Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как долго можно редукторный эдган хранить заправленным? Допустим резик задут до 190 ат. редуктор настроен на 125. Тарельчатые пружины в редукторе находятся в сжатом состоянии как я понимаю? (или я ошибаюсь?). Не сядут они от постоянной нагрузки, настройка редуктора тогда должна изменится? У кого может опыт есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, что его нужно хранить задутым и хотя бы пару раз в недель постреливать в холостую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовсем так. Как я думаю нужно хранить заправленным но ниже давления на которое настроен редуктор, чтоба пружины не сели. Вот и хочу узнать прав я или нет.

При долгом хранении лучше сдуть до 100, чтоб редуктор был открыт.

вот это я и имел в виду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, но мне рекомендовали оставлять редуктор под давлением, т.е., хранить накачанным свыше давления, на которое настроен редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую перефразировать вопрос.  кто и как долго хранил заправленный эдган с редуктором?   были после этого какие нибудь последствия ?или изменения в скорости пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую перефразировать вопрос.  кто и как долго хранил заправленный эдган с редуктором?   были после этого какие нибудь последствия ?или изменения в скорости пули?

Храни его задутым хоть 3 года, только раз в неделю делай несколько выстрелов.  Можно холостых.  У моего друга Матадор лонг. Он сильно занят на своём посту, и я раз в неделю шлю ему СМС чтоб он шмальнул несколько раз.

Если этого не делать, скорость изменится и будет плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть редуктору ничего небудет если хранить винт задутым? спс успокоили ,а то я чтото переживал за тарельчатые пружинки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет.  Только резиночки и тарелочки лучше "тормошить" хотя бы раз в неделю.  Выстрелами.


О редукторных тарелках речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил недавно велес 09 года.

Тарелочки по сравнению со свежим велесом почти плоские.

От того не смог настроить редуктор на 120. Максимум дает на 100.

Усталость метала еще ни кто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил недавно велес 09 года.

Тарелочки по сравнению со свежим велесом почти плоские.

От того не смог настроить редуктор на 120. Максимум дает на 100.

Усталость метала еще ни кто не отменял.

Мерил ли высоту тарелки?  Или лучше общую высоту стопки тарелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мерить если и так видно.

Ну во-первых технический интерес.  Во-вторых чтобы попробовать компенсировать "недостачу" обычной шайбой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду добавлять шайбу.

Еще не купил подходящие.

Как доберусь до гаража могу замерить и тарелочку и в целом стопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду добавлять шайбу.

Еще не купил подходящие.

Как доберусь до гаража могу замерить и тарелочку и в целом стопку.

Вот как сделал: использовал немного выгнутую обычную шайбу.  Есть такие некачественные, неплоские шайбы; видел? Она "ложится" на тарелку увеличивая высоту на 1,2мм.

 

post-8042-0-13515200-1397486114.jpg

так что в итоге? можно или нет?))) совсем запутался)))

Повторю: можно, с еженедельными тренировками.  Ато будет вот так: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21859&p=548217

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у него "вот так"?Нормальное плато нормального агрегата.Редуктор открывается и закрывается,как и положено.Село на 20мыс-так может,боевая пружина села,а не редуктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги упала скорость после продолжительного лежания винтовки без работы.  Такие случаи известны.  Если не сильно слежались тарелочки, то скорость может и подрости.  Вначале увеличиваешь её поджимом, а потом поджим возвращаешь.  Ну а если сильно слежались, то читай выше.  Вот в ЛС пишет коллега, описывает точно такой-же случай. Я несколько раз ремонтировал этот несложный "баг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сделал: использовал немного выгнутую обычную шайбу.  Есть такие некачественные, неплоские шайбы; видел? Она "ложится" на тарелку увеличивая высоту на 1,2мм.

Таких не видел.

Думаю простую шайбу 1 мм добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Редукторный Эд 2006 года, последние годы зимы лежал на 150-170 атм. без единого выстрела в течении всех 6 месяцев, весенняя проверка отстрелом в хрон показывала идеальную работу редуктора с разбросом скорости не более +-1 м.с., за исключением первого выстрела где то на 5 - 7 м.с. выше от настроенной.

 

Шайбы в закрытом редукторе сжаты не полностью, а разница что при закрытом на 125+ и открытом на 100 будет минимальной, чтобы они были хоть сколько то существенно расслабленны то надо спускать не до ста, а до нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну с задуванием понятно, а кто как долго хранил с взведеным курком? Я тут на днях коробку снимал и забыл курок потом спустить. Взведеный постоял меньше суток - и вот результат - скорость упала на 50 мысов и больше 250 как ни крути не подымается. Какаято говнопружина там стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...