Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подводные находки

Керамика интересная

Новодел.

Загружено фотографий

так я провел лето...

Если это найдено В земле, то Ваши - 25%.  Если НА земле, то выплатите подоходный налог и всё! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это найдено В земле, то Ваши - 25%.  Если НА земле, то выплатите подоходный налог и всё! :priv:

все находки были сфотографированы и утоплены в ближайшем водоёме.

Изменено пользователем Древослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все находки были сфотографированы и утоплены в ближайшем водоёме.

Да-да, слышал про такое. Это еще в советские времена черные старатели золотым песком снаряжали патроны. И если какой шухер - случайный выстрел в воздух - и все чисто. За случайный выстрел не сажали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археология (то, за что нас пугают наказанием) начинается там, где нет письменных источников.

Если монета сто раз описана, имеет заводскую документацию, сотнями штук имеется на руках и в музеях то это что угодно только не археология.


То же самое распространяется на украшения конской сбруи крестьянского коня, сломанных самоваров и запчастей от них, пуговиц, крестов, копоушек, игольниц и колёсиков от керосиновых ламп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда бывает попадает, украшение конской сбруи из чистого золота с каменными вставками знатного, гуннского воина, самовары набитые золотой монетой, пуговицы с алмазами вместо вставки, кресты золотые, напестные и много чего прочего.


P.S.      Клад Колчака, золото кубанской рады, царские сокровища ........ныне объявлены локальными месторождениями золота, со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот снова ка сон :pok:

где,блин, вы их находите? один случай , когда выжгли вековые кусты ежевики- поднял пару колотушек, гансколпак в ужасе и коляску пулеметную от мотыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую в Химках(считай в Москве), лет 20 назад нашел. Гуляя по лесо полосе и споткнувшись о торчащий из земли козырек.. На ней и очки мотоциклетные были поверх надеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

вот такую немаленькую подкову поднял на немецкой гаубичной позиции. рядом для сравнения зимняя подкова среднего размера.

post-14792-0-17648300-1416244827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс,только для ориентации в размерах ещё бы коробок спичечный или линейку рядом положил бы))),а то фиг его знает какой он средний размер у зимней подковы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушки таскали кони тяжеловозы и подковы у них были соответствующего размера.

P.S. В Курганской области видел в придорожном кафе, коллаж с подковой. Сделано очень не плохо но и подкова там была не простая. На железе были откованы буквы (иностранщина) но очень ровненько и чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да там всё просто - берёте бак, ведро, кастрюлю, кружку из нержи. Исходя из размеров детали деталь на массу, емкость на +. Наливаете туда раствор каустической соды, либо "крота", либо обычной пищевой соды. Ток зависит от концентрации. Смотрите, чтобы пузырьки на детали были мелкие и активные, как при начале закипания воды. Там идёт не только электрохимическая, но и кавитационная очистка. Еще, качество очистки зависит от равноудалённости  поверхности детали от стенок ёмкости. Т.е. если нужно очистить длинный стержень, емкость должна быть либо высокая, либо широкая, соответственно, стержень опускать в первом случае вертикально, во втором горизонтально. Периодически деталь нужно поднимать и смахивать кисточкой рыхлый налёт. Не забывайте о ТБ. Концентрация и сила тока не влияют на качество очистки, а только лишь на время. Т.е. зарядником от телефона можно очистить деталь так же, как и сварочным трансфом, только займет это не 15 минут, а неделю

Раствор Крота там абсолютно не нужен-не учите людей чему зря.

Добавляется обычная сода-для улучшения электропроводности.

На 0,5л.-примерно чайная ложка соды-я сыплю больше.

Плюс на посуду цеплять-её рано или поздно угробить!

На + цеплянтся кусок железа, желательно равнозначного веса.

Металл в идеале подбирать как на очищаемом изделии, а лучше всего графит.

Можно добавлять вместо соды-соль-но выделяется газ, я добавляю соду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Пушки таскали кони тяжеловозы и подковы у них были соответствующего размера.

P.S. В Курганской области видел в придорожном кафе, коллаж с подковой. Сделано очень не плохо но и подкова там была не простая. На железе были откованы буквы (иностранщина) но очень ровненько и чётко.

а это вроде к лошадям не относится, только к чему относится-для меня загадка. мысли светлые есть?

post-14792-0-05619800-1419872162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а это вроде к лошадям не относится, только к чему относится-для меня загадка. мысли светлые есть?

Такие пластинки использовали как жетоны. В армии как увольнительные,  в хозяйстве учитывали количество выработки.  Например за тонну (пуд) могли дать такую бирку и потом обменять в кассе на денежку в зависимости от количества бирок, или поменять на товары в эквиваленте.

Буквы бились разные, у меня осталось пара жетонов, один из артиллерийского полка (увольнительный), второй с Ирбитского завода. Так, что область применения весьма обширна.

Изменено пользователем Бисетский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пластинки использовали как жетоны. В армии как увольнительные,  в хозяйстве учитывали количество выработки.  Например за тонну (пуд) могли дать такую бирку и потом обменять в кассе на денежку в зависимости от количества бирок, или поменять на товары в эквиваленте.

Буквы бились разные, у меня осталось пара жетонов, один из артиллерийского полка (увольнительный), второй с Ирбитского завода. Так, что область применения весьма обширна.

спасибо! я чуть голову не сломал.теперь буду разгадывать сию монограмму.будет чем заняться долгими зимними вечерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, в той местности где они были найдены наверняка находится (находился) какой либо производственный объект типа завода, фабрики или другого производства с такими буквами в названии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

что бы это могло быть? бронзовый конус с алюминевым ободком, латунная и железная чашечка. рядом проходила линия обороны.

post-14792-0-87095600-1425407482_thumb.jpg

post-14792-0-30141900-1425407488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может типа дистанционного взрывателя ? На головке снаряда поворачивалось колечко и выставлялась цифра при которой должен произойти взрыв снаряда. Но тогда должна быть или шкала на ободке или цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может типа дистанционного взрывателя ? На головке снаряда поворачивалось колечко и выставлялась цифра при которой должен произойти взрыв снаряда. Но тогда должна быть или шкала на ободке или цифры.

ободок из тонкого аллюминия, и ни одного значка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...