Перейти к контенту

Велес 5.0мм кто что скажет, как машина?


Рекомендуемые сообщения

Какой ужас ,явно перебор,вся прелесть компактности теряеться

Я тоже так считаю . Зачем из пистолета делать карабин . Ведь существуют и другие форм факторы .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

подарили Щ4.5х20, поставил, пристрелял, поехал... ну поняли куда, промазал, проверяю, пристрелка ушла, опять пристрелял, опять ушла, вот думаю не повезло с прицелом, но на всяк случай померял скорость

Тема заглохла, обновим. Брал в данном калибре последний. Ну, или почти. Пока не пришли прицелы, стрелял через хрон и по доскам. Как показала практика, его "крейсерская" скорость д20. При этой настройк

Дал на даче пострелять отцу. В результате он отжал Велеса, сказав, что у меня и так достаточно игрушек. Теперь есть повод приехать на дачу, закачать пест и отсыпать пулек. Всех стамесок в садоводстве

Загружено фотографий

Вчера вечером проверил, всё валится до 3,0 метров нормально. Дальше не пробовал, темно и нету ничего  :nez:...кроме носеров.  Питерские ночёвки понемногу превращаются в унылое шатание по дворам, сродни трудам папы Карло. Днём тоже не лучше. Пора распродаваться, и записываться в секцию вязания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15м это вообще ниочем, одна дырка в полтора калибра, постреляй на 25, 50, 75м по мишени тогда и поймешь ньюансы

 

ну и как давно я писал стандартный велес это не пистолет а заготовка под карабин

100%))

Разобрался. Когда ставил защитные крышки на щи провернул кольцо паралакса на объективе, стп немного ушла вправо. Видимо просто не попадаешь по месту) Перепристрелял. Проверим. Прибор показал **28 +\- 2 муха. Должно хватать всем вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%))

Разобрался. Когда ставил защитные крышки на щи провернул кольцо паралакса на объективе, стп немного ушла вправо. Видимо просто не попадаешь по месту) Перепристрелял. Проверим. Прибор показал **28 +\- 2 муха. Должно хватать всем вроде)

Кругляк перед розовым колечком? Это не кольцо параллакса, а "гайка" крепления линзы объектива. Параллакс им, конечно, настроить можно, только один раз, потом пристрелка. Малейшее его смещение приводит к уводу СТП. Я так с 15 метров ни во что не попадал. Думал, либо у меня белка, либо они в кевларе  :rofl:  Гогда понял причину, посадил это кольцо на локтайт

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Тоже Велес 5.0  имеется. Хорошая машинка.. оптимальная скорость - д00 - д05  картон падает до 50 м уверенно,прицел Альбатрос 8х32. 

Отмечу что требователен к чистке ствола..начинает сеять . . после банки пуль .. Леска ,ватные диски и баллистол ( половинка ватного диска )  , хотя иногда макаю ватный диск в метоксипропанол, эффект тот же ..   Раз в банку пуль чищу ствол . .при первой протяжке на вате видны хлопья свинца.

Заказал у Нехочухи пробку с манометром и удлиннитель резика.

В целом доволен .. хорошая машинка.

Кстати .. в поисках бздуна в рукоятку,но .. резьбовой или шариковый.. с Чекой вариант не интересен вообще.. может кто подскажет у кого купить ? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по поводу чистоты ствола. У всех так?

У меня такого нет. Пачкается в меру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас ,явно перебор,вся прелесть компактности теряеться

а если мозК включить? то вдруг видно что стрелять в "компактности" никто без модера не будет, место под модером пропадает, тупо + тоесть - отсутствие манометра, поэтому еще 10 лет назад я и разработал этот КИТ, котороый превращает ПЕРЕпистолет  в карабин , но с возможностью стрелять без приклада

 

вот короткий велес + сарделька еще с натяжкой как пистолет вполне можно использовать, но опятьже рукоятка с отстежным прикладом сразу расширяет возможности ТОЧНОГО ствола 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А может и со старой казной прокатит.

Пробовать надо - будет утык или нет.

Пульки 5.0 есть на складе ещё немного, обращайтесь.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казну еще с досылателем надо б заменить..

Мне кажется, необязательно.

А может и со старой казной прокатит.

Пробовать надо - будет утык или нет.

Пульки 5.0 есть на складе ещё немного, обращайтесь.

Меньше - не больше, не должно утыкаться.

Почём пульки? 

Надо бы ствол ещё раздобыть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...