Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

Будь я не очень,а может и совсем не осведомленным,плюс молодым и амбициозным СП, я б заинтересовался абсолютно неуместным с моей т.з.,а значит внесенным как изменение в конструкцию....второй точки крепления в Р3М,например.Это просто пример,до чего можно докопаться,при желании!

В конструктиве винтовки много всяких дырок и отверстий. Докопаться можно до каждой. А чтобы начать докапываться, нужно сначала предъявить нарушение с доказательствами. Чтобы было основание для проверки. Пусть покажут статью, обоснуйте, что нарушил, свидетели и обязательно видеозапись нарушения. Общение и еще раз общение. Типа как с ДПСами. Сугубо мое мнение.

 

П.С. А лучше, чтобы все это обошло нас всех стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

Как были две половины пользователей уверенных в нужности или бесполезности АБ, так они и остались. Я лично ещё более понял что АБ, штука бесполезная. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте на слово сударь:

 

Плицейские увы (Слава Богу! :voo: ) не сильны в пневме....честное слово!!!

Таких тем уже десятки,где все подробно расписывают...и чем больше таких тем всплывает,тем больше "умных" СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бздуны, антибздуны, шплинты, дырки и тд воспринимаются негативно, даже при внешнем беглом осмотре, давая не очень осведомленному понять о внесении изменений в конструкцию и наводят на лишние, ненужные подозрения.

Любишь потеоритизировать?

Просто вот некоторые вещи убивают-откровенно теоритические рассуждения на тему-сегодня пуговицу не пришил, завтра Родину продал!

Или вопрос Тараса:А если докажут....??

Народ-Вам дана готовая, 100% работающая инструкция к действиям!

ЧЁ НЕ ЯСНО-ТО??? :tup:

Вон horvrn -ровно за секунду размотал в клочья ситуацию с этим самым гвоздиком-красавец! :voo:

Ну немножко-думалку включайте!

Блин..меня не просто вывести из равновесия, но есть же спецы! :zl:

cuba1978- откуда у Вас познания о том, на основании чего могут изъять для проведения экспертизы??? :zl:

Да я просто попрошу свою маму позвонить в дежурку и сказать:А у меня тут на пустыре люди с оружием гуляют-точно террористы!!!Срочно приезжайте!!!

Любой звонок-и всё!

-Нам поступил сигнал-обязаны прореагировать!

А что за оружие у вас???

-Пневматика???

-Правда???

-Ох...я -то Вам верю...но Я НЕ ЭКСПЕРТ...сами понимаете:Поступил сигнал, обязаны прореагировать.... :da:

И ВСЁЁЁ!!!!Ты уже едешь в РОВД давать объяснения и сдавать винт на экспертизу!!! :tup: :zl:

Вы просто вынуждаете меня пойти работать в МВД и сколотить на Вас состояние! :da: 

Просто перепишите сказанное выше в блокнот, сделайте тату и всё!!! :zl:

Вы поймите, что стоять на трассе и ловить пьяных водителей-это детский сад-ясельная группа, по сравнению с тем, что я смогу поиметь с подвыпившей компании аирганеров!!!! :zl:

100 000 рублей с человека+конфискация винтовок!!! :zl:

Хватит умничать-просто внимательно прочитайте и ОСОЗНАЙТЕ написанное!

Фуууу-х....кажется всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству читающих:переписываете...ну это правильно!

А-то меня эдак кондратий хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь потеоритизировать?

Просто вот некоторые вещи убивают-откровенно теоритические рассуждения на тему-сегодня пуговицу не пришил, завтра Родину продал!

Или вопрос Тараса:А если докажут....??

Народ-Вам дана готовая, 100% работающая инструкция к действиям!

ЧЁ НЕ ЯСНО-ТО??? :tup:

Вон horvrn -ровно за секунду размотал в клочья ситуацию с этим самым гвоздиком-красавец! :voo:

Ну немножко-думалку включайте!

Блин..меня не просто вывести из равновесия, но есть же спецы! :zl:

cuba1978- откуда у Вас познания о том, на основании чего могут изъять для проведения экспертизы??? :zl:

Да я просто попрошу свою маму позвонить в дежурку и сказать:А у меня тут на пустыре люди с оружием гуляют-точно террористы!!!Срочно приезжайте!!!

Любой звонок-и всё!

-Нам поступил сигнал-обязаны прореагировать!

А что за оружие у вас???

-Пневматика???

-Правда???

-Ох...я -то Вам верю...но Я НЕ ЭКСПЕРТ...сами понимаете:Поступил сигнал, обязаны прореагировать.... :da:

И ВСЁЁЁ!!!!Ты уже едешь в РОВД давать объяснения и сдавать винт на экспертизу!!! :tup: :zl:

Вы просто вынуждаете меня пойти работать в МВД и сколотить на Вас состояние! :da: 

Просто перепишите сказанное выше в блокнот, сделайте тату и всё!!! :zl:

Вы поймите, что стоять на трассе и ловить пьяных водителей-это детский сад-ясельная группа, по сравнению с тем, что я смогу поиметь с подвыпившей компании аирганеров!!!! :zl:

100 000 рублей с человека+конфискация винтовок!!! :zl:

Хватит умничать-просто внимательно прочитайте и ОСОЗНАЙТЕ написанное!

Фуууу-х....кажется всё....

Откуда познания? Да бывали мы в ситуациях, когда подобные бдительные стукачи делали свое дело.

Знание или незнание законов не освобождает от ответственности, а данная вами инструкция, хоть опИсывает нужные действия, но увы все смешано в кучу и действия при совершении правонарушения и без такового.

Никто не может быть признак виновным, только по решению суда.

Поживешь подольше-узнаешь побольше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда познания? Да бывали мы в ситуациях, когда подобные бдительные стукачи делали свое дело.

Знание или незнание законов не освобождает от ответственности, а данная вами инструкция, хоть опИсывает нужные действия, но увы все смешано в кучу и действия при совершении правонарушения и без такового.

Никто не может быть признак виновным, только по решению суда.

Поживешь подольше-узнаешь побольше)

Вот здесь ты правильно сказал!  Знание или незнание законов не освобождает от ответственности.

Так что ребята будьте бдительны и аккуратны!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда познания? Да бывали мы в ситуациях, когда подобные бдительные стукачи делали свое дело.

Знание или незнание законов не освобождает от ответственности, а данная вами инструкция, хоть опИсывает нужные действия, но увы все смешано в кучу и действия при совершении правонарушения и без такового.

Никто не может быть признак виновным, только по решению суда.

Поживешь подольше-узнаешь побольше)

Вот!

Не делай людям добра-правильная пословица!

Если не можешь просто осознать написанное мной-это не моя вина!

Что там мешать-то?

Сделай тату на предплечье моих двух постов Тарасу...и просто будь счастлив! :da:

А решение суда будет-это не вопрос! :rofl:

Откуда познания?

9 лет юрстажа друг мой!

Меришь опыт количеством прожитых лет? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меришь опыт количеством прожитых лет? :rofl:

Я как то в лесу встречался с зайцем, ему было лет тристо, с играли с ним партию в шахматы и разошлись... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!

Не делай людям добра-правильная пословица!

Если не можешь просто осознать написанное мной-это не моя вина!

Что там мешать-то?

Сделай тату на предплечье моих двух постов Тарасу...и просто будь счастлив! :da:

А решение суда будет-это не вопрос! :rofl:

Откуда познания?

9 лет юрстажа друг мой!

Меришь опыт количеством прожитых лет? :rofl:

Спасибо за правильную и нужную информацию, скрины ушли в архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите по такому вопросу.

К примеру сотрудники ДПС могут ли проводить досмотр машины , если просто остановили машину для проверки( хотя это они не вправе делать , насколько знаю) документов на дороге ну или зафиксировали каке либо нарушение, не посту ДПС?В праве ли ими отказать?И какие оснавания у ДПС для осмотра или досмотра машины если нет явных на то причин?

Извините за много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не подходит для таких вопросов.

 

А досмотр, при составлении протокола досмотра и наличие двух понятных, эти два пункта обязательны, законно проводится. Если это делается, отказываться нельзя. Нужна еще причина для законных действий, и если она размыта или непонятна, спрашиваете тел.деж.части, если дадут, звоните и уточняйте в связи с чем проводятся досмотры. Если проявите немного знаний, спокойно разговаривая, продолжения может и не быть. Удачи. Если что ещё, пиши в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вообще, нельзя в населенных пунктах.

Это из оружия нельзя. У меня "Матадор" был в игрушечном исполнении и сертификатом, что оружием не является.

 

Сколько можно мусолить одно и то же? Флудеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из оружия нельзя. У меня "Матадор" был в игрушечном исполнении и сертификатом, что оружием не является.

 

Сколько можно мусолить одно и то же? Флудеры.

Валер, здесь нормальные адекватные вопрос-ответ, Флудёры в беседке, вот там есть две не адекватные темы. Вот там творится ЧТО ТО  тово глядишь глотку зубами рвать начнут друг другу, не беседа, а срачь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это ты про эти темы имел ввиду? "Поговорим о российском рубле?" " Новая жизнь, никогда не даётся даром".

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, здесь нормальные адекватные вопрос-ответ...

Сергей, ну уже столько раз обмусолено всё это.

Народ просто читать ленится. Или надеются, по старинке, постов набить для спецгруппы. Новых вопросов нет, новых ответов тоже.

P.S.: А чем прошлый никнейм не устраивал? Решил вторую жизнь прожить?

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот...и в этот момент, пробормотав что-то типа:Не корысти ради, а токмо....я беру от 800р.! :rofl:

Поверьте на слово сударь:

Плицейские увы (Слава Богу! :voo: ) не сильны в пневме....честное слово!!!

А писать он будет Ваши показания-опрос свидетеля...ну или задержанного...ну или подозреваемого-это уж на сколько повезёт, кем оказаться!

И ты в показаниях-МАКСИМАЛЬНО много раз доносишь ему вышеперечисленные мной вещи!!!

И в ТВОИХ пояснениях это должно чередоваться через слово!!!

А вот винтик он изымет просто-просто....

Я верю Вам молодой человек-конечно это пневматика!!!

Но человек я тёмный...невежественный....НЕ ЭКСПЕРТ я!!!! :da: :da: :da: :da:

Сейчас экспертизку быстренько проведём на предмет переделки в огнестрел!!!

И всё!!!

На все твои:Говори, что хочешь!!!

ОН ОТВЕТИТ: Я не эксперт!!

А дальше...в зависимости от цели....или отдаст и отпустит....ну или будет крутить на копеечку...но слава Богу им не до НАС!!!

Я летом в пределах города (окраина), но вне жилой зоне что то на подобии парка ( бывшая территория соцозеленения)  по бумажкам стрелял. Выехали ППС откуда то из за посадки - я даже прятать не стал - остановились поодаль, по наблюдали, подошли по интересовались о разрешении и прочих доках, спросили громко ли стреляет и куда стреляю я (даже мишень не сразу увидели более 80 м в траве). На что произвёл выстрел в землю, чтоб звук услышали :) , пообщались немного, доки смотреть даже не стали - пробили по своей базе на наличие судимости ( а таковая имеется) и долгов и, .... попросив не оставлять мишени удалились восвояси   :pok: Не до меня может было им, так и не торопились вроде ни куда  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим опытом в первый день как взял матадора в Аксае ехал через пост остановили на посту спрашивают оружие наркотики есть а мотя на заднем сиденье лежит в чехле .говорю что ни чего запрещенного нет есть воздушка .спрашивает охотник говорю нет просит открыть посмотрел и просит на пост пройти .а там уже ждут и с подколами все попал на статью .спрашиваю на на какую .говорю все доки в порядке ну говорят показывай винт.открыт посмотрели покрутили что за прицел на сколько крат .один инспектор подошел и говорит я знаю что эта за воздушка  на нее ни каких доков не нужно. и все ни калибр ни сертификат не смотрели 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"винтовка является спортивной пневматической пружинно-поршневой винтовкой калибра ***., относится к длинноствольному пневматическому оружию, годна и пригодна для производства выстрелов, изготовлена заводским способом, каким–либо конструктивным переделкам не подвергалась " - ФАКТ и никаких джоулей!

 

Из материалов дела усматривается, что *** в *** часов Пырсиков С.В., находясь в квартале ***, произвел стрельбу из пневматического оружия *** по воронам.

Факт совершения правонарушения и вина Пырсикова С.В. подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении (л.д. 1), рапортом должностного лица (л.д. 2), объяснениями Пырсикова С.В., рапортом о проверке условий хранения оружия и боеприпасов, протоколом изъятия огнестрельного оружия и патронов к нему, актом экспертизы *** от *** (согласно выводов которого, представленная на исследование винтовка является спортивной пневматической пружинно-поршневой винтовкой калибра ***., относится к длинноствольному пневматическому оружию, годна и пригодна для производства выстрелов, изготовлена заводским способом, каким–либо конструктивным переделкам не подвергалась (л.д. 14), которые получили оценку мирового судьи на предмет допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.

 

http://docs.pravo.ru/document/view/60034732/68115286/

 

конструктивные переделки - это про огнестрел, там другая статья была бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не заморачиваеться с джоулями, с баллонного пекаля постреляй во дворе, те же 40 штук огребешь. спасибо горцам за стрельбу на свадьбах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у Вас товарищи , у кого был случай изъятия или возникший случай предъявления претензий соответствующими органами за пневматику. Как выходили из ситуации??  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...