Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю класть сюда фотки ножиков,которые может и не сильно качественные ,но нравятся.Вот сегодня викинг прикупил.Ясно,что металл фиговатенький,но понравился.Мацал такой-же колдстиловский,особой разницы не увидел. :)

post-467-1230997326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На Краснобогатырской ул есть магаз Скат.Там отдельчик с такими кукрями.Не знаток,но не впечатлили.Вот у Димы с ВДНХ видел кукрю холодную(обух 7мм) -красота!-15 тыр.Но она в принципе мне не нужна.Поэтому куплена за 290р от Викинга. ;)(чтоб было!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир,а вот эти щупали?http://www.kukri.ru/

Это больше декоративный чем рабочий инструмент. Вот колдстиловские кукри куда ни шло:) Я хотел одно время, но потом подумал что в джунглях не живу и зомби не нападают, поэтому обойдусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж на то пошло ,то ножи колд стил по сталям какашка еще та. Этот аус8 их любимый ну хуже 440А будет. а цены при этом у них кусаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,этим еше и работать можно! :lol:

 

Клинок слишком толстый, потому и купил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для "просто так":

 

post-1648-1231070198_thumb.jpg

 

внатуре просто так :)

а скока такой стоит? заказать где-нить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внатуре просто так :)

а скока такой стоит? заказать где-нить можно?

Посмотреть можно тут:

http://www.vikingknives.ru/

 

А заказать, наверное, в любом Инет магазине. Мне яндекс по запросу "ножи Viking" целую кучу выдал.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внатуре просто так :)

а скока такой стоит? заказать где-нить можно?

 

300 руб.

 

Я нашел маленький магазинчик, где Викинги представленны в ассортимнте.

 

Думаю, что если поискать в торговых центрах, наверняка найдется этакая лавка, торгующаяя зажигалками, сигарами и ножами в том числе. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) По ссылке даже свой ножик живущий в авто нашел.Очень хорош за 130р.скоро 3 гогда будет ему. :rolleyes:http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/769.jpg Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) По ссылке даже свой ножик живущий в авто нашел.Очень хорош за 130р.скоро 3 гогда будет ему. :)http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/769.jpg

Да блин нормальные ножики.Я пока здесь в форуме не пообщался вообще только такими колбаску и резал.У Тонка на соревнованиях Mcusta посмотрел ,волосы на руке побрил ,красота...Но что же я им колбасу читоль буду резать :) я его буду доводить, подправлять :) Но только у этих ножей какието винтики специальные не каждой отвёрткой подкрутишь...

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свое время только китай и пользовал и думал, что ножи у меня хорошие. Прошло время и ножи, которые не бреют волосы даже после некоторой эксплуотации перестали радовать. Переход к хорошим ножам сродни переходу от ППП к ПЦП. Надо так сказать дорасти.

 

П.С. уже вторую неделю точу ножи по вечерам и вспоминаю как же было хорошо, когда ножи были пластилиновые и точились тремя движениями по камню )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в Спортхит на Сколковском прицел смотреть(Вивер36*) С прицелом -облом нету того магазинчика :) .Но весь Басселард и посередине зала стойку с ножами залил слюнями. :wub: Мкуста и мне понравилась,но прицел сейчас главнее!Тем более.что жена дала добро. ;)Китайский режик живущий в авто доводил до того,чтоб брил.Но после :) порезать огурчики - помидорчики приходится долго выводить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ездил сегодня в Спортхит на Сколковском прицел смотреть(Вивер36*) С прицелом -облом нету того магазинчика :lol: .Но весь Басселард и посередине зала стойку с ножами залил слюнями. :wub: Мкуста и мне понравилась,но прицел сейчас главнее!Тем более.что жена дала добро. ;)Китайский режик живущий в авто доводил до того,чтоб брил.Но после :) порезать огурчики - помидорчики приходится долго выводить обратно.

Жду посленовогодних поступлений .Тоже хотел чтонить из Мкусты и Бенчмейд мне понравился 520-й.А пока у себя нашёл давно забытый девайс .На лезвии написано :INOX solingen Germany.На ручке:Richartz.Solingen.Я его нашёл на улице лет 10 назад.Сейчас взял его почистил смазал.По качеству сопостовим с Викториноксами. :)

post-821-1232126444_thumb.jpg

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мож правда Золинген?

 

Клеймо "золинген" все равно что "ворсма" сейчас - много разных производителей под этим клеймом были... Так что, вполне может быть что не "китаец" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на базаре (бруски искал), наткнулся на "ножевой развал". Прикупил вот что:

 

post-1648-1232201569_thumb.jpgpost-1648-1232201598_thumb.jpg

 

post-1648-1232201588_thumb.jpgpost-1648-1232201577_thumb.jpg

post-1648-1232201607_thumb.jpgpost-1648-1232201615_thumb.jpg

 

Называется Sanrenmu.

Цена: 300 руб.

 

Тип: нож-клипса (clasp knife)

Общая длина: 163 мм

Длина лезвия: 68 мм

Ширина лезвия: 21 мм

Толщина лезвия: 2,4 мм

Материал лезвия: 8Cr14MoV

Материал рукояти: Stainless Steel

Вес: 76 гр.

Тип замка: Liner Lock

Твердость лезвия: 57 HRC

 

Сделано все очень добротно. Но особенно поразила заводская заточка - бреет волосы!

 

А вот сайт: http://www.srmknives.com/product.asp

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был сегодня на базаре (бруски искал), наткнулся на "ножевой развал". Прикупил вот что:

 

post-1648-1232201569_thumb.jpgpost-1648-1232201598_thumb.jpg

 

post-1648-1232201588_thumb.jpgpost-1648-1232201577_thumb.jpg

post-1648-1232201607_thumb.jpgpost-1648-1232201615_thumb.jpg

 

Называется Sanrenmu.

Цена: 300 руб.

 

Тип: нож-клипса (clasp knife)

Общая длина: 163 мм

Длина лезвия: 68 мм

Ширина лезвия: 21 мм

Толщина лезвия: 2,4 мм

Материал лезвия: 8Cr14MoV

Материал рукояти: Stainless Steel

Вес: 76 гр.

Тип замка: Liner Lock

Твердость лезвия: 57 HRC

 

Сделано все очень добротно. Но особенно поразила заводская заточка - бреет волосы!

 

А вот сайт: http://www.srmknives.com/product.asp

 

 

Слышал про эту конторку пару раз положительные отзывы от двух человек. Можно попросить небольшой тестик? ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО НОЖ!

1)Строгает ли гвоздь?

2)Поставить перпендикулярно к грубому камню точильному режущей кромкой и вбок чиркнуть хорошо. После обратить внимание на затупление и образование заусенцев.

 

Знаю что жестко, но я так проверяю на сколько хорош нож )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздь я конечно могу построгать :-) А вот по абразиву пилить - увольте :-) Рука не подымается :-)

 

Только об одном прошу: дайте выспаться :-) Полчаса как вернулся из бильярдной. И днем еще 4 часа тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Юзал эту кукрю как у топикстартера двое суток в лагерном режиме на фото видно как она себя чувствует. Ну и в довесок немного что под руку попалось...

post-405-1232307037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluesman, у меня тоже несколько ножичков SRM. Приятные, неплохо сделаны, есто очень интересные модельки, заводская заточка просто супер!

Но вот проверять их так жестоко не буду, жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно повертел в руках Buck Nighthawk пиндосский - очень понравился.

post-938-1232363066_thumb.jpg

Толщина клинка 6 мм, длина где-то 15 см. Удобная, эргономичная, ударопрочная полимерная рукоять. Чехол к нему (да и ладно) - полное гумно, мой кореш сделал сам из пластиковой спинки офисного стула. :) Если интересно, можете посмотреть на YouTube есть краштесты:

 

Стоит 70 с чем-то евров. Хорошее соотношение цена-качество.

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...