Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как все начиналось.

http://edgun.com/forum/index.php?s=17b54d8559dea7b1fcad3201ca9a7ca2&showtopic=21480&page=1

 

Сразу прошу срач тут не разводить.Ссылку дал только для того, чтоб в сотый раз не описывать, что было с винтовкой. С продавцом о компенсации вопрос был решен.Только, как оказалось позднее, новый родной редуктор обойдется мне почти в 2 раза дороже. Надеюсь все-таки, что покупать его не придется.

Как оказалось при солнечном освещении, винтовка ВСЯ была собрана на фиксатор резьбы.Даже ложе прикручено на нем.И, если с крупными болтами кое-как справился, то грани на двух мелких ботах, держащих заднюю крышку резервуара, слизались и все. Благо забитие в них звездочки помогло, и болты выкрутились.Винтовку разобрал, вынул обе пробки, протер резервуар, переднюю пробку, смазал ее заново и поставил обратно. Резинки все на вид хорошие.

Собственно, чего делать с задней пробкой? Редуктор открутил. Пробку далее разбирать ИМХО смысла нет.Правильно? Разбирать редуктор?Как?Чего там надо увидеть?На нем написано 130, но на прямоток винтовка выходила на 160 примерно.

Изменено пользователем ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стал разбирать, нажал на клапан, чтоб стравить давление (в резике 90), а винтовка делает резкий пшик, а далее еле-еле шипит. Клапан пальцем продавливается (через курок). Т.е. воздух из резика через ре

Загружено фотографий

Как все начиналось.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21480&page=1

 

Сразу прошу срач тут не разводить.Ссылку дал только для того, чтоб в сотый раз не описывать, что было с винтовкой. С продавцом о компенсации вопрос был решен.Только, как оказалось позднее, новый родной редуктор обойдется мне почти в 2 раза дороже. Надеюсь все-таки, что покупать его не придется.

Как оказалось при солнечном освещении, винтовка ВСЯ была собрана на фиксатор резьбы.Даже ложе прикручено на нем.И, если с крупными болтами кое-как справился, то грани на двух мелких ботах, держащих заднюю крышку резервуара, слизались и все. Благо забитие в них звездочки помогло, и болты выкрутились.Винтовку разобрал, вынул обе пробки, протер резервуар, переднюю пробку, смазал ее заново и поставил обратно. Резинки все на вид хорошие.

Собственно, чего делать с задней пробкой? Редуктор открутил. Пробку далее разбирать ИМХО смысла нет.Правильно? Разбирать редуктор?Как?Чего там надо увидеть?На нем написано 130, но на прямоток винтовка выходила на 160 примерно.

Жди ответа от handmake или закрути дюзу на полоборота. Тогда заредукторное давление снизится примерно до 130атм если настройка редуктора действительно на 160атм

Так то нужно разобрать редуктор почистить и пересмазать все. А после этого уже думать: крутить дюзу или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал редуктор.Все чисто.Резинки резиновые, дырки дырявые.Вот тут так и должно быть?

http://s43.radikal.ru/i101/1403/d4/dea0cc6e123b.jpg

При сборке только резинки смазывать, а остальное сухо должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так весь редуктор покажи.сверху редуктора винт фиксирующий открути и покажи положение  шлица дюзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://s019.radikal.ru/i616/1403/f7/439bd4bc2105.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1403/ee/dbc647f404ef.jpg

Фиксирующий винт - это сверху под шестигранник который?Его б стронуть еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал редуктор.Все чисто.Резинки резиновые, дырки дырявые.Вот тут так и должно быть?

 

При сборке только резинки смазывать, а остальное сухо должно быть?

Редуктор не нужно было разбирать, но раз уж разобрал, то смажь резинки силиконом и собери обратно.

Затем, открути фиксирующий винт дюзы (резьба левая), под ним увидишь винт дюзы, поверни его на 1/4 оборота по часовой стрелке, закрути фиксирующий, собери всё и наслаждайся ровной скоростью. Если вдруг опять будет увеличение скорости на выходе в прямоток, то повтори всё, только на 1/8 уже поворачивай, чтоб не переборщить.

 

Вообще, вся ситуация подтверждает поговорку: "На базаре два дурака, -продавец и покупатель" :) Не в обиду.  Просто покупая что-то б/у, нужно быть готовым к тому, что оно не новое и не всегда соответствует красочному описанию.  

С твоей винтовкой ничего страшного и критичного, настраивается на коленке. После 3-4 разборок сможешь с закрытыми глазами всё перебрать и настроить под себя :)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так весь редуктор покажи.сверху редуктора винт фиксирующий открути и покажи положение  шлица дюзы.

А что это тебе даст  :nez:

 

Жди ответа от handmake или закрути дюзу на полоборота. Тогда заредукторное давление снизится примерно до 130атм если настройка редуктора действительно на 160атм

Так то нужно разобрать редуктор почистить и пересмазать все. А после этого уже думать: крутить дюзу или нет.

Чего мне можно добавить, ты и так всё рассказал по редуктору. 

 

 

http://s019.radikal.ru/i616/1403/f7/439bd4bc2105.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1403/ee/dbc647f404ef.jpg
Фиксирующий винт - это сверху под шестигранник который?Его б стронуть еще...

 

Фиксатор дюзы имеет левую резьбу  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://i062.radikal.ru/1403/d1/48f6b774ead5.jpg

Т.е. смазать резинки, собрать редуктор, повернуть дюзу по часовой на четверть оборота, закрутить фиксирующий винт.И далее, собираем винтовку?

Пробку заднюю дальше разобрать не смог.В принципе, вроде и не надо, но, раз уж полез, хотел до конца.Ан нет, не отворачивается задняя часть от средней.Даж в тиски через тряпку зажимал - не идет, прокручивается в тисках.А сильней тянуть тиски - боюсь погну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пришёл Сергей. и сразу я чо то почувствовал себя не на месте. и говорю чо то не то :xi: пол оборота Михаил. 180градусов))по часовой

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://i062.radikal.ru/1403/d1/48f6b774ead5.jpg
Т.е. смазать резинки, собрать редуктор, повернуть дюзу по часовой на четверть оборота, закрутить фиксирующий винт.И далее, собираем винтовку?
Пробку заднюю дальше разобрать не смог.В принципе, вроде и не надо, но, раз уж полез, хотел до конца.Ан нет, не отворачивается задняя часть от средней.Даж в тиски через тряпку зажимал - не идет, прокручивается в тисках.А сильней тянуть тиски - боюсь погну.

 

А чего ты там хочешь увидеть ? Клапан да пружинка  :;):  Я бы посоветовал тебе вот ещё что. Так как у тебя нет стенда(настроить редуктор) то сейчас все настройки выльются в лишний воздух или многократное использование насоса. Поэтому предлагаю чтоб не прыгать на насосе или не тратить лишний воздух, поставь на время настроек в резик наполнитель ( черенок обмотанный скотчем от швабры, чтоб не мешал потрохам резика) это тебе даст быстрее настроить редуктор и сэкономить время и воздух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.Кто говорит 180 градусов, кто четверть (90). Кто ж прав то? :)

Когда пробку заднюю на место сую, слышно, как воздух где-то выходит (шипит). Это нормально и при накачке все нормально будет или так быть не должно?

И когда дюзу крутим на собранном редукторе, должно какое-нибудь усилие ощущаться? У меня она повернулась легко, как болт в гайке.

Изменено пользователем ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://i062.radikal.ru/1403/d1/48f6b774ead5.jpg
Т.е. смазать резинки, собрать редуктор, повернуть дюзу по часовой на четверть оборота, закрутить фиксирующий винт.И далее, собираем винтовку?
Пробку заднюю дальше разобрать не смог.В принципе, вроде и не надо, но, раз уж полез, хотел до конца.Ан нет, не отворачивается задняя часть от средней.Даж в тиски через тряпку зажимал - не идет, прокручивается в тисках.А сильней тянуть тиски - боюсь погну.

 

180 градусов по часовой именно изображенную штуку.при накачке озаботься тем что бы ударник не давил на шток клапана. пошипит чутка и перестанет. прижмёт давлением.

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не накачивай больше 140 и делай отстрел через хрон. Так ты быстрей поймёшь когда будет открываться редуктор в прямоток, скорость будет падать.

 

Ну вот.Кто говорит 180 градусов, кто четверть (90). Кто ж прав то? :)

Когда пробку заднюю на место сую, слышно, как воздух где-то выходит (шипит). Это нормально и при накачке все нормально будет или так быть не должно?

 

 Шипение при постановки блока пробка+ редуктор это так и должно быть, а вот на сколько крутить дюзу это всё в каждом случае индивидуально. Можно на четверть, а можно и сразу на половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.Кто говорит 180 градусов, кто четверть (90). Кто ж прав то? :)

 У меня она повернулась легко, как болт в гайке.

 

Если крутить по 180 град - велика вероятность захлопнуть редуктор со всеми вытекающими и последующей стрельбой манометром, или сверлением резика. Дальше думай сам, кто прав. 

Да, так легко и крутится. Не забудь маркером отметить, как было до кручения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда?

Может завтра  возьму.

Мой то насос все еще едет. Там мне тоже "повезло". Чуть до полиции дело не дошло, тогда только этот гавнюк мне его выслал. Так что, мое вхождение в РСР получается очень веселым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может завтра  возьму.

Мой то насос все еще едет. Там мне тоже "повезло". Чуть до полиции дело не дошло, тогда только этот гавнюк мне его выслал. Так что, мое вхождение в РСР получается очень веселым :)

Кто это? Для информации, чтоб тоже не вляпаться в эту кучу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты:

Винтовку задул до 215. Пошел на улицу (+12 на улице).Давление 210.Начал отстрел.Все расписывать не буду, но ровно 50 выстрелов со скоростью Д80-Д85. Причем первые были Д83-Д85, потом Д80-Д83. Но, давление при этом упало ровно до 100.Ну, может в помещении поднимется немного.

А пока -  210-100 имеем ровно 50 выстрелов.С 51-го пошло снижение.Пару выстрелов сделал - Д79, Д76.Дальше не стал. Потом пошло снижение. Не маловато?Ну, если до 220 задуть, чуть лучше будет.

Изменено пользователем ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачал еще раз. Ослабил поджим ударника. Скорость Д81. Сделал 15 выстрелов.Давление с 210 упало до 180.  Больше не стрелял.Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. Значит бум пользоваться :)

Михаил, скажи номер Моти, так как в стандарте 70 раз стало только с лета 2012 года, до этого в стандарте было 50 раз  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Вот это открытие. № 3526, Апрель 2012. А что изменилось потом?Откуда еще 20 выстрелов?Я тоже хочу :) А эти 70 в каком диапазоне давлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...