Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот заметил интересность) стреляюпо бумаге - результат так себе, поставил три капсюля - так три из трех! То ли нет такого куража по бумаге стрелять, то ли бабку с души воротит))). Просто на праздниках решил не кропить травку красненьким, да и дел поднабралось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Немного подшаманил детку. Спасибо Андрею Ижевск. Теперь с 220 до 85 получается 68 полновесных д24-26 пилюлей 0.67. Зачем было это делать? А кто ж знает... Хотелось!

Какая длина резика у лели?

Убедившись ещё раз в целесообразности перехода на тяжёлые 1,175 решил пристрелять на реальные 50м на воздухе. Перед этим с утра в тире (подвале) на 30м собрал замечательную кучу из 15 штук, поэтому су

Загружено фотографий

Вот заметил интересность) стреляюпо бумаге - результат так себе, поставил три капсюля - так три из трех! То ли нет такого куража по бумаге стрелять, то ли бабку с души воротит))). Просто на праздниках решил не кропить травку красненьким, да и дел поднабралось...

 

Ты в этом не одинок, может какая закономерность?))) Неоднократно замечал подобное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не закономерность)) По бумаге стрелять, труд не малый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да!!))) Кармическая составляющая здесь присутствует)) Когда воображаешь вместо бумажного яблочка что-то более материальное, то и летит куда надо, не в бровь, а в глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня случился интересный прикол. У меня на даче оборудован естественный сезонный тир. Мишени стандартные, картонные, серого цвета. Подставка под мишени в ветках сосны что на фото. Мишени появляются в произвольном порядке. При попадении в зачетную зону мишень падает с подставки на крышу сарая, утилизируется. Дистанция четко 5,0 метров, упор- бочка для воды. Так вот, перехожу к сути. Сегодня на подставке появилось одновременно несколько мишеней, я взял любимую Лёльку и произвел фотографирование. Мишень видимо подклинило и она осталась лежать на краю подставки. Лежит так себе, полёживает. Я смотрю в прицел, жду когда упадет, но она не падает. В это время вижу, как с подставки падает еще одна пораженная мишень! Я охренел. При подробном осмотре окащалось, что в нее случилось попадание точняком в зачётную зону. Вот таким образом одной пулей уложил две мишени))). Первая так и лежит на подставке. Хошь верь хошь не верь!

post-13646-0-37689800-1464453015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Тоже бывает такое.

3раза одной пулей сразу 2кара ложил и 2раза-2шт трещоток.  Все сразу в нокаут. Скорость 3.00км\ч. Дистанции от 25 до 50см.

2 раза спецом подъезжал чтоб одна другую закрывала.

С 12к сидячих 6гуменников одним выстрелом дробь№3 брал 2года назад , седьмой улетел из под собаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут и весь прикол, что вторую мишень я вообще не видел), а попадание зачетное получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Примерно такой же тир и у меня. И тоже 50 метров. Стреляю надаче прям из гаража. Недавно закрыл одну створку ворот и сижу перебираю бензокосу. Краем глаза посматриваю на тополь. Села. Взял упор с мусорного бака выцелил и стрельнул. Звук странный, мишень сидит. Короче говоря случился рикошет от створки ворот в заднее боковое стекло моей машины. Попал на 5 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет, бро! Я пару лет назад мозг выносил по звуку выстрела с Велеса, а у меня в стеклопакет прилетало))) Сейчас конечно стыдища... Ночто сказать - нынешняя Лёля- точней винтовки у меня ещё не было. Все косяки - мои. Сегодня стрелял на 5,0 по стандартной мишени. Куча около 8 мм когда полный контроль. Чуть расслабился- получи отрыв. И самое веселое- прекрасно понимаешь, что косяк целиком твой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня первый раз снял железо с ложа. Решил скорость подрегулировать. То ли прихлопалось, то ли жара влияет, но получилось при отстреле что то около д19-д20. Многовато. Снял и был приятно удивлен регулировкой скорости. Понравилось. Выставил оговоренные ранее д11 оказалось что скорость перестала прыгать вообще. С 210 атмосфер до прямотока д11. На прямотоке д08- д06. Пальнул для проверки 3 раза на 10,9 метров, уложил даже меньше, чем в пачку сигарет. Теперь жду Лелю 2.0, остальное не интересно\)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Увидел в теме купли-продажи бабки 087 кучу на 50м и огорчился. Пошел сам отстреливать, ибо до того как-то не замлрачивался, пристрелял и все. А тут зацепило. Повесил на дече мишеньку, жахнул по мишеньке-прилетело куда целиося. Вот такая получилась из восьми раз. Скорость д11. Потом подошел на 2.5, жахнул в саморез и остался доволен. Над саморезом дыри от Велеса, не обращайте внимания. Так что насчет кучи бабки - смотрите сами.

post-13646-0-17223200-1471190124_thumb.jpg

post-13646-0-09853600-1471190142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, циферками ошибся ,то была Леля № 56.

Леля № 87 пуляет примерно так.

post-25426-0-69887700-1471355772_thumb.jpg

Изменено пользователем Shkert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабульки удались на славу! Хорошо что их не будут выпускать, пусть нам все завидуют))) А по серьезке - бабка весьма капризна и требует постоянного внимания, но зато всегда знаешь какую ошибку допустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в теме купли-продажи бабки 087 кучу на 50м и огорчился. Пошел сам отстреливать, ибо до того как-то не замлрачивался, пристрелял и все. А тут зацепило. Повесил на дече мишеньку, жахнул по мишеньке-прилетело куда целиося. Вот такая получилась из восьми раз. Скорость д11. Потом подошел на 2.5, жахнул в саморез и остался доволен. Над саморезом дыри от Велеса, не обращайте внимания. Так что насчет кучи бабки - смотрите сами.

Дмитрий, так какая куча в см. у тебя получилась?

Сегодня свою опять отстрелял две заправки. На 5.0 м. меньше трёх см. не получается  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре калибра в высоту и два в ширину. Попадание справа для прицеливания. Стрелял стоя, прижавшись к дереву. Постоянно отрабатываю это упражнение, так как считаю его самым востребованным в деле. Так что считаем: 6,35*4=25,4на12,7. Как-то так... А на самом деле я ни разу ни чингачгук, стреляю по выходным и пару раз по дороге на работу по каким-то кулькам. С момента покупки бабки все никак не выберусь в тир, всегда выбираю лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, циферками ошибся ,то была Леля № 56.

Леля № 87 пуляет примерно так.

Точняк, дружище! Имел в виду тему про 0056! Извиняй сердечно! Просто у меня номерок рядышком, вот и переклинило.

Дмитрий, так какая куча в см. у тебя получилась?

Сегодня свою опять отстрелял две заправки. На 5.0 м. меньше трёх см. не получается  :unsure:

Так ты говорил что лучше чем на фото не бывает... А там все 6-8 см. У меня есть возможность пострелять на 10.9 м . Вот там примерно так получается, мож чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал 5 - 6 см.

Крайний отстрел в моей теме на скорости д18 5 - 6 см. На скорости д11 3.5 - 4.5 см.

 

Ты в хрон свою бабушку не отстреливал? У меня коридор получается 5 - 6 метров.

Может попробовать пульки отсортировать по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял в хрон, получается +/-1, но на прямотоке резкий спад на -6-7. У тебя куча больше по горизонтали размазана. Я бы сказал что у меня так бывает если не дружишь с прикладкой. Но если стрелял в тире со станка, то надо бы фасочку глянуть или ствол почистить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пострелял сегодня на 9,6 метров с рук . Ветер боковой небольшой, дождичек накрапывает. Примотал мишень к столбу, взял дальником расстояние, высадил заправку и пошел смотреть. Стрелял опершись задницей о машину. 

post-13646-0-85609500-1473279285_thumb.jpg

post-13646-0-31128400-1473279376_thumb.jpg

post-13646-0-59919500-1473279471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с рук стрелять не просто...

Особенно на такие дистанции.

Чот мне подсказывает, что я б вообще не попал в столб, Дим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут основная проблема была что не видно куда прилетает. Видно по краю столба пыль летит, а дырок в мишени не вижу. Поэтомуна ветер чистопримерно брал поправки. Даи тремор, будь он неладен! Немогу икск победить, хоть монашество принимай и становись дзеном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да куда там... Знаю ребят, которые на такой дистанции по пробкам не промахиваются. А тут целый столб застрелил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук на 10 метров по пробкам?) и не промахиваются?))

Дим, ну кмс, мс и мсмк не в счёт, да?)

И с Лели!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...