Перейти к контенту

Находжение на охоте с гладкостволом и матадором 5,5


Рекомендуемые сообщения

Ну машину, одежду и т.п. это уже просто поговорить. А вот про игрушку без сооветсвующих бумажек в охотугодьях во время охотсезона это уже серьёзно. Про то какая работа у егерей уж поверьте не по наслышке знаю. Только вот на любой работе работники разные попадаются. В том числе и те кто в оружии любом разбирается получше нашего. А знанием законов и прочих наших прав некоторых"егерей" не прошибёшь. Но вот неприятности и гемор эти самые работнички вам на раз обеспечат. И не надо пожалуйста про поцедуру изъятия, свидетелей и прочее.......... Если захотят изымут и ты, а не они, будеш доказывать, что представители власти то есть егеря были не правы. По этому надо всего то огнестрел+доки и как правильно тут заметили "хоть с рогаткой"

 

Совершенно верно!

 

Лучший вариант, если  брать Мотю на охоту это Мотя+гладкое+все документы в наличии и в законном порядке. Как ты их сделал, по знакомству ли или ещё как-то - никого нигде не чешет. Да и сам будешь спокоен и уверен. И только тогда к продукции ЭДган никаких щепетильных вопросов - не возникнет. Да и с охотоведами и егерями дружить надо.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Увидел эту тему и не смог пройти мимо. Именно так все время и охочусь. Вопросы возникают редко. Проверяют максимум путевку. Разрешение на оружие и сертификаты на игрушку вообще НИКОГДА не смотрели. Но

29.11.2014 был на охоте на тетерева, нарвался первый раз на Егерей, иду к машине смотрю стоят с довольными лицами, ну давай говорят разрешение, путевку и тд и тп, я им вопрос а что это и зачем мне это

С пневматическим оружием в охот угодьях, согласно "Закону об охоте", можно не только находиться, но и охотиться (соблюдая "Закон об охоте"). По пунктам: 1. 29 января 2013 типовые правила охоты в РСФС

Загружено фотографий

Если захотят изымут и ты, а не они, будеш доказывать, что представители власти то есть егеря были не правы.

Главное для них, чтобы не доказали, что они были неправы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для них, чтобы не доказали, что они были неправы...

 

Ну что б веселее было:

  1. Да по фиг, что главное для них :;):.  Нам, владельцам главное не доказательства, чьей ни будь виновности, а то, что  любимые игрушки остаются именно в наших заботливых руках.
  2. Давайте отбросим экспертизу, а просто представим, что очень нужная человеку игрушка затерялась так сказать в «правоохранительных коридорах власти». Потом в процессе установления кто прав, а кто нет, может  оказаться, что ни какого изъятия, ни кто не проводил, протокола естественно не было и вообще данного господина (владельца игрушки) никто раньше не видел. Ну, что поделаешь попадаются в этих самых «коридорах» любопытные с липкими руками и склерозом.  
  3. Не будем брать просторы инета и другие источники. Только на нашем форуме (не считая гостей) 15638  зарегистрированных пользователей. И ни кому не надо напоминать, что они все далеко не одной профессии и читать, и делать выводы умеют, и люди все ну ооочень разные. А твоё спокойствие зависит порой от настроения, как не странно, представителя власти в данную минуту.
  4. Так, что от «гемора» лекарство одно, уже озвученная  в этой теме схема нахождения. Страна у нас такая. Права только на бумаге, законы не для всех.
Изменено пользователем sibirjk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А если такой вариант- есть охотбилет, есть лицензия, есть матадор,а огнестрела с собой нет (дома лежит). Как могут повести себя егеря или охотинспекторы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант- есть охотбилет, есть лицензия, есть матадор,а огнестрела с собой нет (дома лежит). Как могут повести себя егеря или охотинспекторы ?

Всех приветствую. А вот в наших краях бывает по разному при встрече с инспектором. Был случай когда егерь с очень большим интересом крутил в руках мой Матадор и в итоге сказал а нахрена тогда нужна тозовка. При этом у меня с собой был 12 и все соответствующие документы. И была ситуация когда этот же самый егерь молвил,,кого поймаю с пневматикой в угодьях" накажу по полной!!! Хочу сказать что всего навсего нужно знать закон чтобы хоть как то себя комфортно чувствовать за занятием своим любимым хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все немного проще.

Мозг милиционера устроен так - если есть вещь - должен быть документ.

если есть документ - должно прослеживаться соответствие.

если оно прослеживается - интерес падает.

прям в точку и добавить нечего))) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...