Перейти к контенту

Леля №820. История продолжается...


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

попросил .... изменили ... спасибо ... в ближайший выезд на природу, сделаю фото сессию ...

С момента переезда Лели, для неё был приобретен прицел (Leapers SCP3-UGM312AOIEW GLASS ACCUSHOT PREMIUM SWAT EZ-TAP mini, 3-12x44 Mil-Dot, подсв. 36 цветов, грав. сетка, бок. отстр. паралакса, компакт

Выкладывай фото, как девочку одел ... и еще раз с приобретением, пусть Леля тебя только радует...    Когда лечил картон допмодер ставил, понравилось с ним или нет ...?

Загружено фотографий

Так что, Ярослав, пульки 1,175 продавай вместе с мотей и переходи на 1,03, которые были в комплекте с Лелей.

Попробовал таки 1,03 - понравились, перехожу на них :da: Летят у меня лучше, чем 1,175. После отстрела решил скорость измерить -получилась 24,5. Сначала подумывал убавить до проверенной комрадами 23,5, потом передумал. Зачем, если и так хорошо летят :) 

При этом с 210 до 120 - 25 пуков.

 

Поскольку с боеприпасом определился, дошли руки и до допмодера с РК, который достался вместе с лелей. Мнения слышал разные, у кого-то сеять с ним начинает, у кого-то нет. В начинке использовал изолон (прессованный полиэтилен).

 

Стрелять с РК начинал с большим скептицизмом, интересен был результат после 50 м. Был приятно удивлен, подобного результата не ожидал: 50,70,80,90 м стабильные попадания. Никакой разницы "С" и "Без" не заметил. 106 м - не стабильные попадания, правда к тому времени уже смеркаться стало, так что на выходных продолжу экспериментировать :)   Для себя решил, что для карошлепинга буду использовать, а для тира можно и снимать, если разница существенная будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кучность легкими на этой скорости устраивает, то оставляй ее - "кашу маслом не испортишь")).

Тяжики продал все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал таки 1,03 - понравились, перехожу на них :da: Летят у меня лучше, чем 1,175. После отстрела решил скорость измерить -получилась 24,5. Сначала подумывал убавить до проверенной комрадами 23,5, потом передумал. Зачем, если и так хорошо летят :) 

При этом с 210 до 120 - 25 пуков.

 

Поскольку с боеприпасом определился, дошли руки и до допмодера с РК, который достался вместе с лелей. Мнения слышал разные, у кого-то сеять с ним начинает, у кого-то нет. В начинке использовал изолон (прессованный полиэтилен).

 

Стрелять с РК начинал с большим скептицизмом, интересен был результат после 50 м. Был приятно удивлен, подобного результата не ожидал: 50,70,80,90 м стабильные попадания. Никакой разницы "С" и "Без" не заметил. 106 м - не стабильные попадания, правда к тому времени уже смеркаться стало, так что на выходных продолжу экспериментировать :)   Для себя решил, что для карошлепинга буду использовать, а для тира можно и снимать, если разница существенная будет.

ИМХО вернул бы скрость на 2,35 все тоже самое, но колличество выстрелов больше, а звук выстрела тише ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжики продал все?

Продал :da:

 

ИМХО вернул бы скрость на 2,35 все тоже самое, но колличество выстрелов больше, а звук выстрела тише ....

С РК звук и так только псссы..)) Но зарекаться не буду, дальше видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных продолжил опыты с РК.  10,6 м – изменения СТП не выявлено. Более того, с установленным РК удалось организовать фраг на 11,7 м (ушел не кульком, а в пике).  Решил проверить, т.к. на такой дальности подтвержденных и с мотей не было.. сомнения грызли ..  Нашел сразу.  Понимаю, конечно, что повезло. До этого было сделано более десятка нерезультативных выстрелов. Но тем не менее..  и РК работает, и поправки БК (125 кликов все же)

Вот так Леля может :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня с нее, результаты были скромнее...

а какие опыты с РК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Виталий  :priv:

 

В очередной раз убедился, как мне повезло)

РК я раньше не пользовался, вот и проверял "сеет или нет" на таких дистанциях. Для карошлепинга - приемлемо)) 

Изменено пользователем yarnex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В свете последних успешных фотографий картонок на 9,0-10,9 м, захотелось мне попрактиковаться в постоянстве такой стрельбы, потому решил пострелять а-ля варминт)

Что сегодня, собственно, и  было сделано...)) "а-ля" - потому что все же не все условия были соблюдены, но тем не менее)

11 мишеней 4х6см были расставлены на электродах на дистанции от 5,0 до 10,0м с интервалом 0.5

Стрельба велась со стекла авто, с прокладки из изолона

Условия стрельбы практически идеальные. Почти штиль, лишь на некоторых отрезках легкий ветерок (совсем легкий)

Стрелял по кликам (БК)

Дистанцию прошел три раза. Первый - без отсечки времени, уложился в 20 выстрелов.

Второй - 22 выстрела и 23 минуты (перебор по времени на 1мин, но цель была уложить все мишени).

Третий - 19 выстрелов и 20 мин.

Спотыкался каждый раз на 8,5м.. то ли БК подвирает, то ли..(может и ветерок, кстати)

Ребята, мне очень понравилось! Теперь буду ваять варминт-линию с соблюдением всех канонов)

 

В очередной раз убедился, что Леля мне досталась просто супер!

Если кто из лелеводов решит провести похожий отстрел, кидайте ссылку сюда - мне интересно, да остальным форумчанам, думаю, тоже  :voo:

 

post-20019-0-11693600-1433278552_thumb.jpg

post-20019-0-66595200-1433278558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ничего себе! Вот Лелька путешествует. Всю страну считай объехала пока я на сайте отсутствовал. Агрегат реально очень точный, одна из самых стабильных и красивых винтовок, что у меня были. Метких выстрелов новому владельцу! И по картону её вози почаще... она это любит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Итак, Лелька восемь два ноль обзавелась сразу несколькими обновками  :voo:

 

Ложе от Vogul.

post-20019-0-80532600-1440773383_thumb.jpg

 

Качество изготовления на высоте. Пришлось, правда подгонять внутри под бздун,

поэтому если кто решит заказывать – советую этот вопрос сразу оговаривать с Алексеем,

т.к. в идеале необходимо будет внести небольшие изменения в конструктив ложе.

 

В остальном – «платишко сидит как влитое». Жаль, что на настоящий момент нет выбора цветов.

По удобству. Рукоять – израильская, прорезиненная - мне очень понравилась, однозначно хват стал удобнее, нежели сродным ложе.Цевье – свободно регулируемый угол наклона.

post-20019-0-85272200-1440773454_thumb.jpg

 

В вертикальном положении можно зафиксировать и использовать как сошки. Надо сказать, что с двери машины теперь только так и стреляю.

post-20019-0-77370400-1440773491_thumb.jpg

 

Для стрельбы с мешков цевье можно переставить горизонтально. Как здесь:

post-20019-0-08211600-1440773626_thumb.jpg фото из темы Алексея

 

Вообще, на мой взгляд, ложе заточено для стрельбы с рук. Удобство потрясающее. Если при стрельбе из машины с цевья-сошек, с непривычки ощущаешь некоторую валкость (потом приходит понимание, как нужно держать винт, чтобы исключить этот момент), то при стрельбе  с рук – винтовка лежит очень плотно. Стоя, с рук, на 7,3м маленькая банка пепси почти всегда падает.

Для меня, это очень неплохо. :) 

В общем, Алексею – респект и еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Ярослав....

Сразу и не понял, что это 820-я...

Позвал сына, его вердикт: в "стоке" выглядела не плохо, а сейчас "мегасуперкосмобластер"...

пристает с возвращением 820-й, поэтому в случае продажи "резерв" за мной.

Как впечатления с новым модером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Виталий!

Надеюсь не наступят те времена, когда придется продавать эту Лельку) 

Не скажу, что модер глушит в ноль, но звук, который происходит при выстреле, как говорят - с выстрелом

 не ассоциируется. И это не собственно модер - а кожух, на стоковый модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, привет. Поздравляю с обновкой! А что за покрытие на железо нанесено? 

 Со скоростями все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вдруг "надоест", захочется чего нибудь еще....

Стоял такой на моте, процентов на 40-50 от стока "глушил",,,

сейчас почти такой же стоит, только длинной до вивера, на много лучше "работает".... объем имеет значение.

но в "дереве"(стоке), на мой взгляд 820-я все же лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Володя!

Спасибо! Скоростя стабильные)) Тебе еще раз спасибо за помощь.

В этом ложе отверстие сделал, чтобы только-только фиксирующий бздун штырек в него проходил - смещаться ему некуда теперь просто. 

А покрытие из комплекта ложе - самоклейка какая-то твердая.


но в "дереве"(стоке), на мой взгляд 820-я все же лучше....

Для меня деревяха толстовата в хвате.. Хотел точить сначала, но передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая обновка - это прицел.Bushnell AR Optics 4.5-18x40.

post-20019-0-68089000-1440774464_thumb.jpg

Прилетел ко мне из Штатов, изготовлен в Китае.

 

Коротко:  25-я труба,   длина 315 мм,    вес 609 гр,   ай-релиф  95 мм,   вторая фокалка,

полное многослойное покрытие линз,    боковая отстройка от параллакса – от 15 ярдов, 

Цена клика - 1/4 MOA, стоит на кроне «а-ля S.S.A.L.T.»

 

Вот он на сайте производителя http://www.bushnell.com/tactical/rifle-scopes/ar-optics/2-12x-40mm-(1)

 

На моей Леле этот прицел уверенно заменил Таску 16х.

Что примечательного, чем он мне приглянулся и почему прижился.

 

Основная причина поиска нового прицела - размеры Таски. Для Лели она все же великовата. 

До этого бушика пробовал несколько компактных прицелов, но всегда что-то в них не устраивало. Хотелось какой-то универсальности что ли. На одном из забугорных сайтов наткнулся на эту модель.

post-20019-0-94506500-1440774476_thumb.jpg

 

Не намного, конечно, короче Таски, но все же. Плюс интересные характеристики,

да и про качество стекол бушиков я был наслышан.

 

Наших отзывов не нашел, стал штудировать вражеские. Там этот прицел используют в основном на винтовках AR-15, собственно и сетка post-20019-0-07627300-1440774489_thumb.jpg

специально разработана под их боеприпас. Но попадались отзывы тех, кто пользует его и на пневме.

 

Большинство отзывов были положительные, но я больше обращал внимание на критику.

Сразу отмечу, что сетка для меня особой роли не играла, поскольку стреляю только в крест.

 

По возвращаемости барабанов ни одного нарекания не нашел,

напротив – многие подчеркивали это положительное качество прицела, что в принципе для меня и было важно. Сейчас как раз пристреливаю Лелю, барабан кручу много – пока полет отличный.

post-20019-0-76414800-1440774484_thumb.jpg

 

Сами барабаны тактические, низкие, для обнуления  откручиваем верхний винт. 

Клики тактильно и на слух ощущаются четко, хотя щелчки не громкие.

На барабанчике вертикальных поправок был совсем маленький люфт (не критичный, но ощущался), на горизонтальном - все четко. Поменял их местами, горизонт почти не кручу.

Да, барабаны достаточно тугие – при переноске или если случайно заденешь - не собьются.

 

Стекла... "стекла, сука, зеленые" :;):  это еще один плюс данного прицела который отмечали абсолютное большинство пользователей. (не про цвет речь, конечно), 

Попадались и недовольные качеством,  но таких было 1-2.

Для себя их отзывы решил списать на брак – и не прогадал.

 

Качество оптики отличное! Прицел очень светлый, несмотря на небольшой размер,

25-ю трубу и 18-ю кратность. На фото получилось вот так:

post-20019-0-82257600-1440774496_thumb.jpg - 4х

post-20019-0-10106400-1440774504_thumb.jpg - 10х

post-20019-0-50978100-1440774509_thumb.jpg - 18х

 

Переживал насчет прикладки.. На Таске 16х она весьма строгая, а хотелось большего комфорта. Правды ради - об этом бушике проскакивало все же несколько отзывов,

критикующих прикладку на 18х. Хотя большинство из критикующих оговаривались в конце,

что дискомфорт ощущали только на первых порах, а впоследствии нужное положение глаза находили уже без проблем.

 

С таким мнением полностью соглашаюсь. Не так много я пользуюсь этим прицелом,

а проблем с прикладкой на 18х уже не возникает.

Более того, однозначно прикладка комфортнее и проще, чем на бывшей Таске.

Ну, а на меньшей кратности – и говорить нечего.

 

Еще один положительный момент – боковая отстройка от параллакса.

На Таске отстройка на окуляре, что менее удобно.

 

По отстройке тоже попадались критические отзывы пользователей.

Скажу так, на дистанциях до 50 м отстройка очень четкая, а вот с 50 до 80 м разница,

когда крутишь, почти не ощущается.

 

Разметка на барабане отстройки не совпадает с действительностью, но в принципе это не критично, да и многие прицелы этим грешат.  Наклею ленту, размечу – и все дела.

В общем - на Таске отстройка намного чувствительней во всем диапазоне.

Здесь же эта чувствительность - местами. Напоминает отстройку на недорогих хоуках.

 

Далее… практически все пользователи отмечали тугое кольцо смены кратности – подтверждаю, есть такое дело.  Не плохо бы иметь на этом кольце какую-то пимпочку для удобства. Я пока приспособил пару стяжек обычных))

 

В целом впечатления от этой модели - более чем положительные, в связи с этим, в общем-то,

и решился на небольшой обзорчик. Может кого тоже заинтересует)

 

Да, совсем недавно в линейке Bushnell AR Opticsпоявился брат этой модели, но уже с первой фокалкой.  До этого первая фокалка в этой линейке была только на прицелах с кратностью 1-6х.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный прицел! цена вопроса?

 

За таску - спасибо. А этот прицел сколько вышел по деньгам?

 

Обошелся, грубо говоря, в 300 долл. с доставкой. НО! Покупал через знакомых и отправляли они же. Штатовские магазины наотрез отказались напрямую мне отправлять в Россию - законодательно запрещено. Так что цена без накруток. Посмотрите стоимость прицелов аналогичных по цене там - и сравните с их "сдешними" ценами  :nez:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав , а еще можно "от туда" мелочевку прислать....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересылала моя хорошая знакомая, которая иногда приезжает в гости. Деньги я ей отдаю здесь (на расходы, так сказать))) Проблема - загнать Туда деньги. Все шерстит их налоговая, ну и другие службы, учитывая, что она русская)).

А любую мелочевку магазины отправляют без проблем, и не только мелочевку. Например, треногу Колдуэлл я там заказывал,

да и еще много чего еще. Если нет запрета - отправляют без проблем. Доставка от 48 и выше долл, в зависимости от габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня немного

 

Забыл - стрелял с цевья-сошек с двери машины)

 

post-20019-0-80712700-1440855974_thumb.jpg

post-20019-0-50229400-1440855982_thumb.jpg

post-20019-0-07698100-1440855988_thumb.jpg

Изменено пользователем yarnex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...