Перейти к контенту

"Несоблюдение дистанции" или "подрезали"?


Рекомендуемые сообщения

Если бы ты с ней ездил параллельно по кругу , ты справа а она слева, то она не имеет право пересекать твою траэкторию при выезде с круга, хоть 10-ть оборотов, но она нормально перестроилась загодя и тут произошло ДТП - Неужели ты не понял, кто виноват?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если бы ты с ней ездил параллельно по кругу , ты справа а она слева, то она не имеет право пересекать твою траэкторию при выезде с круга, хоть 10-ть оборотов, но она нормально перестроилась загодя и тут произошло ДТП - Неужели ты не понял, кто виноват.

Вот я дипломированный юрист, за 12 лет водительского стажа был оштрафован лишь однажды, в первый месяц вождения, ни разу не был виновником ДТП, постоянно почитываю статейки о ПДД и их нарушении... И у меня сейчас нет точного ответа на вопрос кто их этих двоих клоунов насколько виновен в ДТП...

Завидую тебе - ты всё понял с первого взгляда )) Воистину - умножая познание, преумножаешь скорбь... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я дипломированный юрист, за 12 лет водительского стажа был оштрафован лишь однажды, в первый месяц вождения, ни разу не был виновником ДТП, постоянно почитываю статейки о ПДД и их нарушении... И у меня сейчас нет точного ответа на вопрос кто их этих двоих клоунов насколько виновен в ДТП...

Завидую тебе - ты всё понял с первого взгляда )) Воистину - умножая познание, преумножаешь скорбь... (с)

Вот это и страшно: въедут в тебя и виновником назовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и страшно: въедут в тебя и виновником назовут.

Обычно только так и бывает, в среднем 1 раз в год :rofl:

Если серьёзно, надо просто ПДД помнить и периодически ролики с ДТП и без ДТП смотреть с комментариями грамотных людей. Ещё лучше - читать об "интересных" ситуациях.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно только так и бывает, в среднем 1 раз в год :rofl:

Если серьёзно, надо просто ПДД помнить и периодически ролики с ДТП и без ДТП смотреть с комментариями грамотных людей. Ещё лучше - читать об "интересных" ситуациях.

Ещё бы время где найти на это(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но у меня стаж 24 года и единственное нарушение было  то, что я пересек 2 сплошных на перекрестке при развороте - уж очень далеко они были нарисованы.И за это отобрали права. При получении отдал 500 р за нарушение разворота.

Никогда не платил за скорость - вот так.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но у меня стаж 24 года и единственное нарушение было  то, что я пересек 2 сплошных на перекрестке при развороте - уж очень далеко они были нарисованы.И за это отобрали права. При получении отдал 500 р за нарушение разворота.

Никогда не платил за скорость - вот так.

Верю.

Недостаток глубины познаний юридических тонкостей в вопросах ПДД можно полноценно компенсировать внимательностью, осторожностью и уважением к другим участникам движения.

Прояви эти качества хоть один из наших "героев", ничего бы не было...

Ведь ты бы не мог оказаться даже на месте тётки, верно?

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки ты пытаешься немного "вины" водрузить на эту даму.  Но она ни в чём не виновата.  Привыкайте к большому кол-ву машин с уменьшающимися дистанциями.  Я вот вожу машину вообще уткнувшись в задний бампер впередиидущей машины.  А дистанцию дашь, и понавтыкиваются сразу. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвокат домысливает за свидетеля

Ты даже ПДД не знаешь, не язвил бы уже...

Но она ни в чём не виновата.

А ты это на чём основываешь? Т.е. в чём новизна, научная ценность идеи? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю.

Недостаток глубины познаний юридических тонкостей в вопросах ПДД можно полноценно компенсировать внимательностью, осторожностью и уважением к другим участникам движения.

Прояви эти качества хоть один из наших "героев", ничего бы не было...

Ведь ты бы не мог оказаться даже на месте тётки, верно?

А если бы я оказался в красной машине, возможно было бы то же самое, я просто поворачиваю побыстрей, а сзади надвигалась неуправляеиая. Тут уж :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы я оказался в красной машине, возможно было бы то же самое, я просто поворачиваю побыстрей, а сзади надвигалась неуправляеиая.

А я бы ни в коем случае не перестраивался вправо, не будучи уверен, что заднего не подопру.

Произошедшее - закономерность. Встретились два водителя, имеющие изъяны в понимании ПДД.

Эта баба, наверняка, и раньше так делала, но сзади всегда оказывался тот, кто оттормаживался, матерясь в её адрес, и все оставались целыми. Второй деятель тоже ещё не нарывался на такого водителя, которому свою жопу не жалко подставить и которому насрать на тех, кто вокруг него. Логики в её торможении не было - там справа чисто было...

И менты их не любят, называя в эфире общим термином "жопошники". Они друг друга стОят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте!  :voo:  :smex:

 

А вот вопрос, перед красной машиной пешеход, она останавливается,

далее по ролику.

Пешеход цел и спокойно покидает место ДТП.

 

Как с юридической Т.З. рассмотреть, и действовать?

 

PS

 

Не прикалываюсь, просто к такому всё больше идёт с ростом городского трафика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подставы и делаются.

Кто то кружит по кругу, а при выезде слева бьет его в правый бок. Кто прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема свалилась в срачЪ. самое то. дипломированный юрист допытывается мнения дилетантов, как ему лучше выстроить линию защиты дятла, который, по трагическому стечению обстоятельств, мог покалечить сидящих на заднем сидении малолетних детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ни в коем случае не перестраивался вправо, не будучи уверен, что заднего не подопру.

Ты притормозишь в левой полосе и получишь великолепный удар в задний бампер.  И ты (по твоей-же логике) будешь виноват. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте!  :voo:  :smex:

 

А вот вопрос, перед красной машиной пешеход, она останавливается,

далее по ролику.

Пешеход цел и спокойно покидает место ДТП.

 

Как с юридической Т.З. рассмотреть, и действовать?

 

PS

 

Не прикалываюсь, просто к такому всё больше идёт с ростом городского трафика...

Моё мнение, которое пока никто не опроверг ссылкой на законы - тётка в любом случае создаёт помеху тому, кому не имеет рава её создавать, нарушает п.п. 8.1 и 8.4. А пешеход там или крокодил или никого - роли не играет. Решаясь на манёвр, всю ответственность за его завершение водитель принимает на себя. Не уверен, что проскочишь без помех - не дёргайся.

Но это не для споров, просто на вопрос ответил. Меня больше интересуют ответы на мои вопросы.

Так подставы и делаются.

Кто то кружит по кругу, а при выезде слева бьет его в правый бок. Кто прав?

Кто справа - тот и прав.

Ты притормозишь в левой полосе и получишь великолепный удар в задний бампер.  И ты (по твоей-же логике) будешь виноват. :smex:

Ты просто пишешь, что на ум приходит. Может в беседку пойдёшь с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, которое пока никто не опроверг ссылкой на законы - тётка в любом случае создаёт помеху тому, кому не имеет рава её создавать, нарушает п.п. 8.1 и 8.4. А пешеход там или крокодил или никого - роли не играет. Решаясь на манёвр, всю ответственность за его завершение водитель принимает на себя. Не уверен, что проскочишь без помех - не дёргайся.

Но это не для споров, просто на вопрос ответил. Меня больше интересуют ответы на мои вопросы.

 

Да я не спорю с мнением, а вопрос задал так как ежедневно в подобной ситуации по нескольку раз.

Благо ещё не въезжали, тьфу, тьфу.

 

Вопрос злободневный ибо в такой ситуации как быть, давить или подставлять зад?

Как юрист поясни с ссылкой на закон.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема свалилась в срачЪ. самое то. дипломированный юрист допытывается мнения дилетантов, как ему лучше выстроить линию защиты дятла, который, по трагическому стечению обстоятельств, мог покалечить сидящих на заднем сидении малолетних детей.

Просмотришь внимательно тему - заметишь, как я и тонко и толсто и грубо просил тебя и подобных не делиться своим мнением...

И что, уж, там дети! Там три беременных женщины ехали и рожали.

Ещё козырная фраза в этом стиле: "А если бы он вёз патроны?!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю с мнением, а вопрос задал так как ежедневно в подобной ситуации по нескольку раз.

Благо ещё не въезжали, тьфу, тьфу.

 

Вопрос злободневный ибо в такой ситуации как быть, давить или подставлять зад?

Как юрист поясни с ссылкой на закон.

А я первый этот вопрос задал. В отличие от ораторов, которые даже круг без нарушения проехать не умеют, я не имею точного решения этой юридической головоломки.

По закону с одной стороны - нельзя создавать помех при перестроении.

С другой - если видимость, время и дистанция позволяли заметить проблему и отреагировать, имело место несоблюдение дистанции.

Тут многие считают, что 3 секунды и 20 метров - достаточные параметры, чтобы считать преимущество предоставленным, дескать за это время можно было и решение принять и исполнить его. А почему не 4 секунды и 27 метров? Не 5 и не 35?

А если человек - "тормоз"? Если вождение он сдал, теорию сдал, при отсутствии нарушителей он аварий не создаёт, требованиям "хорошего водителя" по ПДД соответствует, почему должен брать на себя 100% вины?

Я хотел ответы тут получить, а не с недоучками поспорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включение поворотника было чуть ли не за 50-60 метров, а может и дальше - определить трудно, но все было сделано по правилам

Влад, ну тебе самому то не стыдно признать виновный красный авто???

Если у тебя есть завязки, хоть ты себя считаешь праведным, то, конечно вы обвините красный авто в ДТП, Ну какая тут, нахрен , совесть и законы???

А ты тут всем деферамбы пишешь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я хотел ответы тут получить, а не с недоучками поспорить...

Не в том форуме пытаешься ответы найти,тебе нужно поискать профильный форум по ДТП,а здесь как говорится "советами зае..ут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый этот вопрос задал. В отличие от ораторов, которые даже круг без нарушения проехать не умеют, я не имею точного решения этой юридической головоломки.

По закону с одной стороны - нельзя создавать помех при перестроении.

С другой - если видимость, время и дистанция позволяли заметить проблему и отреагировать, имело место несоблюдение дистанции.

 

 

Да, но я несколько расширил вопрос, добавив пешехода, который к тому же покинул место ДТП...

 

 

 

Я хотел ответы тут получить, а не с недоучками поспорить...

 

Прости, но тогда место для такого вопроса на профильном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но практика такова:

Виновным признают того, на кого инспектор на месте протокол за какое-то нарушение составил, и прослеживается причинно-следственная связь между этим нарушением и ДТП.

Если оба нарушили, признают "обоюдку" и делят вину поровну.

Потом каждому из них страховые выплачивают половину стоимости ремонта.

В текущем деле менты протокол и постановление про дистанцию написали, а про "некрасивое" перестроение написать "забыли".

Вот и думаю, правильно сделали или практика такую дистанцию в метрах и секундах обосновывает, как недостаточную для безопасности движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам факт того что регистратор совершил столкновение -это не внимательность в первую очередь  !

... есть возможность обрисовать весь этот узел развязки со знаками и разрешонному движению по полосам ?

------------------

после добавлю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...