Перейти к контенту

ПРАВИЛА ПОМЕНЯЛИСЬ ИЛИ ФОТКИ СТАРЫЕ?


Рекомендуемые сообщения

Пришло время продлевать лицензию на травматику, заглянул в инет что бы освежить в памяти этот процесс, а там фотки

 

post-14324-0-94922200-1397038701.jpg

post-14324-0-89107500-1397038721_thumb.png

 

Это что фотки старые или правила поменялись? Я когда первый раз лицензию получал и когда продлевал не в какие диспансеры не ездил, а просто взял справки у районного психа и наркомана.

И ещё вопрос. Вроде проскакивала информация что теперь не надо участкового по району отлавливать и выпрашивать у него рапорт. Он вроде сам должен меня проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда нужны были визиты в диспансеры, ибо именно там хранятся картотеки алкашей и психов. Справка - доказательство не только того, что врач на осмотре не выявил патологий, но и того, что ты на учёте не состоял.

А участковому менты сами должны задачу поставить. У меня при последнем продлении так и вышло - всё без рапорта сделали, а участковый ко мне так и не пришёл. Наверное, по традиции, не вставая со стула, рапорт синтезировал.

И справку из административной практики тоже они сами должны запрашивать. Мы ж у них в МВД курьерами не служим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас, придёшь к участковому, он тебе сообщит, что таких как ты у него 1500 на участке. Запишешся на месяц в перёд. А ещё справку затребуют об безопасном владении оружием, за неё ещё 1,5-2,5 т.р. отдашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У лицензии срок давно закончился травмат остался на руках хотел по началу продлить не стал, сейчас ужесточили продление и выдачу лицензий надо какие то курсы платные проходить по обучению отставным сапогом как травматом пользоваться и где его хранить, далее экзамен в лро, одним словом травмат на руках не кто меня не ищет и не требует сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У лицензии срок давно закончился травмат остался на руках хотел по началу продлить не стал, сейчас ужесточили продление и выдачу лицензий надо какие то курсы платные проходить по обучению отставным сапогом как травматом пользоваться и где его хранить, далее экзамен в лро, одним словом травмат на руках не кто меня не ищет и не требует сдать.

Молодец, сейчас, травмат, приравнен к гладкостволу. Расскажи ещё о себе в сети и к тебе придут, жди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, сейчас, травмат, приравнен к гладкостволу. Расскажи ещё о себе в сети и к тебе придут, жди.

 Я спрашивал у участкового штраф и утилизация если продлять не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, дальнейшее приобретение оружия, у меня, чтоб получить нарезняк, все мозги вынесли, чтоб ни штрафа, ни привлечения, ни задержания. В общем, ни, ни. Как будешь приобретать дальше, официально, задумывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, дальнейшее приобретение оружия, у меня, чтоб получить нарезняк, все мозги вынесли, чтоб ни штрафа, ни привлечения, ни задержания. В общем, ни, ни. Как будешь приобретать дальше, официально, задумывался?

 Если задуматься при наших законах если у тебя и будет разрешение на оружие, его применение плохо для владельца закончится в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалась я сейчас владею не травматикой а ООООООООООООООООООООООП - оружием ограниченого поражения (то есть пистолетами стреляющими козьими какашками) и имею право только на два ствола. А что такое по современным понятиям травматичекое оружие которое можно иметь в количестве пять штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у участкового штраф и утилизация если продлять не буду.

 

А про размер штрафа не уточнил? Там штрафы с последними изменениями для них стали экономически выгодные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про размер штрафа не уточнил? Там штрафы с последними изменениями для них стали экономически выгодные.

 Утеря+ просрочка лицензии 2500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеря+ просрочка лицензии 2500р

Меня участковый с представителем ОЛРР при пикантной встрече у меня дома пугали, что у них теперь минимальный штраф 5000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня участковый с представителем ОЛРР при пикантной встрече у меня дома пугали, что у них теперь минимальный штраф 5000 рублей.

 Может это максимум 5000 мне грозил 2500 и убеждал на утилизации.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то всё и дело, при проверке дома документации и хранения выписали по свойски предписание, если не устраню, сказали, что штраф минималка 5 тыров и изъятие в большинстве случаев нарушений. У меня по факту патроны были в барабане. Сказали сразу, что за нарушение правил хранения должны изъять на месте. Но после кучи отмазок, чтоб с пустыми руками не уходить написали бумагу, что не закреплён сейф, с чем и откланялись.

А так два ствола валяются в сейфе без дела, надо утилизировать нафиг. И ходить перестанут. Хотя буквально месяц назад участковый к себе приглашал в силу своей занятости, чтоб я всю свою трехомудью к нему припёр для проверки документов и сверки номеров, в связи с плановым рейдом проверки хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши бумагу что все потерял по рассеянности и спрячь в подпол  :da:  утилизировать и сам сможешь когда захочешь а участковому нечего галки ставить  :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребята подскажите кто знает. Если я хочу впервые приобрести охотничий гладкоствол мне нужно проходить эти дурацкие курсы задорого??? Вот фотка из нашело ЛРР. Ни слова об охотничем оружии. Одни говорят надо другие не надо, спросить не у кого. Мозг уже закипает как электролит в акб.

 

 

post-13234-0-01357800-1431426140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обязательно. Меня даже при продлении развели на эти курсы. Форумные сутяжники сказали что их развести не получилось. Но если мне говорит инспектор что НАДО, то я склонен ему верить.

ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Меня даже при продлении развели на эти курсы. Форумные сутяжники сказали что их развести не получилось. Но если мне говорит инспектор что НАДО, то я склонен ему верить.

ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Спасибо. Просто к сотруднику даже не подойти. А график работы скотский. 2 дня в неделю с обеденным перерывом. Трубку не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...