Перейти к контенту

Велес 5.0мм кто что скажет, как машина?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

подарили Щ4.5х20, поставил, пристрелял, поехал... ну поняли куда, промазал, проверяю, пристрелка ушла, опять пристрелял, опять ушла, вот думаю не повезло с прицелом, но на всяк случай померял скорость

Тема заглохла, обновим. Брал в данном калибре последний. Ну, или почти. Пока не пришли прицелы, стрелял через хрон и по доскам. Как показала практика, его "крейсерская" скорость д20. При этой настройк

Дал на даче пострелять отцу. В результате он отжал Велеса, сказав, что у меня и так достаточно игрушек. Теперь есть повод приехать на дачу, закачать пест и отсыпать пулек. Всех стамесок в садоводстве

Загружено фотографий

Был обладателем велеса в 5,0мм.

Чисто психологически не воспринимает мозг этот размерный ряд.

Что касается ттх:

- мощный как 5,5

- тихий как 4,5

Голословное заявление. Озвучь скорость и вес пули, а также количество децибел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голословное заявление. Озвучь скорость и вес пули, а также количество децибел.

 

Тут надо добавить слово "почти" и будет всё в порядке :) Пуля 0.89 скорость, например, 05

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо добавить слово "почти" и будет всё в порядке :) Пуля 0.89 скорость, например, 05

Ттх именно такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.9 и 2.5 джоулей - 24 процента разницы

 

Хевиком 5.5 считал ? В 5.0 обычный exact.

Ну и у меня с 210 до 80 АТМ получается 35 чихов. На тех самых 1.9 Дж. Тоже параметр ТТХ, к слову. (без удлинителей резервуара)

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.03 **25 мс

 

А, на другой скорости. На мой взгляд не совсем корректное сравнение.

На 25 мс у 5.0 пульки будет 2,3 Дж. это 10% разницы. На 05 мс настраивается, чтоб тихо было.

А то можно и из 4.5 выжать 4.0 жёлудя. Надо ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, на другой скорости. На мой взгляд не совсем корректное сравнение.

На 25 мс у 5.0 пульки будет 2,3 Дж. это 10% разницы. На 05 мс настраивается, чтоб тихо было.

А то можно и из 4.5 выжать 4.0 жёлудя. Надо ли ?

В 5.5 такая скорость настраивается без надрыва. При такой длине ствола надо из 5.5 стрелять пулей 1.03 или из 4.5 стрелять тяжелой пулей.

Есть мотоцикл японский камасутра и машина феррари. А есть машина жигули. Так 5.0 это жигули. Можно заявлять что жигули почти по мощности как феррари и гремит так же громко как камасутра, но это далеко от истины

разница между 5.5 и 5.0. Первый прошивает первую стенку мангала из ашана, а второй нет. Хатсан лучше! 

По русски это называется - СКАЗАЛ КАК В ЛУЖУ ПЁРНУЛ

А чё хатсан. а чё не еваникс снайпер Х2 в пятидесятом калибре? Он то весь Ашан насквозь пробьёт

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5.5 такая скорость настраивается без надрыва. При такой длине ствола надо из 5.5 стрелять пулей 1.03 или из 4.5 стрелять тяжелой пулей.

Есть мотоцикл японский камасутра и машина феррари. А есть машина жигули. Так 5.0 это жигули. Можно заявлять что жигули почти по мощности как феррари и гремит так же громко как камасутра, но это далеко от истины

 

Абсурд. Ты ещё запарожец в качестве кривой метафоры приведи.

Длина ствола в 5.0 и 5.5 одинаковая. Думаю там всё одинаковое, кроме калибра.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсурд. Ты ещё запарожец в качестве кривой метафоры приведи.

Длина ствола в 5.0 и 5.5 одинаковая. Думаю там всё одинаковое, кроме калибра.

угу, разница в 0.2 грамма, и в количестве пуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также в звуке выстрела, отскоке и не такая сильная отдача))))

Но некоторым и 7.62 мало)))) но вопрос в другом, а для чего нужен Велес в 5.5???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

мимоходом приобрел сбебе БУ 5.0

ну что сказать на 195м/с есть 4мм отскок :)

на кучность на днях с оптикой отстреляю, ну там думаю удивлений не должно быть, а вообще планирую укоротить резик и воткнуть переднюю пробку с манометром чтобы заподлицо с обрезом ствола, ну и резьбу перенести модера на ствол, а то 10мм длины теряется совершенно в пустую

типо так сделаю

 

post-5112-0-67607500-1436959701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

все от настроек редуктора зависит! но думаю что на 22,5 23,0 можно!

А так калибр нормальный! Два месяца в эксплуатации нареканий нет!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать 5.0 до скольки граммом гонится?

а есть 5.0 грамовки? стандартная пулька, на пару оборотов подкрутил поджим полетела 245

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

подарили Щ4.5х20, поставил, пристрелял, поехал... ну поняли куда, промазал, проверяю, пристрелка ушла, опять пристрелял, опять ушла, вот думаю не повезло с прицелом, но на всяк случай померял скорость на 120атм 235м/с, а на 200 - 190м\с, все ясно -  перебрал редуктор, теперь стабильные 220м\с и "прицел не сбивается"

 

 

post-5112-0-27035200-1451844953_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Тема заглохла, обновим. Брал в данном калибре последний. Ну, или почти. Пока не пришли прицелы, стрелял через хрон и по доскам. Как показала практика, его "крейсерская" скорость д20. При этой настройке имеем 25 стабильных выстрелов в диапазоне 220-110 ат, и тихий пук. Воротить навороты не стал, за исключением пробки от Ижевска. После пристрелки в крест на 30 м показал завидную точность, кучность и валкость картона на данной дистанции. Можно и подальше. А если ещё подальше, то уже лотерея, что бы не писали велесо-варминтеры  :xi:   Слоган ему "король пеших ночёвок", чехол ему сумка от нетбука.  Месяц был моей любимой игрушкой. А потом пришло понимание, что универсальных стрелялок нет, и быть не может. Каждая занимает свою нишу. Его ниша это лёгкость, компактность, эффективность накоротке. Здесь он вне конкуренции. Имею в виду модель в целом. Касаемо калибра, нареканий нет. Рекомендую  :voo:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Отличный аппарат - не хуже 5.5, только тише и больше количество выстрелов. Ананасы довольно падают за 50-60 метров. Прицел однозначно нужен, компактный типа щей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат - не хуже 5.5, только тише и больше количество выстрелов. Ананасы довольно падают за 50-60 метров. Прицел однозначно нужен, компактный типа щей.

"Щи" уникальный прицел за свои деньги. С потрясной многоуровневой подсветкой, не засвечивающей общий фон

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...