Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всегда хотел научиться садиться на шпагат , пугали что сложно и больно  . посмотрел ,попробовал , было от паха до пола 55см , через 4 дня 30см . мне 30 рост 175 ,75кг.   что думаете про метод (про книги) ? может лучше посоветуете ...., про сексуальную принадлежность парней не будем , в коментах есть )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе совсем не плох данный способ,есть и другие методики,но база в большинстве случаев одна и таже.Так что велик не надо изобретать,а взять за основу данную тренировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую использовать самый простой 4-хколесный роликовый конек. Он позволит четко чувствовать растяжку. Кладешь на него стопу и двигаешь в сторону, воспринимая ощущения. В молодости, когда заинтересовался растяжкой, я через 4 месяца сел на шпагат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

На счёт шпагата люди делятся на 2 вида из моего наблюдения

1 тип людей сядут на шпагат только при помощи динамических упражнений и с помощью другого человека

2 тип людей сядут на шпагат сами только за счёт своего веса.главное условие максимальный разогрев перед растяжкой, не повредить связки и не дойти до микро разрывов мышц ибо они восстанавливаются очень долго (от 3 мес до 2х лет).Я сел на шпагат в 17 лет и до сих пор гибкость держится в норме.в 26 получил травму на правой ноге(восстанавливался 1.5 года).Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...