с тобой разговаривали. Редуктор отправлял представителю, он все резинки поменял, менял шток БК, сдувал-задувал несколько раз, редуктор опять перестал работать после этого. Больше лезть внутрь не стал, прямоток оставил и всё. Кучки отличные собирал с него на полтишок. УСМ там стоит очень старый и это нормальный разброс скоростей для такого винта по твоему отстрелу. Я спрашивал у Эда по поводу замены УСМ на более новый, сказал не подойдёт.

 

Тебя разброс не устраивает или ты кучи собрать не можешь? Я на деде своем кучи хуже сейчас собираю, чем на доресте, ну никак к отдаче привыкнуть не могу.

 

 

искать поджимом пружины ?

 

 

Я тебе рассказывал что такое прямоток по телефону.

 

щас поджал почти на максимум пружину, задул 160 до 90 атм получилось вот так:

285

289

293

295

298

299

299

298

302

306

306

306

305

304

303

302

301

300

298

297

296

294

292

290

288

285

283

281

279

277

275

Итого 31 выстрел, выскажитесь по данному отстрелу

 

 

Более менее нормальное плато начиная с 3 выстрела и до скорости 292. т.е при давлении чуть меньше 160 и до того давления при котором скорость 292. Я бы на полтинике легко все пули в этом диапозоне в 2,5 - 3 см. уложил.

 

Зря ты сам не приехал. Всё бы тебе показал и рассказал, съездили бы в поле постреляли. Звони завтра если что после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, здравствуй, да претензий то нету к тебе, кучка на 70 метров щас в пятак, просто хрон недавно взял и решил отстрелять в плато, а там такой разброс-чуть ли не на 20 мыс, щас закрепил БП. Уже больше хуть стало на прямоток-чему я положительно и рад, теперь буду шаманить с редуктором раз он там есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь лезть в редуктор, то замени сразу боевую пружину (самого ударника) заодно и пружину которая поджимает боевой клапан в пробке. Та что стоит на поджиме БК я ставил очень слабую, чтобы ударнику легче было пробить БК. Боевые пружины и пружина БК должны быть у Эдуарда, спишись с ним. Можешь ещё поиграть с фторопластовым кольцом на игле БК, при желании его можно до минимума обточить аккуратненько, скорости ещё выше по идее должны быть, но об этом лучше у спецов точнее спросить. Даже с редуктором у тебя разброс будет приличным, около +-5, тут ничего не поделаешь, УСМ слишком старый, плюс сам редуктор я покупал на дореста, а он тоже очень старый с новыми его не сравнить.

 

Вообще с такой кучей я бы даже не заморачивался :)  , если не гонишся за количеством выстрелов. Купи балллон вместо насоса (это всё равно произойдёт со временем думаю у тебя), кинь его в машину и на пострелухи :). Мой дед выдает всего сейчас 30 выстрелов, баллон в машине постоянно катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь лезть в редуктор, то замени сразу боевую пружину (самого ударника) заодно и пружину которая поджимает боевой клапан в пробке. Та что стоит на поджиме БК я ставил очень слабую, чтобы ударнику легче было пробить БК. Боевые пружины и пружина БК должны быть у Эдуарда, спишись с ним. Можешь ещё поиграть с фторопластовым кольцом на игле БК, при желании его можно до минимума обточить аккуратненько, скорости ещё выше по идее должны быть, но об этом лучше у спецов точнее спросить. Даже с редуктором у тебя разброс будет приличным, около +-5, тут ничего не поделаешь, УСМ слишком старый, плюс сам редуктор я покупал на дореста, а он тоже очень старый с новыми его не сравнить.

 

Вообще с такой кучей я бы даже не заморачивался :)  , если не гонишся за количеством выстрелов. Купи балллон вместо насоса (это всё равно произойдёт со временем думаю у тебя), кинь его в машину и на пострелухи :). Мой дед выдает всего сейчас 30 выстрелов, баллон в машине постоянно катаю.

Юр, ты что, как МЧСовец будет качать насосом ?:) заправляю только баллоном, ЗС крюгера вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправляю только баллоном, ЗС крюгера вроде

 

 

Так я бы вообще тогда забыл про редуктор, тем более если кучи устраивают! Сейчас самый сезон начался, стреляй до поздней осени, а потом бы уже шаманил с винтом и редуктором, времени зимой побольше будет.

 

Вчера я на своем деде скорость понизил до "65, звук стал как на 5.5, если не тише :). Картонки всё равно насквозь пробиваются, выстрелов стало около 50-60, ударник стал не так долбить, взвод стал легкий. Если учесть что дальше 50 я не стреляю с него, то скорость меня пока устраивает. У тебя так вообще до ***10 почти скорость поднимается, это много кажется. Чуть убавь и стреляй "75-"90-"75, картону этого выше крыши, даже на 10.0 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделал 10 выстрелов на 70 метрах, с сильным ветром, все легли 7х7 см,  ну для охоты нормально,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну для охоты нормально

 

Не знаю насколько сильный ветер у вас, но это много для 70 метров. У нас сегодня сильный ветер, ты рядышком живеш, думаю ветер не меньше у вас. Я бы в такой ветер вообще стрелять не пошёл :) , всё ходуном ходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...