Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ребята, надеюсь, что никто не считает меня идиотом, лентяем или чем то подобным? Понятно же, совершенно, что в первую очередь в моих интересах делать максимально беспроблемные винтовки. А то, что вы г

Решил, что тут лучше тут все опишу, чем буду по разным темам одно и тоже говорить...   Много прочитал по этому поводу за последнее время. Особенно советы умиляют от людей, считающих себя спецами. Для

Вот я подумал и у меня возникла такая вот теория, не знаю насколько она верна, смотрите сами.   1. Да, гальванированая поверхность дюраля, имеет некую пористую структуру, может быть не пористую, но не

Загружено фотографий

2 больших 4 маленьких. А должно быть больше? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 больших 4 маленьких. А должно быть больше? =)

 

Конечно, больше.

Уж четыре больших - это однозначно: передняя пробка, задняя пробка и два на редуктор.

Ну и маленькие: две на досылатель, две на заправочный штуцер, две внутрь редуктора, две на ствол, одна для ниппеля в заправочный порт.

Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть несекретная статистика по неисправностям ?

Хочу свои шансы прикинуть.

1.Есть.(по моему региону)

2.Нет. (неисправностей)

 

Последняя текущая винтовка из новых мне попалась с июньской партии прошлого года, и то текла по БК(1 атм в сутки), после десятка выстрелов течь прекратилась, даже не разбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Получил сегодня из Карелии рти на лелю, так неожиданно,

тааакой сюрприз, СПАСИБО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Дублируй уплотнения не одно а ДВА РЕЗИНОВЫХ КОЛЬЦА (из опыта разработак сважинных приборов)

куда дублировать то ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ваще нафига вам зипы, в зипе должно быть только четыре колечка, два на досылатель и два на штуцер, всё остальное есть у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ваще нафига вам зипы, в зипе должно быть только четыре колечка, два на досылатель и два на штуцер, всё остальное есть у нас.

А что делать тем у кого нет Вас ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать тем у кого нет Вас ? :rolleyes:

Ну, тады ОЙ!

Тогда действительно надо такое дело при покупке оговаривать, и снабжать основательно и индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот вот. Бзднул Лёлькой резинка тю тю. А в зипе небыло.

Я понимаю резинка копеешная но пересыл до Белоруси золотой покажется . Задал вопрос по размерам чтоб поискать так не ответил ни кто толком, дали размер 5\1.5 но там (по второй судя) меньше миллиметра толщина.

 

Думал буду заказывать R3 (созрел кажись) с ним закажу так Эдуард всё тянет 2.5 распродать сначала хочет

 

Мож кто знает реальные размеры или от чего подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож кто знает реальные размеры или от чего подходят?

Напиши Эдуарду или Арчеру - ответят 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить конечно ответят...

Уже месяц как написал Арчеру, сообщил свои данные, положил денежку на телефон за пересыл зипа.

Все жду бандерольку с зипом и болтиками... А в ответ тишина...

На почте уже несколько раз по другому поводу был (забирал рюкзак, посылки для супруги), нет мне ничего на почте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прошел еще 1 месяц...

 

Какие резинки нужны? У меня есть много - Паша отоварил еще летом. И болтов всяких.. Только четко и по размерам. Если есть - поделюсь. Без денег. На почте буду до НГ точно - отправлю.

Пиши в личку или на почту. Ну или смс-кой. От Тюмени до Кемерово ближе, чем от Карелии. Вопрос только в том, что почта вообще не работает толком перед НГ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, большое спасибо беспокойство и за предложение.

Но я все ж дождусь посылку из Карелии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

С полировкой это ты здорова придумал!Уверен что поможет. Мне конечно очень трудно судить поскольку мало еще пообщался с данным экземпляром,но согласен с тобой полностью что винт должен притереться и приработаться."обкатка" как на любой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

9. Окунается в воду на предмент проверки утечек.

10. Обдувается воздухом, чтобы удалить воду с резервуара.

11. Резервуар протирается сухой ветошью (промасленой).

 

а в домашних условиях такую операцию возможно призвести??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Тема хорошая какие нибудь открытия по этому вопросу произошли?

Тут наверно нана технология поможет,ну это я так.

А вот про запасные резинки мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы (Смоляне)сегодня получили карельские зипы. Хорошо хоть ума хватило дозаказать на досылатель резинок.

Зип: 6 резиночек не пойму только что теперь с ними делать с таким количеством рти в потрохах делать нечего. Ибо после длительной эксплуатации все резинки идут под замену.

Так что если заказываете зип. То говорите что нужны ВСЕ без исключения резинки.

В общем красный набор из магазина рулит. В нем нет только самых маленьких колечек на досылатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все держатели винтовок делятся на пользователей и тех, кто может своими руками что либо сделать. Очень интересно читать как рассуждают люди которые не знают о физических свойствах металла, шероховатости, и тем более состоянии поверхности после гальванической обработки. Что уж говорить о том, что резинки(не говоря о пористой поверхности металла после оксидирования)оказывается(!!!) ВПИТЫВАЮТ В СЕБЯ ЧАСТЬ СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКИ, которая на них наносится. Очень слабо(или почти не) впитывают резинки на силиконовой основе, но они непригодны для высоких давлений из за своей низкой твердости. Поэтому, господа, воздержитесь от рассуждений и претензий к грамотному человеку, имеющему соответствующее образование и опыт, который днями и ночами думает как производить хорошие изделия еще лучше.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу резинок. Немецкие, шведские, голландские, китайские и проч. ничто не убережет "высыхания". Ультрафиолет делает их твердыми и ломкими. Кстати люминесцентные лампы убивают их еще быстрее чем солнечный свет. Поэтому храните свои зипы, друзья, в черных, непроницаемых для света пакетах или металлических банках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

У моей ничего не подтекает, слава Джа. Работаю вахтовым методом, и всегда перед вылетом задуваю, по-приезду, через две недели, проверяю. Правда она прошла предпродажную подготовку у bacs`а.

И при всем желании не буду пользовать агрегат в морозы, а у нас они не детские. А что касаемо "разобрал-собрал", то лично мне нужен инструмент, а не конструктор, тем-более, что каждый должен заниматься тем, что умеет делать профессионально. Если возникнет нужда, лучше попробую договорится с мастером и отправлю на полный регламент. Да, это затратно, но приобретая такие штуки, ежу понятно, что и обслуживание будет не по цене ремонта пульта ДУ. Сугубо имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Приветствую всех - кто может помочь с выяснением размеров резинок на Эдган Матадаор стандарт калибр 5,5 - нужны все размеры резинок, сразу скажу документы утерял бывший владелец и по этому я ни как не могу найти размеры резинок для того что бы заменить старые. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...