Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

         Комрады, посоветуйте насадку ночного видения на оптический прицел, возникла такая необходимость. 

   Больших требований не предъявляю:

- для установки позади или спереди прицела

- дальность до 100 м

- осветитель можно и отдельно 

- крепление на окуляр прицела или на пикатини

- без кратности, х1

- диаметр насадки не критичен, сварганю переходник если что

- цена до 200 у.е.+- 50

- желательно не ниже gen1+

 

   Для информации - установлен прицел "народный" Щ-6х25х50ФФП

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Была вот такая вещь у меня : http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20942&hl=

посмотри, там и ссылки есть и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вот такая вещь у меня : http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20942&hl=

посмотри, там и ссылки есть и видео.

Не кривя душой скажи, что ночью видно было в твою приспособу хотя бы на 80 м.???

Вот или я сейчас конкретно ошибся- или ни хрена!

А так тема бюджетная-сам хочу замутить!!!

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тоже думал о насадке. но подобрать то, что нужно не смог. на этом форуме такой опыт редкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какая же редкость на этом сайте?)) кто хочет, тот давно уже  купил нужную насадку за вполне приемлемую сумму  и именно на нашем сайте :)

 

Pulsar Challenger GS 1x20  (ПОКОЛЕНИЕ 1 +. УВЕЛИЧ. 1Х, МАСКА В КОМПЛЕКТЕ) ( для справки13700р)

Дос адаптер для Pulsar Challenger GS 1x20   (1500р для справки).

 

Но я бы начал не с насадки ночной, а с того что нормальный прицел бы приобрёл)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая редкость, Арсений. Ветка моя о таком ОП уже полгода пустует... и идею мою активно засрали. Нужно видео грамотное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные насадки и почти адекватной цене видел тока у "Современные оптические технологии", и по отзывам очень не плохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь ссылку

http://www.nightvision-cot.ru/daynightsystem/nm80rus.php

 

Все остальное фигня получается. Можно конечно монокуляр ночного видения приделать, но его тоже надо как минимум 2 поколения.

 

Вообще на ганзе в ночной оптике много чего. Лично я после пользования всяких юконов и т.п., плюнул на эту фигню. Если брать то сразу нормальное что-то.

 

Либо тогла прицел ночной брать, вот его для наших целей можно и цифровой пульсар взять. Метров до 70 норм будет. К тому же его при почти дневном освещении можно использовать.

 

Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо тогла прицел ночной брать, вот его для наших целей можно и цифровой пульсар взять. Метров до 70 норм будет. К тому же его при почти дневном освещении можно использовать.

О какой модели речь?

Pulsar Forward DFA75? Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О какой модели речь?

Pulsar Forward DFA75?

 

по ней мало информации, живых обзоров тоже не видел, хотя учитываю ее цену и характеристики, то для пневмы очень пойдет.

 

А если насчет прицела диджисайт 770 вроде неплохие отзывы собрал, хотя опять же ночник 2+ в любом случае будет, если не юкон)))

 

По тематики тоже куча специалистов, лучше живые обзоры искать в полевых условиях.

 

И еще точно понимать, что нам на пневматику иногда подойдет то, что на огнестрел не айс, при этом дистанции у нас меньше, но объекте тоже меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что насадки и прочие приблуды, дают не плохую картинку только при кратности до 10, оптимально 6-8, есть и для больших кратностей, но они ясен пень дороже.

 

К тому же монокуляр в отличии от насадки еще и обзор сильно уменьшает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вот расскажите друзья, кто ставил ночные насадки к ОП, как это работает, с точки зрения оптики? Я вот не понимаю. У ОП ай-релиф, скажем, 70-100мм. Значит ночник надо к прицелу через кронштейн на расстоянии мин. 70мм крепить? А я смотрю эти насадки сами по 170-200мм длинной. В итоге получаем почти 30см балду на ОП... :xz: Мотю, например, как, на вытянутых руках, что-ли, держать? Как в приклад упираться, если прицел длиннее Матадора получается?  :xz:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадка - несколько иная ОС чем наш глаз.  И располагать её в точке ай-релифа не надо.  Пример: когда Вы "снимаете" фото через прицел, то не держите тлф на ай-релифе, а прислоняете его к окуляру.

Ай - глаз. 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадка - несколько иная ОС чем наш глаз.  И располагать её в точке ай-релифа не надо.  Пример: когда Вы "снимаете" фото через прицел, то не держите тлф на ай-релифе, а прислоняете его к окуляру.

Ай - глаз. 

Блин, Тарас, лишь бы чего написать. Или ты ни разу через прицел не фоткал? Возьми - попробуй. В том-то и дело, что фотик располагается тоже на расстоянии ай-релифа от ОП. Именно на этом расстоянии окуляр прицела фокусирует и формирует картинку. И без разницы куда эта картинка должна попасть, в глаз или в объектив другого оптического прибора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ну посмотрите хотя бы ролики от производителей насадок. Какой аеролиф)) перед прицелом его ставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расскажите друзья, кто ставил ночные насадки к ОП, как это работает, с точки зрения оптики? Я вот не понимаю. У ОП ай-релиф, скажем, 70-100мм. Значит ночник надо к прицелу через кронштейн на расстоянии мин. 70мм крепить? А я смотрю эти насадки сами по 170-200мм длинной. В итоге получаем почти 30см балду на ОП... :xz: Мотю, например, как, на вытянутых руках, что-ли, держать? Как в приклад упираться, если прицел длиннее Матадора получается?  :xz:

Ставится не между глазом и прицелом,а между прицелом и целью.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится прямо в окуляр, вследствии чего уменьшается обзор. При установке с зазором может произойти засветка ночника встроенным ик-фонарём если он отразится от линзы окуляра. После каждой установки требуется пристрелка т.к. кронштейн не позволяет с точностью совместить оптические линии ОП и Ночника ( не критично, но +- мил на полтиннике напрягает ).

post-14898-0-63114800-1401869494_thumb.jpg

Прицел желательно с подсветкой, но очень-и-очень слабенькой. Ибо на больших яркостях сетка может двоится (или расплываться, не знаю как правильно описать сиё ощущение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит насадки есть как на окуляр, так и на объектив. А те, что на объектив, тоже поле зрения сужают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит насадки есть как на окуляр, так и на объектив. А те, что на объектив, тоже поле зрения сужают?

на просторах интернета где-то видел насадки на объектив, но ЦЕНА ::-0:

короче почитал я за них...порадовался и... забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит насадки есть как на окуляр, так и на объектив. А те, что на объектив, тоже поле зрения сужают?

почти нет.

видел DFA75 стоящую перед Коннектом.

 

.... ну что сказать.... давно я так не размазывал сопли по кулаку.

 

Хотя... надо признать, что к коннекту эта насадка не особо нужна - в него и так видно в сумерках офигенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь о чем идет о насадке, которая перед прицелом или о монокуляре ночного видения?

Уважаемые, есть специализированные насадки для ночной стрельбы, они цепляются перед прицелом. Их использование позволяет не производить снова пристрелку. Так как для нас на дистанции 50-70 метров погрешность небольшая. А есть использование монокуляра ночного видения между прицелом и стрелком- это другая песня. Речь о чем ведем??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь о чем идет о насадке, которая перед прицелом или о монокуляре ночного видения?

Уважаемые, есть специализированные насадки для ночной стрельбы, они цепляются перед прицелом. Их использование позволяет не производить снова пристрелку. Так как для нас на дистанции 50-70 метров погрешность небольшая. А есть использование монокуляра ночного видения между прицелом и стрелком- это другая песня. Речь о чем ведем??)))

тот что ставится перед прицелом требует перепристрелки, а тот, что после прицела - нет.

но по качеству перед прицелом однозначно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...