Перейти к контенту

Постановка на учёт. ГОСУСЛУГИ.


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь опытом по процедуре.

На сайте госуслуг есть и такая.

Но она предельно кривая - квитанция для оплаты распечатывается с неправильными реквизитами, в банке не приняли, а заявление и вовсе убитое, половина обязательных данных, что я в интерфейсе вбивал, сместились куда-то и чем-то накрылись, на листе их нет, редактировать PDF мне что-то не захотелось.

 

Но есть и работающие моменты.

Квитанцию я распечатал с сайта ГИБДД, там без косяков.

А на госуслугах мои данные как-то сами передались в РЭО.

 

Когда я только подъехал к площадке, был приятно удивлён, что сотрудник, пропускающий машинки, а по совместительству и подписывающий моё заявление в своём разделе, был проинформирован о моём визите и сразу меня узнал (наверное, по машине), сказал, что по моим данным машину уже по "розыску" проверили.

Он был сдержан, но вежлив, подсказал, куда поставить машину, куда направляться самому и что там делать.

На входе пришлось вытряхнуть всё металлическое из карманов. Содержимое не изучалось, забрал всё в обход рамки.

В коридорчике стоял терминал сберовский - для тех, кто заранее не оплатил. Потом видел, как без лишних вопросов желающим давали бумажки с реквизитами.

 

Очередь практически отсутствовала. Люди были, но они сидели и ждали вызова.

Майор в окошке не упустил заметить, что я явился к ним на полчаса раньше, чем на сайте обещал, но без затруднений принял документы, выдал бланк заявления и заботливо отметил там карандашом ВСЕ графы для заполнения.

Столик у них был большой, на стенке удобно висели все образцы. Не справиться мог бы только идиот.

На площадке мне мгновенно осмотрели подкапотное пространство, сделали отметки.

Снова всё добро в окошко майору отдал, и минут через 10 получил от него номера и прочее.

 

Прямо как в сказке от ЕР! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор люди с вечера занимают очередь в окошко. Толкутся в маленьком коридорчике. Все это, естественно, с руганью "ты тут не стоял!". При удачном раскладе часам к двум-трем дня можно получить номера. У меня в крайний раз не получилось за один день получить. Пришлось приходить на второй день, плюс подключать старые связи(хоть и не люблю я этого).

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все очень просто приезжаешь в ГИБДД, подходишь к монитору нажимаешь на услугу поставить или снять с учета, получаешь талон с указанием даты время и номер окна куда отдать документы, предоставляешь машину на осмотр в течении часа получаешь необходимые документы, такая процедура введена после того как в живой очереди летом мужик в очереди в здании ГИБДД умер.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Росреестре тоже талоны ввели в сkором времени после того kаk мужи помер, года три назад это было, главное выстоял все очереди, все kруги ада прошел, все зарегистрировал, получил доkументы и вот тут серде не выдержало - помер в kоридоре... Вона kаk бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор люди с вечера занимают очередь в окошко. Толкутся в маленьком коридорчике. Все это, естественно, с руганью "ты тут не стоял!". При удачном раскладе часам к двум-трем дня можно получить номера. У меня в крайний раз не получилось за один день получить. Пришлось приходить на второй день, плюс подключать старые связи(хоть и не люблю я этого).

Не проще делать это в соседнем населённом пункте? Теперь же где угодно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо с госуслуг, и я понял причину предельной вежливости ментов.

Там просят заполнить анкету.

Среди вопросов:

"Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги (если возможно оценить)"

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший сайт тоже им пользуюсь правда кривой до сих пор, штрафы там от Гаицов мониторю свои там же и оплачиваю, справку о несудимости три раза там заказывал(лучше всяко чем в очереди стоять по 3- 4 часа на улице )

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса везения.

Сегодня пошёл ногами в страховую, номер на полис вписать.

Выходя, обнаружил на полу чей-то техталон.

Не поленился, пробежался и успел свистнуть вслед отъезжающему таксисту (его документ оказался, я номера разглядел). Он не отказался меня бесплатно по пути подкинуть на работу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в пятницу машину на учет. Часа два ушло на все провсе. Терминал - таллон - окно - площадка - оплата - другое окно - третье окно получение номеров. Все по времени в талоне. Ну, +-. Следущий номерок объявляется автоматически по времени. На человека отводится от 7 до 10 минут. Если кто-то не успевает за жто время решить свои проблемы, то перед окошком выстраивается живая очередь с талонами.

Заявление заполняют сами работники ГИБДД в первом окошке. Я только росписи ставил и дату вписывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса везения.

Сегодня пошёл ногами в страховую, номер на полис вписать.

Выходя, обнаружил на полу чей-то техталон.

Не поленился, пробежался и успел свистнуть вслед отъезжающему таксисту (его документ оказался, я номера разглядел). Он не отказался меня бесплатно по пути подкинуть на работу :)

Какой техталон? Их уже нету давно. Простыня и база данных - вот и весь талон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление заполняют сами работники ГИБДД в первом окошке. Я только росписи ставил и дату вписывал.

Так меня провели! Заставили их работу делать, заполняя заявление! :)

Какой техталон? Их уже нету давно. Простыня и база данных - вот и весь талон.

Это я так безграмотно назвал свидетельство о регистрации, это такой розовенький конспект ПТС в ламинате ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...