Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приобрел я тут в лонга под номером 3693.Всё бы ничего,да вот отстрелялся раз по мишени,отстрелялся два,а кучи нет! Мало того,присутствуют отрывы,безсистемные,в районе полутора милов.Я голову сломал,всё перебрал.Отстрел в хрон показал перепады от 9 до 12 мысов.Разбор выявил следующее: игла боевого клапана имеет подклинивание в бронзовой втулке.Оказалось,что она подогнута.Подровнял подшлифовал,стало приемлемо.Думал всё,но не тут то было...Начал собирать,чуйствую как то тяжело взводится.Пока без затвора,пальцем за ударник.И вижу...

post-13845-0-82983600-1391173753_thumb.jpg

post-13845-0-53027800-1391173890_thumb.jpg

post-13845-0-32371600-1391173907_thumb.jpg

post-13845-0-25558900-1391173928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющая по непонятной причине согнута,из за чего начала цеплять алюминиевую втулку и корпус,из за чего взвод стал тугим и рывками.Направляющую я выровнял,но вот есть сомнение...Она судя по всему с трещиной теперь,чувствовалось когда выправлял.В связи с этим возник вопрос,возможно ли заказать такую запчасть? Сдавать в ремонт нашему представителю не хочу,он не занимается ремонтом,да и вобще,сложилось впечатление,что ему только продать бы,а остальное по... .

      Встал вопрос,а почему всё это могло произойти? Не могу правда ничего сказать о прежнем владельце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющая по непонятной причине согнута

На снятом усм спуск варварски настраивали, выкручивай и правь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяне напиши: segezha(собака)edgun.com  думаю что поможет.

 

Ага, напиши, вышлют новый, у меня таже проблема была на Лельке, тока шток вообще сломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком сильно поджали стакан?

В том то и дело,что ничего не делал с винтом...Только купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствольную группу перебери и выправи подкладками - чтоб теневая картинка на мишень похоже была (смотреть с казны в ствол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствольную группу перебери и выправи подкладками - чтоб теневая картинка на мишень похоже была (смотреть с казны в ствол).

А по-подробнее можно про эту процедуру с подкладками. Спрашиваю, потому как на своих винтах никогда никакие подкладки не ставил. "луну" исправлял притиркой и центровкой деталек натяжки ствола (кожух, гайка, нижняя втулка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приобрел я тут в лонга под номером 3693.Всё бы ничего,да вот отстрелялся раз по ........

На направляющей пружины сразу снимай фаску, а лучше вообще как карандаш заточи. При слабом поджиме она полностью входит в поджимную "трубочку " и при попытке взвести цепляется там.....на твоем походу пытались насильно взвести вот и погнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже выправил,но боюсь лопнет...

Найди гвоздь диаметром 3мм (можно 3.2мм, можно оцинкованный, чтоб не ржавел :) ), нарежь резьбу плашкой М3, вкрути вместо направляющей и не парься с этим. Это быстрее, чем посылку ждать. По длине сделай чуть больше, чтоб полностью не утапливался в поджимной винт.

 

      Встал вопрос,а почему всё это могло произойти? Не могу правда ничего сказать о прежнем владельце...

Нельзя взводить и спускать курок на снятом УСМ. Кто-то это сделал.

 

 

Вот тут можно почитать про загибы направляющей:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12166&p=292642

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я ссылку выше,но ответа так и не нашел.Стас смотреть сам,и вот что у меня получилось...

post-13845-0-87717600-1391230552_thumb.jpg

post-13845-0-57211900-1391230580_thumb.jpg

post-13845-0-58027100-1391230680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото 1,положение ударника в момент выстрела,на втором положение во взведенном состоянии.На третьем алюминиевая втулка.Так вот,боевая пружина входит во втулку и упирается в фаску.Так как шток который у нас обламывается служит для пружины осью(направляющей),она проворачивается вокруг своей оси при выстреле.Шток,как я заметил,просто отрезан на токарном,и края у него острые(не обточенные).В момент взвода,шток в каком то положении пружины цепляет в ее последний виток.Пружина ведь изгибается всегда одинаково и она проворачивается,а шток имеет только поступательное движение.Выходов два,самый простой нарезать резьбу на старом штоке и укоротить его на 15мм,или сделать новый шток на 15мм длиннее.Вот собственно.И никакого титана не потребуется.Может быть поможет обточка торца штока ,но это нужно испытать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что получилось? - отломил резьбу ))) Теперь выкручивай обломыш, делай новую направляющую, собирай и стреляй ))

 

Направляющая начинает упираться в пружину, или торец только после того, как её загнули, постреляв на снятом УСМ. :)  Пока она ровная - ничего нигде не цепляет, пружина не дает ей смещаться к краю. Сделай чуть длиннее, на 5-6 мм, этого достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забыл сказать.Неужели производитель не может делать на алюминиевой втулке пропил поперек диаметра,под простую плоскую отвертку? Или всем нравится крутить ее пассатижами???


А что получилось? - отломил резьбу ))) Теперь выкручивай обломыш, делай новую направляющую, собирай и стреляй ))

 

Направляющая начинает упираться в пружину, или торец только после того, как её загнули, постреляв на снятом УСМ. :)  Пока она ровная - ничего нигде не цепляет, пружина не дает ей смещаться к краю. Сделай чуть длиннее, на 5-6 мм, этого достаточно будет.

Нет,вот именно,что она цепляет пружину во время взвода,но повторяю ,не всегда.Не забывай,что пружина изгибается при сжатии.


Да,как и предполагал,когда начал выкручивать,обломилась.

Изменено пользователем dav25rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,вот именно,что она цепляет пружину во время взвода,но повторяю ,не всегда.Не забывай,что пружина изгибается при сжатии.

Да,как и предполагал,когда начал выкручивать,обломилась.

Что предлагаешь? делать несгибаемые пружины? :)

Если предполагал, то почему не погрел перед откручиванием? Там локтайт бы размягчился и выкрутилась легко :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее про прокладки плиз

Из пивной банки режутся полоски 2-4мм и в щель между восьмеркой и фальшстволом, а в сложном случае и между фальшстволом и казной. .

Дай натяг без них и потом куда ведет, туда и подкладывай.

Да поглядывай за краешком модера - если виден с казны в ствол, чуток шкуркой сними пару десяток на фаске, которой он на кольцо опирается с того края, где его видать. Без фанатизма - приема за два-три. Выпрямится - не виден будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предлагаешь? делать несгибаемые пружины? :)

Если предполагал, то почему не погрел перед откручиванием? Там локтайт бы размягчился и выкрутилась легко :)

Я когда выправлял ее,почувствовал что она уже треснула,потому собственно и начал разбирать...

Из пивной банки режутся полоски 2-4мм и в щель между восьмеркой и фальшстволом, а в сложном случае и между фальшстволом и казной. .

Дай натяг без них и потом куда ведет, туда и подкладывай.

Да поглядывай за краешком модера - если виден с казны в ствол, чуток шкуркой сними пару десяток на фаске, которой он на кольцо опирается с того края, где его видать. Без фанатизма - приема за два-три. Выпрямится - не виден будет.

Спасибо,приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что получилось.Теперь направляющая при выстреле не утапливается полностью во втулке.

post-13845-0-12105000-1391315238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно выходную фаску с увеличением посмотреть на "нет ли заминов по краям нарезов".

Когда с казны в ствол смотришь - не видать ли сбоку краешек модера (ствол то выровнял?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...