Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

но любой мажор  на папины деньги купить Боб Кэт и начнет шмалять после чинарика или литра виски

Есть другой вариант - наказывать за такие деяния строже, намного строже. Потому как есть вариант что мажор всё же сможет раздобыть себе пневму (у тех же сборщиков на коленке), даже если та будет продаваться через ЛРО.

З.Ы.: Сколько народы пострадало от пневмы? А сколько народу пострадало при нападениях в школах за последнее время от ножей и топоров? Никто же не будет запрещать топоры, потому как это не возможно реализовать в принципе в масштабах страны.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

Ну ладно -мы пневманутые , соблюдаем ТБ , а шпана и т.д.  Из нее же любимой попади челу в хэдшот  до 40 м - труп 100%

Запрети изготовление, хранение и ношение кирпичей, ими можно с балкона кидаться , энергетика как у огнестела.

И да, женские колготки тож запрети, ты даже не предстваляешь сколько людей в мире ими было задушено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрети изготовление, хранение и ношение кирпичей, ими можно с балкона кидаться , энергетика как у огнестела.

И да, женские колготки тож запрети, ты даже не предстваляешь сколько людей в мире ими было задушено.

Ну это слишком гипертрофированно. Повторюсь - бороться нужно ужесточением наказания, а не запретами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша , я зато что все это надо продавать через разрешительную систему - это оружие ближнего боя . Ты , я -за себя отвечаем , но любой мажор  на папины деньги купить Боб Кэт и начнет шмалять после чинарика или литра виски

И каким образом любые мажоры будут отсеиваться регистрацией.

Не выдавать разрешение тем у кого папа больше двух пржиточных минимумов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, да мне то с чего за себя обидно? Я купил себе хобби, в городе не стреляю. В карьере, где я стреляю, никому навредить не могу, да и на ум такое никогда не придёт.

Я другое имел ввиду - нет разницы - с документами пневма или без, дел могут натворить и с той и с другой.

 

 

Ну это слишком гипертрофированно. Повторюсь - бороться нужно ужесточением наказания, а не запретами.

Саша - они откупяться , какое наказание , недоступность - и в учетах МВД -это остановит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - они откупяться , какое наказание , недоступность - и в учетах МВД -это остановит

Не остановит. Если уж огнестрел, при желании, можно прикупить минуя ЛРО, то о пневме и говорить нечего. Они и в этом случае откупятся, если рассуждать с этой точки зрения.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким образом любые мажоры будут отсеиваться регистрацией.

Не выдавать разрешение тем у кого папа больше двух пржиточных минимумов?

 

Тебе что трудно неделю на получение разрешения ? Свою позицию отстаиваешь , а не  о социуме россейском  не думаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это слишком гипертрофированно. Повторюсь - бороться нужно ужесточением наказания, а не запретами.

Ни чуть не более гипертрофиравно чем про каких то мифических мажоров с пневмой.

Нет у наспролемы с владельцамипневмы в стране, единичные случай на 140 миллионов населения, это куда меньше чем ежедневная поножовщина и ботики котрыми кого то запинывают. Во обувь тож надо запретить. А то вдруг чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а то что откупятся - так эта проблема системная, её решать нужно. Но до этого никому нет дела....


Нет у наспролемы с владельцамипневмы в стране, единичные случай на 140 миллионов населения, это куда меньше чем ежедневная поножовщина и ботики котрыми кого то запинывают. Во обувь тож надо запретить. А то вдруг чего

Согласен, от ножей, топоров и табуретов гибнет масса людей. А еще от своей тупости. Поэтому я и придерживаюсь карательных мер, а не запретительных.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не остановит. Если уж огнестрел, при желании, можно прикупить минуя ЛРО, то о пневме и говорить нечего. Они и в этом случае откупятся, если рассуждать с этой точки зрения.

Знаешь -обычные запреты действенны , нельзя рядом со школой спиртное продавать- меньше пьяных подростков, подняли цены на получение прав - скока обезьян с гранатой исчезло с дорог , но я вижу - тебя не убежу и не стараюсь , время рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша с Игорем - два сапога пара , нет запрету на свободную ротацию любимых игрушек , поигрался -продал, новую купил .

Ну признайтесь - в этом весь ваш нигилизм к разрешительной системе, сам этим грешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти да, больше запретов - сложнее жизнь. Только карать а не запрещать  :;): А чтобы кара настигала всех - так это систему менять нужно.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, чтоб отправить на экспертизу винтовку надо сначала изъять. Винт при наличии всех документов изымается только при нарушении КоАП или УК .

Не из машины, не на улице, не в лесу, а ТОЛЬКО при нарушении. Поэтому согласно закону : не портим чужое имущество, не портим чужое здоровье и не портим братьев наших меньших( при свидетелях )

 

не портим чужое имущество, не портим чужое здоровье и не портим братьев наших меньших( при свидетелях )

 

вот это каждый должен "зарубить на своем распрекрасном носу":))

 

Если будешь следовать этим нехитрым правилам, то перевозим спокойно наши пулялки в машине(сумке, рюкзаке) с документами на 3 дж и шлем всех на три веселых буквы :)

 

Проблемы возникают только тогда, когда тебя за задницу на месте берут...все остальные  посягательства на наши пулялки с государственной сертификацией -не законны.

У меня гайцы пару раз смотрели в багажнике пулялку.Доки показываю и вопрос отпадает сам собой.Да что говорить..многие из нас в метро катаются с ними и ничего...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не портим чужое имущество, не портим чужое здоровье и не портим братьев наших меньших( при свидетелях )

 

вот это каждый должен "зарубить на своем распрекрасном носу":))

 

Если будешь следовать этим нехитрым правилам, то перевозим спокойно наши пулялки в машине(сумке, рюкзаке) с документами на 3 дж и шлем всех на три веселых буквы :)

 

Проблемы возникают только тогда, когда тебя за задницу на месте берут...все остальные  посягательства на наши пулялки с государственной сертификацией -не законны.

У меня гайцы пару раз смотрели в багажнике пулялку.Доки показываю и вопрос отпадает сам собой.Да что говорить..многие из нас в метро катаются с ними и ничего...

 ну ты и выдал,!  Капитан очевидность прям..  , одно и тоже по кругу , когда  угомонитесь ? поверь когда наступит час Х  от  вас не чего зависеть не будет ,,,,,,,,,,,,  от слова вообще ,,,,,,,,,,https://www.youtube.com/watch?v=MIQgk_9Wp8s

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не портим чужое имущество, не портим чужое здоровье и не портим братьев наших меньших( при свидетелях )

 

вот это каждый должен "зарубить на своем распрекрасном носу":))

 

Если будешь следовать этим нехитрым правилам, то перевозим спокойно наши пулялки в машине(сумке, рюкзаке) с документами на 3 дж и шлем всех на три веселых буквы :)

 

Проблемы возникают только тогда, когда тебя за задницу на месте берут...все остальные  посягательства на наши пулялки с государственной сертификацией -не законны.

У меня гайцы пару раз смотрели в багажнике пулялку.Доки показываю и вопрос отпадает сам собой.Да что говорить..многие из нас в метро катаются с ними и ничего...

Вам попадались гайцы тупые- азеры, у нас в Сибири почти все после политеха, посмотрел бы я на вас  с бумажкой на три джоуля и протоколом отстрела на месте

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам попадались гайцы тупые- азеры, у нас в Сибири почти все после политеха, посмотрел бы я на вас  с бумажкой на три джоуля и протоколом отстрела на месте

  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам попадались гайцы тупые- азеры, у нас в Сибири почти все после политеха, посмотрел бы я на вас с бумажкой на три джоуля и протоколом отстрела на месте

Гайки у нас в Иркутске умные!.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда вижу подобные законопроекты и законы всегда думаю откуда берутся эти люди котрым прям до всего есть дело кроме себя, с одним желанием запретить не пущать и т.д. В спецучереждениях что ли выращивают.

А вот сейчас читаю и вижу да вот они здесь среди нас. Сами в ЛРО чей то не бегут за разрешением на пневму и сдаваться на предмет переделок и раздушек по закону.

Но при этом горячо желают чтоб другим запретили. Типа они все такие правильные и избранные, а вокруг одни недоумки.

Где я живу.

Изменено пользователем Taaroa
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам попадались гайцы тупые- азеры, у нас в Сибири почти все после политеха, посмотрел бы я на вас  с бумажкой на три джоуля и протоколом отстрела на месте

на какой основании "протокол отстрела"

вообще на каком основании я что то должен кому то доказывать?!Документ есть на эту винтовку.Я из нее не стрелял, она ЛЕЖИТ в багажнике.Я имею право провозить в своем багажнике все, что разрешено законом.Ее можно свободно купить на территории РФ и стрелять в тире.

Дело  в том, что с вами ведут они(в том числе и гайцы) себя так, как ВЫ это позволяете.

Я не позволяю.И причем я никогда не ору и не возмущаюсь как чудак на букву "м":) я начинаю задавать вопросы которые ствавят их в тупик и вести диалог.

Господа, ведите себя достойно и с вами разговаривать будут тоже достойно.С умными и выдержанными лучше не связываться, благо дурачков быковатых  полно :)

Еще раз повторю, я точно знаю людей которые даже в метро спокойно провозили пулялки заводские, а про авто это вообще без проблем.

Изменено пользователем Avm78
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще. Посчитайте количество пневмостволов, умножте например на тысячу за лицензию (хотя сейчас на огнестрел уже больше ) получится не хилый бюджетик! Даже если 2/3 в подполье уйдет, которых тоже штрафами можно окучивать за неправильную"парковку". А у наших друзей олигархов кто нашел нишу тот ее и окучивает! Вспомните хотя-бы парковки, платоны, жкх..... А все бла бла о безопасности в пользу бедных, которые согласятся и заплатят.

И судя по ответам в теме еще и спасибо скажут за "ЗАБОТУ".

Изменено пользователем FARA8
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FARA8,давай посчитаем. Даже если их миллион, то получим миллиард рублей. Это жалкие копейки. У одного хорошего виаланчелиста тут как-то пару миллиардов долларов нашли, и ничего, объяснили тем, что он скрипки покупает, ему надо :) а у полковника-коррупционера дома 9 миллиардов рублей заначка. Так что не стоит думать, что ради этих копеек затеяли переполох. Изменено пользователем BDI
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BDI,

Думаю много больше! И конечно не из за этих жалких копеек - подумаешь ярд какой-то с неба упадет )), у нас у каждого второго виолончелиста пара чемоданов зелени, даже не припрятана - просто лежит на мелкие расходы)))

Все ради безопасности и спасиба от Вас.

 

А так время покажет, поживем увидим.)))

Изменено пользователем FARA8
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...