Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

это замок  ударника взрывателя.До выстрела ударник зафиксирован  шариками.При выстреле  центорбежная сила вращения разводит шарики,высвобождая ударник.Похожа на фостер конструкция..В алюминиевом диске должна быть пластинчатая пружина с отверстиями, вроде часовой,ну а шарики скорее всего укатились.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подводные находки

Керамика интересная

Новодел.

Загружено фотографий

это замок  ударника взрывателя.До выстрела ударник зафиксирован  шариками.При выстреле  центорбежная сила вращения разводит шарики,высвобождая ударник.Похожа на фостер конструкция..В алюминиевом диске должна быть пластинчатая пружина с отверстиями, вроде часовой,ну а шарики скорее всего укатились.

спасибо, буду знать, а ссылочку не бросите?

Изменено пользователем Древослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку лениво искать,честно говоря.Так на вскидку скажу,что скорее всего был итальянский или венгерский осколочный снаряд от полевой   75 мм пушки.Одна из разновидностей немецкого взрывателя М-39.На немецких и чешских обязательно было клеймление военной приемки.А у этих друзей рейха  трафарет краской.Может даже и румынский начала войны,пока еще люминь был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду знать, а ссылочку не бросите?

копанина.рф интересный сайт, там есть что почитать да посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это замок  ударника взрывателя.До выстрела ударник зафиксирован  шариками.При выстреле  центорбежная сила вращения разводит шарики,высвобождая ударник.Похожа на фостер конструкция..В алюминиевом диске должна быть пластинчатая пружина с отверстиями, вроде часовой,ну а шарики скорее всего укатились.

Ни когда в жизни ударники не были в боеголовках снарядов ни дюралевыми, ни такой формы, ни такого размера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня первый раз был искателем, интересное занятие. Металлоискатель X-Terra 305 и вот что нашёл :pok: 

post-6194-0-50486500-1432848327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз был искателем, интересное занятие. Металлоискатель X-Terra 305 и вот что нашёл :pok: 

поздравляю! вижу конскую пряжку, остальное не знаю, думаю, наши знатоки подскажут.

я тоже постарался напару с камрадом.

post-14792-0-03197900-1432899989_thumb.jpg

Изменено пользователем Древослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем зеленый налет убрать правильно. Под ним на "шаре"толи текст или рисунок.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вижу конскую пряжку, остальное не знаю, думаю, наши знатоки подскажут...

.

Справа двуручный скобель, бревна шкурить. Треугольная штука :xz: ...На тяпку похоже, но как-то тяжеловатой выглядит. Еще вижу подкову разогнутую: кто-то удаль молодецкую  показывал . :) Ну, кирку-то не узнать трудно (кстати, работать ей не понравилось: вся земля в обувь летит :xmm: ) За амбаром у бабули в деревне , походу, копался :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14792-0-24332200-1432962108_thumb.jpgСправа двуручный скобель, бревна шкурить. Треугольная штука :xz: ...На тяпку похоже, но как-то тяжеловатой выглядит. Еще вижу подкову разогнутую: кто-то удаль молодецкую  показывал . :) Ну, кирку-то не узнать трудно (кстати, работать ей не понравилось: вся земля в обувь летит :xmm: ) За амбаром у бабули в деревне , походу, копался :lol:

может и бабуля с амбаром была, а из интересного еще вток от копья, два пушечных ядра и детали орудия середины 19-го века.на цепочке с карабинчиком подвешивалось ведро, гвозди с большими шляпками крепили металлическую ленту обивки, кольцо скорее всего от ступицы деревянного колеса. из ядер то, что побольше от трехфунтового орудия-попало в кучу камней и разлетелось на три части.

Изменено пользователем Древослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Рузском ВХ МО к концу  прошлого лета воды совсем не осталось ,можно было в некоторых местах  "Яко по суху"  ...

Забавно  было наблюдать Вашего брата с приборами там где обычно катера и лодки с рыбаками и удочками.

И народу,скажу вам , ни мало было...

Когда на  вспаханных полям  ( где раньше деревни были) встречаешь, со стороны привычней, а тут особенно в пасмурную погоду-на фоне серого неба сверху и черной жижи внизу-ну прям космо десант не иначе :)

Приятель мой туда на джипе ездил  железки на металлолом собирал,  чего только ни находил- другой раз и не поймешь " к какому месту прислонить".

За одну поездку на 1.5-2 тыщи сдавал, были хреновины неподъёмные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Рузском ВХ МО к концу  прошлого лета воды совсем не осталось ,можно было в некоторых местах  "Яко по суху"  ...
Забавно  было наблюдать Вашего брата с приборами там где обычно катера и лодки с рыбаками и удочками.
И народу,скажу вам , ни мало было...
Когда на  вспаханных полям  ( где раньше деревни были) встречаешь, со стороны привычней, а тут особенно в пасмурную погоду-на фоне серого неба сверху и черной жижи внизу-ну прям космо десант не иначе :)
Приятель мой туда на джипе ездил  железки на металлолом собирал,  чего только ни находил- другой раз и не поймешь " к какому месту прислонить".
За одну поездку на 1.5-2 тыщи сдавал, были хреновины неподъёмные.

 

такая вот у нас доля-историю из грязи да на свет божий. конечно, если не просто для металлолома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Это вроде горелка кокая то но очень странная, что сделать чтоб она заработала не знаю, вещь явно самопал подскажите ее применение, мои догадки лишь подогрев пищи на газу через баллон, но при горение газа она по швам расплавится, подскажите для чего спаяли такую штуку? :xz: Еще пришло в голову что  Это самопальный душ  :nez: 

post-6261-0-07461800-1433715395_thumb.jpg

post-6261-0-88571200-1433715417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что использовалось это в качестве лейки. Но почему так странно насверлены дырки.

Есть ещё вариант подачи воздуха.

Надо сфоткать со всех сторон и с приложением пачки сигарет (для масштаба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ржавчине на штуцере и втулке, там была вода. Следовательно это какая то приспособа для полива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... это какая то приспособа для полива.

На даче есть нечто , по принципу действия напоминающее. Отец делал, чтобы под деревья и кусты поливать. не размывая землю.

И еще: видел у сварщиков-аргонщиков небольшие дырчатые приспособы для поддува ко шву, только медные. Может, по старой советской привычке тянуть с работы(на чем сидим, то и имеем :xi: ) кто-то принес, а использовал для полива?

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Воду подключал под давлением, ерунда полная получается, если дырок больше насверлить тогда может что то и получится но крайне неудобен изгиб ручки. что то поливать неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Копаем, вернее, учимся это делать :xz:

хорошее начало! у меня дебют был скромнее.еще один камрад родился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побросал магнит в ручеёк......обалдеть, чего только не навытаскивал. Начиная от замочков новобрачных и консервных крышек (новые в кульках) и заканчивая чистым металлоломом, причём совсем непонятно, кому понадобилось тащить четвертушку от мангала и бросать в воду вдалеке от нас. пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...