Перейти к контенту

Нужна помощь знатоков


Рекомендуемые сообщения

Вот и на меня свалилась напасть... с момента получения прав в 1998 году ни одной аварии) Догнал меня на МКАД вражеский автомобиль да так смачно поцеловал в зад что я отлетел в отбойник и расхреначил еще и перед да так что лонжерон ушел зажав аккумулятор а тот с свое время так сильно зажал кожух ремня ГРМ что ремень тоже лопнул( Собственно на сегодняшний день имею разбитую жоппу разбитый перед и возможно убитый двигатель и сам реально понимаю что даже если по страховке я получу по полной программе что врядли я это 120 тыр то мой ремонт выйдет гораздо дороже да и к тому же приезжал сегодня эксперт от РОСГОССТРАХ и сказал что даже если мне и будет насчитано на урон на все 120 тыр то страховая выплатит 50-60 в ожидании моих дальнейших действий тоесть если я проглочу что выплатили то они и успокоятся а если не успокоюсь и пойду в суд то скорее всего остаток выплатят но после суда , но моих проблемм это снова не решит ведь мои расходы гораздо больше 120 тыр и вот собственно вопрос: как мне грамотнее вести себя дальше? то что независимого эксперта я вызывать буду это однозначно потому что эксперт от росгосстрах даже не дал мне поднять машину в его присутствии и снять остатки бамперов чтоб оценить ущерб не видимый при наружном осмотре мотивировав это тем что у него лимит по времени ровно один час на клиента и через 15 минут он уже должен быть в другом районе. Собственно сейчас попробую сформировать свой вопросик: если кто сталкивался с этим как мне вести себя в дальнейшем,какие сейчас шаги предпринимать? я планирую подать в суд параллельно на владельца авто совершившего на меня наезд ибо как я знаю если ущерб не покрывает выплата от страховой компании то дальше подавать надо на виновника аварии и на страховую компанию ибо только так я смогу получить сумму на восстановление своей ласточки) Сегодня после того как уехал эксперт узнал примерную стоимость ремонта железа на машине в сервисе где мастера даже по русски то говорят с трудом насчитали около 100 тыр это без стоимости запчастей)) в нормальный сервис даже как то страшно обращаться ибо цена возрастет вдвое как мне кажется при стоимости  моей машины в 400 тыр но всеми фибрами понимаю что придется иначе бумаги мне никто не выпишет с расходами на ремонт тоесть калькуляцию расходов на ремонт и стоимости запчастей для предоставления в суд

 

PS может кто посоветует толкового автоюриста в Москве буду признателен 

post-4320-0-74101300-1391085175_thumb.jpg

post-4320-0-50765000-1391085259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очерь уточни, есть ли у виновника ДСАГО, если такой полис есть, а он есть у 50% автовладельцев, то можешь смело расчитывать на нормальное возмещение, но учти, все выплаты ты получишь с износом и это нормально.


 иначе бумаги мне никто не выпишет с расходами на ремонт тоесть калькуляцию расходов на ремонт и стоимости запчастей для предоставления в суд

 

тут ты не прав, на трассах стоят человеки с кассовыми аппаратами и могут сделать многое, но это другая история :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была прошлой зимой похожая ситуация.Страховка выплатила 12 т.р,независимая 40т.р насчитала.На разборе все купил, в 12 косарей уложился.В суд не пошел,забил.Только суд,страховая на то и расчитывает,что в него не побегут,но выиграть реально,просто пол года минимум+адвокат,но все расходы должны покрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очерь уточни, есть ли у виновника ДСАГО, если такой полис есть, а он есть у 50% автовладельцев, то можешь смело расчитывать на нормальное возмещение, но учти, все выплаты ты получишь с износом и это нормально.

тут ты не прав, на трассах стоят человеки с кассовыми аппаратами и могут сделать многое, но это другая история :nez:

ДСАГО это расширение чтоль? если да то нет у него простая на 400 тыр осага. Это привилегия нормальных водителей расширение делать у меня например до 3 лямов осаго

Была прошлой зимой похожая ситуация.Страховка выплатила 12 т.р,независимая 40т.р насчитала.На разборе все купил, в 12 косарей уложился.В суд не пошел,забил.Только суд,страховая на то и расчитывает,что в него не побегут,но выиграть реально,просто пол года минимум+адвокат,но все расходы должны покрыть.

я и не собираюсь покупать все детали новые потому что понимаю что не влезу в лимит((запчасти придется БУ покупать( поэтому и ремонт оценивал в сервисе где работяги по русски даже с трудом говорят но вроде делают нормально ,, посмотрел готовые машины стоящие у них на выдачу клиентам 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимую экспертизу с уведомлением страховой и виновника.Делай экспертизу,сравнивай с оценкой страховой и за разницу можно судиться.Чеки бери у всех и за каждый шаг.Эвакуатор,экспертиза,за телеграммы-уведомления и все включай в иск.Адвоката лучше брать из конторы при суде,местные они быстрее работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простое осаго - это 120 т.р.

если как ты говоришь 400, то это дсаго, уже не плохо. простотак, дело говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае сначала в страховую,пускай составляют свой акт деффектов и свою оценочную бумаженцию.После осмотра в страховой договаривайся с независимой экспертизой.Обязательно уведоми  телеграммой страховую и виновника (за какой срок не помню,уточни).Делай независимую экспертизу-это будет основанием материальной претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я контору которая занимается именно такими делами. За 40 тыр они берут на себя полностью заботу о моем деле. Мне остается только ждать и получить в итоге свои деньги которые после вмешательства адвокатов составят по полной со страховой тоесть 120 тыр плюс штраф 50% от невыплаченой суммы по первому обращению, плюс возмещение от виновника ДТП расходов которые не может покрыть страховка, плюс их услуги плюс возмещение за эвакуаторы и т.д. Как заверили в конторе положительное решение дела гарантировано тем что практически всегда суд встает на сторону потерпевшего а шарага Росгосстрах у судов на особом счету_) она на первом месте по невыплатам по России и все суды завалены такими делами, Контора сама высылает телеграммы заинтересованным лицам назначает время в которое обязан приехать виновник ДТП и эксперт самой конторы, проводится экспертиза автомобиля. В досудебном порядке предлагается виновнику аварии мировая если он несогласен дело идет в суд где у него расходы возрастают, мои обязанности включают предьявить авто для экспертизы и явиться на суд в качестве потерпевшего. Ну вопщем как то так)) после независимой экспертизы я могу начать восстанавливать авто,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело не дойдет до суда, ргс выплатят 120, виновник пойдет на мировую, то получишься в минусе на 40 килорублей.... тащи дело в суд, т.к. эти расходы на адвоката проигравшие тоже должны будут возместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,тут сорокет отслюнявишь безвозвратно.Легче с адвокатской конторой легальный договор заключить с оговоренной суммой и рассчетными документами,которые можно к  сумме иска плюсануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя в свою страховую за возмещением обратиться? Им-то чего кроить? Насчитают по полной, выплатят 120, а в росгосстрах встречное требование выставят. Пусть потом сами между собой судятся-разбираются. Или 120 мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контора легальная занимается именно автоправом с 2006года я оплачиваю изначально 8 тыр в эти бабки входит независимая экспертиза свыездом эксперта на место осмотра и рассылка телеграмм виновнику и страховой уже после этого виновнику и страховой предлагается мировое соглашение и если ктото не согласен то я оплачиваю услуги адвокатов как мне сказали 25-30тыр по ведению моего дела в суде, решение суда скорее всего будет на моей стороне шанс выиграть около 90% потому что судьи тоже люди и в курсе наскока у нас несовершенна страховая система и по этому же решению мне возвращают расходы на адвокатов и судебные издержки

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя в свою страховую за возмещением обратиться? Им-то чего кроить? Насчитают по полной, выплатят 120, а в росгосстрах встречное требование выставят. Пусть потом сами между собой судятся-разбираются. Или 120 мало?

120 мало) там ремонта тыщ на 200+ точно. там даже двигатель похоже накрылся( лонжероном сдвинуло аккум а тот с свое сремя разбил кожух ГРМ и разбил шестерню ГРМ она пластиковая) а если на ходу рвется ремень ГРМ то в большинстве случаев клапана встречаются с поршнями и ремонт может выйти чуть ли не в стоимость замены двигателя,два бампера на замену, 5ая дверь на замену с заменой стекла, 8 деталей на ремонт и покраску плюс замена люка в крыше он у меня был еще при покупке треснут но я списал на последствия аварии и это еще не трогали ходовую а там все 4 колеса раком стоят да и диски тоже покоцаны 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с нижнем Новгороде с меня юрист ничего не берет, все расходы с не доплатившей стороны+экспертиза....кстати если у тебя машина не старше 5 лет- утс ( утеря товарной стоимости) можно взыскать со страховой, и кстати если они до конца заседания решат остатки выплатить то речи о штрафе в 50% речи сразу не идет)) а если все по суду там еще копеечка может от них отлететь за пользование чужими деньгами( юристы точно в курсе этих мелочей, умалчивают часто )и т. К. Вы им скорее всего сделаете доверенность отсудят с них по полной и с вас еще 40 возьмут)) Москва.. У всех аппетит хороший!!! Удачи в тяжбах, и совет - поговорите для начала с каким нибудь знакомым юристом- что можно отсудить, и все эти пункты попросить в договоре у наемных юристов прописать подробно, надеюсь сможете снизить хотя бы расходы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 мало) там ремонта тыщ на 200+ точно. 

Тогда взять 120 со своей страховой, а на остальное подавать на виновника. Все равно с него остаток взыскивать придется. Так хоть только с ним судиться надо будет. А может и без суда договоритесь. А со страховой судиться - это и на год-полтора может затянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 мало) там ремонта тыщ на 200+ точно. там даже двигатель похоже накрылся

Смысла нет вкладываться в восстановление.Потеря времени и вложенные деньги,а в итоге машина,которую потом хрен продашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телеграммы виновнику и в страховую уже направлены, осмотр 7 го числа с полной разборкой но по первым впечатлениям как мне сказали в независимой конторе машина скорее тотал тоесть расходы на восстановление превысят среднюю рыночную стоимость а если машина тотал то высчитывается средняя рыночная стоимость минус амортизация(где то 25 %) и выплачивается от страховой по максимуму 120 тыр, остальное с виновника при этом машина остается у меня тоесть я могу восстановить иль продать её в таком виде а auto.ru вчера показал что гораздо более ушатанные модели моего года стоят 250-280 тыр это не рестайлинговые 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... от страховой по максимуму 120 тыр, остальное с виновника ....

Теоретически - так то оно так, но есть неприятные ньюансы :

Сейчас выяснится, что у виновника имущества кот наплакал, да и зарплата 10 тыр. глядишь - он еще инвалид и жена не работает и дети на иждивении ...

А если есть хоть какой-нибудь источник дохода и чел согласен платить, то на имущество взыскание хрен наложишь

Вот он и будет тебе по паре тыр в месяц отстегивать лет десять ...

А сорокет контора с тебя слупит - как пить дать, типа тебе потом клиент вернет по суду ... - ага, с первой пенсии вернет, обязательно вернет...

Я бы хорошо подумал, и навел справки о благосостоянии и намерениях виновника, для начала...

Да и втюхивать новому покупателю битую тачку после корявого ремонта - то же чревато, он тебе за первые три месяца ее эксплуатации все скрытые дефекты выявит и вернет ее обратно, да и проблем себе еще наживешь - смотря на кого нарвешься ...

А что за машина у тебя и какого года ? Сколько стоит твой год ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - так то оно так, но есть неприятные ньюансы :

Сейчас выяснится, что у виновника имущества кот наплакал, да и зарплата 10 тыр. глядишь - он еще инвалид и жена не работает и дети на иждивении ...

А если есть хоть какой-нибудь источник дохода и чел согласен платить, то на имущество взыскание хрен наложишь

Вот он и будет тебе по паре тыр в месяц отстегивать лет десять ...

А сорокет контора с тебя слупит - как пить дать, типа тебе потом клиент вернет по суду ... - ага, с первой пенсии вернет, обязательно вернет...

Я бы хорошо подумал, и навел справки о благосостоянии и намерениях виновника, для начала...

Да и втюхивать новому покупателю битую тачку после корявого ремонта - то же чревато, он тебе за первые три месяца ее эксплуатации все скрытые дефекты выявит и вернет ее обратно, да и проблем себе еще наживешь - смотря на кого нарвешься ...

А что за машина у тебя и какого года ? Сколько стоит твой год ?

ну тут конечно уже никуда не денесся как он будет платить одному ему известно ( сорокет контора слупит опять никуда не денесся так же.... но и для него есть неприятные моменты он становится на эти десять лет невыездным, отказ по всем кредитам и еще много неудобств в жизни пока не расплатится, а тачку после ремонта я втюхивать не собираюсь я её в таком состоянии как есть продам машинка у меня Subaru Forester декабрь 2005 года но модель 2006 года рестайлинговая и по вин тоже бьется как 2006 год самая дешевая что я нашел на авито и авто ру 520тыр в моем кузове. В любом случае ему будет предложено мирное соглашение и чтоб у него небыло подозрений что я его обманываю при подсчете урона он тоже вызван на независимую экспертизу телеграммой, я так подозреваю в страховую компанию так же будет направлена телеграмма о проведенной экспертизе и сумме ущерба, после чего надеюсь страховая сделает свои выводы и не будет со мной судиться

 

немного по теме http://autorambler.ru/journal/advice/28.01.2014/560985906/?gcv_source=news_block_new&arnr=1

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - так то оно так, но есть неприятные ньюансы :

Сейчас выяснится, что у виновника имущества кот наплакал, да и зарплата 10 тыр. глядишь - он еще инвалид и жена не работает и дети на иждивении ...

А если есть хоть какой-нибудь источник дохода и чел согласен платить, то на имущество взыскание хрен наложишь

Вот он и будет тебе по паре тыр в месяц отстегивать лет десять ...

А сорокет контора с тебя слупит - как пить дать, типа тебе потом клиент вернет по суду ... - ага, с первой пенсии вернет, обязательно вернет...

Я бы хорошо подумал, и навел справки о благосостоянии и намерениях виновника, для начала...

Да и втюхивать новому покупателю битую тачку после корявого ремонта - то же чревато, он тебе за первые три месяца ее эксплуатации все скрытые дефекты выявит и вернет ее обратно, да и проблем себе еще наживешь - смотря на кого нарвешься ...

А что за машина у тебя и какого года ? Сколько стоит твой год ?

во во

 Но в суд всё равно надо, по другому может быть сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у яндыкса спросил, и первое, что он ответил, мне понравилось

http://www.nezavisimaya-expertiza.ru/limit_viplati_po_osago.shtml

 

А ещё у нас, например, объявления кое-где вот такие вешают
post-4759-0-78099300-1391682532.jpg

Думаю, у вас таких много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрел такие конторы но у них максимум ты получишь половину от стоимости своего авто это с учетом выплаты от страховой а тут если все пойдет хорошо то от страховой 120 тыр и если машину затоталят то остатки с виновника а это около 260 тыр и плюс машину можно продать тысяч за 250 в итоге получается довольно неплохо при средней стоимости моей модели 550 тыр) Ну это конечно в идеале а там будем посмотреть в любом случае это больше чем выплатят такие конторы  


Я у яндыкса спросил, и первое, что он ответил, мне понравилось

http://www.nezavisimaya-expertiza.ru/limit_viplati_po_osago.shtml

 

А ещё у нас, например, объявления кое-где вот такие вешают
http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото057s.jpg

Думаю, у вас таких много.

а работаю я именно с этой конторой 

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать про специализированные конторы... не пользовался. Хотя наверное с ними проще. Слышал что у нас есть юристы что не берут с клиента денег за свою работу, свое вознаграждение отсуживают у страховой.

 

Мне после того как страховая признала машину тотальной и хитрым образом высчитала "годные остатки" по ОСАГО, выплатилв 70 вместо 120, удалось отсудить полную выплату (еще 50), сверху пени за просрочку и еще штраф за неисполнение закона о защите прав потребителей. Итого что-то около 85. Отдали бы сразу 120, я бы не сопротивлялся и не ходил бы в суд.

 

С документами за небольшое вознаграждение помогла знакомая друзей, девушка-юрист: составила претензию в страховую и исковое заявление. В суде защищался сам. Все отсудил. То что осталось от машины - продал после того как получил последнюю выплату. Получилось даже лучше чем расчитывал, только оченьдолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже где то так получается только вот время конечно потратить придется никуда не денесся на машину покупатель уже определился, 250-300 продам машину плюс выплата от страховой, придется добавить конечно чтоп другую купить и ждать потом когда виновник выплатит остатки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...