Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть у меня фалнивен S1. Мне он как-то больше нравится. Что ро него сказать... Даж не знаю. Обычный нож, нормальные рабочие характеристики. Но вот сталь VG-10 мягковата мне кажется. Я на своем проводил краш тесты на строгание старых точильных камней, гвоздей, рубки китайских кухонных ножей. Скажем так- тот же дешовенький кабар на таких тестах показал себя лучше, но тем не менее фалнивен очень хороший нож. В нем очень продумана форма, с этой точки зрения все практически идельно, разве что упор бы побольше. Ах да. Краска которой покрыто лезвие полное гавно. Начала слазить жестко на первой же консервной банке. В общем недолго думая я удалил ее с рабочей части ножа.

post-980-1235196298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотка...

но хочется именно тот что справа :)

чем то он притягивает... :nez:

 

Спасибо. Посмотрел. Понравился. Нож правда совсем не для "просто так", а как раз наоборот. :)

 

в том то и дело, что судя по отзывам, F1 прокатывает и на "просто так" и на многие другие случаи жизни :)

правда вот цена не совсем "просто так" :rolleyes:

post-1650-1235278525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что интересно норд кизлярский имеет такие же формы.

а есть фотка этого норда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что в Вашем понимании "просто так"?

И второй вопрос, если кому не трудно, посоветуйте какой-нить нож для "просто так"?

Пожелания:

1.Фикс! (только не с пластик. ножнами)

2.Сталь чем крепче тем лучше

3.Полагаю, что цена для ножа "просто так" должна быть чем меньше, тем лучше, более того, чем дешевле, тем больше он подходит под определение "просто так" (не более 1300 руб)

4.В качестве образца (примерная форма клинка, рукоятки) желаемого кенжика см. на рис. выше (F1)

ну или на худой конец че-нить вроде этого... (фото) или или

post-1650-1235374346_thumb.jpg

post-1650-1235374378_thumb.jpg

post-1650-1235374391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывая тему я думал,что для просто так у каждого своя цена(по доходу) :) Посоветовать не могу,есть более знающие.Dr.Martens например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а что в Вашем понимании "просто так"?

И второй вопрос, если кому не трудно, посоветуйте какой-нить нож для "просто так"?

Пожелания:

1.Фикс! (только не с пластик. ножнами)

2.Сталь чем крепче тем лучше

3.Полагаю, что цена для ножа "просто так" должна быть чем меньше, тем лучше, более того, чем дешевле, тем больше он подходит под определение "просто так" (не более 1300 руб)

4.В качестве образца (примерная форма клинка, рукоятки) желаемого кенжика см. на рис. выше (F1)

ну или на худой конец че-нить вроде этого... (фото) или или

 

 

Отвечу только за себя. Для "просто так" - это значит ,что особо им не пользуюсь, лежит чтобы был. Бывают такие вещи вроде как и не нужные, но их хочется иметь. Вот это как раз для меня и есть это самое "просто так". Тут нет каких-либо особых критериев для выбора, это как любовь с первого взгляда. хотя сравнение может и не корректное. Ну думаю моя позиция ясна ))

Далее по пунктам. Хотя нет, сначала вступление по ним... Прочитав список пожеланий я прихожу к выводу, что нож берется все же с определенными целями, а это уже не просто так. По крайней мере не в моем понимании. а теперь конкретней.

 

С первым пунктом понятно.

Сталь... То что все хотят хорошее за дешево вполне понятно, но почему многие при этом верят в чудеса не понятно. Это я исходя из пункта "3". Сам второй вопрос надо было ставить примерно так "сталь чтоб не совсем пластилиновая была бы". В общем за 1300 с сегодняшним курсом доллара стоит рассматривать исключительно отечественные ножи и то в этой ценовой категории не густой выбор. Сталь рекомендую 90Х18. Еще бы хотелось узнать, что понимается под "крепче". Это устойчивость к истиранию, твердость или устойчивость к ударным нагрузкам или быть может еще что-то?

Но исходя из моего предположения, что нож все же не для просто так, а для по меньшей мере для хоз быта, то советую подкопить денег и взять ну тот же F1 (примерно 100-120 баксов). При хорошем отношении к ножу (не брать с меня пример) он прослужит не один год верой и правдой и порадует хозяина.

Извиняюсь, если малость грубовато высказал мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб!

вобщем все дороги ведут к F1 :rofl:

 

про "просто так" я думаю абсолютно также, т.е. чтобы лежал и был :rofl:

наверное немного не корректно спросил...

 

я пока еще плохо разбираюсь в достоинствах и недостатках различных видов стали, посему есть вопрос:

почему именно 90Х18? в чем ее преимущество например над 65Х13 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиб!

вобщем все дороги ведут к F1 :rofl:

 

про "просто так" я думаю абсолютно также, т.е. чтобы лежал и был :rofl:

наверное немного не корректно спросил...

 

я пока еще плохо разбираюсь в достоинствах и недостатках различных видов стали, посему есть вопрос:

почему именно 90Х18? в чем ее преимущество например над 65Х13 ?

 

 

F1 не есть отличный нож. Просто он стоит своих денег. Так же как своих денег стоят кабары (60-90$), бенчмэйды и т.д. Просто раз упоминули фалнивен, то я и сказал про него. Если нож нужен действительно для того чтоб он лежал по большей части, то смысл заморачиваться со сталью? Проще тогда купить китайский какой-нибудь интересной формы и пущай будет ))

 

Преимущество 90Х18 будет в большей стойкости на истирание и на прочность, ну и твердость чуток выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество 90Х18 будет в большей стойкости на истирание и на прочность, ну и твердость чуток выше.

Добрый вечер!Сталь 95х18!Но имейте ввиду,что из неё(95 стали)реально делается очень мало ножей,в основном только пишется,да и калят её не все до 58-59 по Роквелу.Отдельная песня-110х18-не изготавливается уже года 3 (дорого очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Походно-машинный вариант НСК "Стерх" Кизляр (сталь Х12МФ), просто машинный "Ирбис" Кизляр. Ножами очень доволен, выручали не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приобрел все-таки Buck Nighthawk :rolleyes: Обошелся в 3900 и, в общем, не жалею, несмотря на говененький чехольчик.

post-938-1242423132_thumb.jpg post-938-1242423138_thumb.jpg

post-938-1242423143_thumb.jpg post-938-1242423148_thumb.jpg

Буду теперь хлебушек резать как белый человек! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. уже вторую неделю точу ножи по вечерам и вспоминаю как же было хорошо, когда ножи были пластилиновые и точились тремя движениями по камню )))

ну ты еще и на камне точишь....?!

такие прямые руки только у каждого десятого... я сколько мучался, дальше "Лански" не продвинулся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты еще и на камне точишь....?!

такие прямые руки только у каждого десятого... я сколько мучался, дальше "Лански" не продвинулся....

 

 

 

Да не надо для этого шибко прямых рук. Надо брать и точить, с практикой все прийдет само. Лански ваще какашка в сравнении с набором хороших камней. Последнее у меня достижение - нож из дамаска под собственным весом режет бумагу для принтера. На лански сколько не карячься, а такого не добиться. Для достижения такого я на керамический камень ровным слоем намазал пасту гой, или как там ее правильно пишут, и уже пастой по сути точу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Зашел сегодня в магаз Aogami на Соколе.Чуть слюной не захлебнулся.Запал у душу Koji Hara модель Saru-Gaku, но блин дорого.Мкуста тож есть.Вот теперь еще одна забота - что выбрать.Чуть позже правда. :rolleyes:Утащил у них каталожек маленький - сижу дрочу. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышеозначенная книга есть у меня в формате DJVU. могу выложить на какой-нибудь обменник.

так же есть книга "Искусство и дизайн современных ножей с неподвижным клинком" Дэвида Дэйрома в PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...