Перейти к контенту

Находжение на охоте с гладкостволом и матадором 5,5


Рекомендуемые сообщения

Увидел эту тему и не смог пройти мимо. Именно так все время и охочусь. Вопросы возникают редко. Проверяют максимум путевку. Разрешение на оружие и сертификаты на игрушку вообще НИКОГДА не смотрели.

Номер сверяют ДПСники. Матадор всегда висит на жопе и на ходовой и на утрянке/вечорке. С чего добыты утки пох это мое дело. Путевки в норме. Всем мира

post-8715-0-78222300-1416674764_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Увидел эту тему и не смог пройти мимо. Именно так все время и охочусь. Вопросы возникают редко. Проверяют максимум путевку. Разрешение на оружие и сертификаты на игрушку вообще НИКОГДА не смотрели. Но

29.11.2014 был на охоте на тетерева, нарвался первый раз на Егерей, иду к машине смотрю стоят с довольными лицами, ну давай говорят разрешение, путевку и тд и тп, я им вопрос а что это и зачем мне это

С пневматическим оружием в охот угодьях, согласно "Закону об охоте", можно не только находиться, но и охотиться (соблюдая "Закон об охоте"). По пунктам: 1. 29 января 2013 типовые правила охоты в РСФС

Загружено фотографий

Я вот сколько таких тем читал и всё время возникает вопрос : Ребят Вы куда ходите , что постоянно на проверки нарываетесь ? А ?

Я за последние четыре года вообще на природе , кроме грибников и рыбаков , никого не встречал. Ну , молодёжь и туристов я  в расчёт не беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томозят, как правило, СП на трассе. В этом году три или четыре раза проверяли. Номера сверяли и всё. Любопытства к пневме больше, чем к огнестрелу.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томозят, как правило, СП на трассе. В этом году три или четыре раза проверяли. Номера сверяли и всё. Любопытства к пневме больше, чем к огнестрелу.)))

Перевозка - это не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько таких тем читал и всё время возникает вопрос : Ребят Вы куда ходите , что постоянно на проверки нарываетесь ? А ?

Я за последние четыре года вообще на природе , кроме грибников и рыбаков , никого не встречал. Ну , молодёжь и туристов я  в расчёт не беру.

А кто сказал что постоянно. Нет не постоянно, но я пишу что проверки эти были. Не в тайге дремучей чай живем и надо готовым быть к тому что вон едет машина по полю а в ней может быть егерь.))) Что бы такого не было надо со знакомым егерем ходит на охоту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертиза может проводиться только в рамках возбужденного уголовного дела,или я что то путаю? :xz:

Ну, завели на меня уголовку 213 1а. Экспертиза производилась. "Винтовка пневматическая, без конструктивных именений, годная к стрельбе". Ни слова о джоулях.

Наверное, если бы воздух бы весь выпустил и пуль не дал, вааще смешно было бы.  :lang:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, завели на меня уголовку 213 1а. Экспертиза производилась. "Винтовка пневматическая, без конструктивных именений, годная к стрельбе". Ни слова о джоулях.

Наверное, если бы воздух бы весь выпустил и пуль не дал, вааще смешно было бы.  :lang:

Статья 213. Хулиганство

Хулиганка на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 213. Хулиганство

Хулиганка на охоте?

 

Судя по статье , действие в городе происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертиза может проводиться только в рамках возбужденного уголовного дела,или я что то путаю? :xz:

Достаточно скучающих ППС-а что это у Вас??

А-то у нас ориетировка...или жалоба жителей...сами не смотрят-у нас нет полномочий-вызывают оперов-те досматривают и вызывают участкового...а тот объясняет-Да всё хорошо:И вижу, что воздушка, и вижу сертификат...но вот извини-мои неустранимые сомнения на счёт переделки в огнестрел-разъвеять может только эксперт!!

-Пройдёмте!

А дальше экспертиза....а вот тут возможны варианты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на счет перевоза моти в поезде кто имел дело с этим?


собираюсь в отпуск как быть?


бздун стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2014 был на охоте на тетерева, нарвался первый раз на Егерей, иду к машине смотрю стоят с довольными лицами, ну давай говорят разрешение, путевку и тд и тп, я им вопрос а что это и зачем мне это??? в шоке стоят, у тебя же ружье и ты с охоты ! какое ружье? какая охота это игрушка вот документы на нее ,а сам я по баночкам стреляю ВСЕ!  смайлики стали грустные и обиженные, пожелали счастливого пути и ухали. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2014 был на охоте на тетерева, нарвался первый раз на Егерей, иду к машине смотрю стоят с довольными лицами, ну давай говорят разрешение, путевку и тд и тп, я им вопрос а что это и зачем мне это??? в шоке стоят, у тебя же ружье и ты с охоты ! какое ружье? какая охота это игрушка вот документы на нее ,а сам я по баночкам стреляю ВСЕ!  смайлики стали грустные и обиженные, пожелали счастливого пути и ухали. 

Маленькая поправка, такой исход может быть если ты не тащишь с собой " объект охоты " . 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на счет перевоза моти в поезде кто имел дело с этим?

 

собираюсь в отпуск как быть?

 

бздун стоит.

Перевозил из Пятигорска в Новочек. На входе стоит метискатель, и работники жд с пулицией. Вопрос возник сразу на рентгене, что где как. Работники жд позвали на помощь сотрудника полиции, а тот посмотрел на документы на игрушку и ушел, а я пошел своей дорогой. Главное при этом быть уверенным и не бояться, из за внешнего вида слабо верится что тутвсего до 3 дж. Но когда рассказываешь им, что конс банку не пробивает и с одной заправки (по манометру - ну не глупые же они) хватает на 200 250 выстрелов - отпускают. Но это у нас. Везде политика разная у полиции.

Маленькая поправка, такой исход может быть если ты не тащишь с собой " объект охоты " .

В теории конечно да, но этот объект может быть и в рюкзаке, а насколько я правильно ошибаюсь, проверить мои сумки и рюкзаки может только полиция. Раз как говорится на раз не приходится. Один раз не спросят, на другой бучу поднимут. Тут дело случая.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конец о двух палках. Если в рюкзак запихал, то не успеешь слить-выкинуть ежели что. Так что лучше в руках таскать. До разделки. Да и в машине надо прятать: за запаску(перо), в ниши, ну куда придумаешь... :xi:

Я не брек, просто философствую. :da:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка, такой исход может быть если ты не тащишь с собой " объект охоты " . 

На самом деле объект охоты был в машине, вот только осмотра я бы не разрешил! второе- если бы и тащил сказал бы что нашел мертвого, а так как не имею оружия убийства, значит не убивал! Бред конечно, но все законно! да они бы попросили проехать с ними, написали бы заявление я в отказ, и любой суд бы меня оправдал. Они это знали поэтому и не стали связываться. 

p/s  Я сказал что в следующий раз без их разрешения не нагой! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конец о двух палках. Если в рюкзак запихал, то не успеешь слить-выкинуть ежели что. Так что лучше в руках таскать. До разделки. Да и в машине надо прятать: за запаску(перо), в ниши, ну куда придумаешь... :xi:

Я не брек, просто философствую. :da:

Тоже верно. Как ни взгляни, а все равно не сделаешь как правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Опишу такой случай. 23го февраля! возвращаемся с пострелух с шашлыками. Спиртного вообще не брали.))) Усиленый полицейский пост, несколько машин. Тормозят. Мы в камуфляже, из карманов радейки торчат. Документы? Зачем рации? Что в чехлах? Документы на машину предъявили. Рации-товарища ждал, чтоб в лесу нашел. В чехлах пневма. Выходите, берите винтовки и к машине полиции. На багажник винтовки 2 Эдгана, положили, сверили номера и "счастливого пути!" Дорого, наверное, стоит? Дорого, но мы не пьём, деньги экономятся. Сертификат никто не спрашивал и не смотрел. Причем, мы ответили честно: стреляли ворон и по мишеням. До этого случай был, чуть не облава на свалке. Местные вызвали участкового, мол у нас автомат... Посмотрел, пневма. А где автомат? Мы ворон стреляли, нафиг нам автомат? Зыркнул на местных и "счастливого пути! ". Вот два реальных случая, делайте выводы

 После этого ещё два случая были с проверкой, уже охота открылась. Сверяют в паспорте номера и " счастливого пути". " В оптику можно посмотреть? Дорого стоит?" Ну, как всегда... С егерями не сталкивался. Документы в полном порядке, пусть проверяют.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну офигеть. Евгений, на сдедующий год наверное к вам в Набережные охотиться поеду. Егеря у вас просто душки по сравнению с нашими. А они случайно за причинённое беспокойство не извиняются?

Наши какие то странные. Есть добыча нет добычи им доки подавай. Но схема гладкоствол+доки при наличии Моти ещё ни когда не подводила. Хоть по ро... пардон лицам егерей видно, что докопаться бы они не протв но....... доки в порядке и на огнестрел и на охоту. А вот если бы не было законных бумажек пришлось бы после изъятия игрушки доказывать, что "не верблюд" Изъятие было бы по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что имеется в виду под словами " сверяют в паспорте номера" ?

 

Скорее всего сверяют номер на коробке с номером в паспорте. "Типа не украл"

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя решил что проще вступить в охотхозяйство и покупать лицензию

 

вобщем схема доки и гладкоствол - более оптимальная - но один большой минус- это лишний вес с собой таскать ( гладкоствол)

 

хотя если мишка шатун попадется - может гладкоствол полуавтомат не минусом а большим плюсом окажется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя решил что проще вступить в охотхозяйство и покупать лицензию

 

вобщем схема доки и гладкоствол - более оптимальная - но один большой минус- это лишний вес с собой таскать ( гладкоствол)

 

хотя если мишка шатун попадется - может гладкоствол полуавтомат не минусом а большим плюсом окажется :)

А за спиной ещё баллон, пожрать, лодка, одёжа...  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сверяют номер на коробке с номером в паспорте. "Типа не украл"

Абсолютно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну офигеть. Евгений, на сдедующий год наверное к вам в Набережные охотиться поеду. Егеря у вас просто душки по сравнению с нашими. А они случайно за причинённое беспокойство не извиняются?

Наши какие то странные. Есть добыча нет добычи им доки подавай. Но схема гладкоствол+доки при наличии Моти ещё ни когда не подводила. Хоть по ро... пардон лицам егерей видно, что докопаться бы они не протв но....... доки в порядке и на огнестрел и на охоту. А вот если бы не было законных бумажек пришлось бы после изъятия игрушки доказывать, что "не верблюд" Изъятие было бы по любому.

Теоретически что изымать то "Игрушку" так они тогда и машину и одежду могли у вас изъять! разве нет. а егеря везде нормальные просто работа у них такая охотников незаконных ловить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я еще не проникся духом или не совсем понимаю но не на пострелушки зачем балон - 15 выстрелов в резервуаре - за глаза хватит - если шмалять не во все что попадется - а только гарантированные выстрелы.

А за спиной ещё баллон, пожрать, лодка, одёжа...  :xi:

в таком объеме не ты мишку а он тебя испугается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...