Перейти к контенту

Пневматика и закон.Аспекты,инструкции и приказы МВД


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать только одно-если ты быковатый или наоборот сладко ссыковатый тип (Я в общем о типе людей.)-отберут в любом случае!

Я с ММГ Мосинки, грамотно расскажу или о историческом кружке или о коллекционере соседе полковнике и т.д.- моё образование позволяет мне спокойно, без пыканий и мыканий и быкования разговаривать с СП.

С ММГ по улицам не хожу (ходил бы, были бы доки оригинал с собой), а на моё конструктивно сходное, лично мне ксерокопии документов, знания мат. базы винтовки и законов, вполне хватает, что проверенно на практике.

А-то, что забрать могут на экспертизу-легко!!!Будь я хоть трижды юрист!

Но тут выручит знание матчасти!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут ммг - по этим вопросам достаточны инфы на ганзе.

Вопрос про PCP, никто ничего толком не сказал 

пустились в пространственные рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РСР может забрать на экспертизу на предмет переделки особо упёртый СП!

На предмет переделки в огнестрел!

Все твои объяснения по боку-я не эксперт, вот он разберётся!

Потом, ты конечно будешь махать шашкой и требовать объяснений, наказания СП и извинений в прессе)))....но только в одном случае- если эксперт....двоечником был, или ты тупо сделаешь винтовку непригодной к выстрелу(чего-то добавлять, крутить, НАКАЧИВАТЬ в процессе экспертизы нельзя!) и зафиксируешь состояние оружия в протоколе изъятия!

Кажется предельно ясно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предмет переделки в огнестрел!

 

Это вообще о чём ? Вменяемые люди на форуме есть кто предельно ясно без сочинений на тему "Как я провёл лето у бабушки"

кратко напишет.

. 4,5 с Серт. - можно

. 5,5 с Серт. - можно

. 6,35 - можно / нельзя, и что для этого нужно что бы было можно.

-----

п.с.Примеры из собственной жизни, а также друзей, родственников, соседей - не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитай-изъятие для проведения экспертизы на предмет переделки в огнестрел.

Если знаешь мнение вменяемых людей-чего спрашиваешь?

Тоже прочитал-но,не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаешь мнение вменяемых людей-чего спрашиваешь ?

Я не знаю, я спрашиваю !

Вы вообще прочитать вопрос и осмыслить прочитанное в состоянии ? )))

В общем спрашивать именно вас похоже бестолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я спрашиваю !

Вы вообще прочитать вопрос и осмыслить прочитанное в состоянии ? )))

В общем спрашивать именно вас похоже бестолку.

По моему отвечать именно вам-по моему бестолку. :xmm:

Ладно-глупо это всё...как дети...я ответил на вопрос исходя из практического опыта...ежели суть моих объяснений не понятна, мы разговариваем на разных языках. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему отвечать именно вам-по моему бестолку. :xmm:. :pok:

а я вас не очём и не спрашивал.

------

Рассказ. " Не о чём не спрашивайте незнакомца" 
( Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны)
 
Св шёл по безлюдной по улице в незнакомом районе внимательно разглядывая вывески на домах,
Внезапно из арки ближайшего дома вышел прохожий в тёмно сером пальто с поднятым воротником
в тёмных очках и глубоко посаженной шляпе, он явно скрывал своё лицо от постороннего  взгляда.
Св остановил его вопросом . Извините как пройти в библиотеку ?
Прохожий замедлил шаг опасливо оглянулся и подойдя вплотную к Св вкрадчиво произнёс: - Только не здесь,
нас могут услышать !
 
Кто ? Удивлённо спросил Св окинув улицу взглядом, улица была совершенно пуста.
Они по всюду...  многозначительно шёпотом произнёс прохожий и пристально оглянулся по сторонам
тем самым давая понять что им угрожает опасность.
Меня зовут Т+ представился прохожий, вы слышали обо мне ? 
Нет, не припомню неуверенно ответил Св.
 
Странно, странно сказал Т+ . Я очень известен в определённых кругах,
с досадой произнёс он. Но ладно идите за мной только не оборачивайтесь, тут рядом.
Св свернул за Т+ в подворотню и они ускорили шаг.
Тем временем Т+ продолжил разговор тихим но увереным голосом.
 
За нами постоянно следят и вам нельзя расслабляться даже если вам кажется
что вокруг никого нет, никогда не теряйте бдительности иначе всё быстро кончиться... вы пропали.
Что кончиться куда я пропал ? Удивлённо спросил Св.
Т+ остановился  резко развернулся в его глазах появился холодный стальной блеск.
 
Но вы ведь идёте в библиотеку, в оружейный отдел , ведь так ? Спрсил он.
Откуда вы знаете ? Растерялся Св.
Я всё про всех знаю, вам нужна информация по ммг ! Сказал Т+.
Но я не уверен что мне что то нужно о ммг, с чего вы  взяли ?. Тихо произнёс Св.
Я знаю то чего вы сами ещё  о себе не знаете. Ответил Т+.
 
Св почувствовал себя неуютно, сумасшедший - мелькнуло у него в голове и по спине пробежал озноб
от внезапно нахлынувшего на него сильного страха, ужаса и волнения.
Отпустите меня, жалобно попросил Св.
Поздно, вздохнул Т+, только вперёд, навстречу опасным и романтическим приключениям…
Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:  :rofl:  я плакаль!

Спасибо- литературный талант не уступает моему! :rofl:

ТС ты добрый душевный человек-пусть минуют тебя все СП на свете!!! :da:

А мне пора...на встречу грядущей опасности и приключениям полным трагического рамантизьма! :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. 4,5 с Серт. - можно

. 5,5 с Серт. - можно

. 6,35 - можно / нельзя, и что для этого нужно что бы было можно.

-----

 

А какая разница 4.5 или 6.35?

Хоть гаубица 250мм. Если серт на 3дж - то игрушка.

У меня дедушка, например, ровно 3дж  и настроен (60 мысов, спасибо Нехочухе) . А у тебя? А то некоторые, слышал, даже велесы аж до 5 дж разгоняют. Хулиганы... :xi:

 

PS^ Игнат, ау, причем тут переделка в огнестрел, о чем ты вообще? Патроном не стрельнуть даже из 200джоульной пцп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница 4.5 или 6.35?

 

Да просто нам тут кажется.что надписи 4,5  не действуют на психику,5.5 вызывают настороженность полицейских,а вот 6,35 уже стойка как у гончей...вот я расписывал на ганзе свое недавнее общение

http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632-27.html пост № 659

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница 4.5 или 6.35 ?

Хоть гаубица 250мм. Если серт на 3дж - то игрушка.

У меня дедушка, например, ровно 3дж  и настроен ....

Я не видел на мотю деда серт., покажи ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел на мотю деда серт., покажи ?!

А мой мотя внешне - папа, думаю, как и твой. Даже, если у меня просто серт на просто папо-мотю, то у меня еще есть паспорт на моего мотю, совпадающий по номеру с имеющейся на руках игрушкой. А на свою игрушку я вместо ствола могу лыжную палку отпилить и  вкрячить. И игрушкой она после этого быть не перестанет. За переделку игрушек у нас ужина не лишают. И оружием игрушка от увеличения диаметра никак автоматом не становится, там другой критерий. Не в диаметрах суть. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мотя внешне - папа, ..

А зачем тогда писать это -  "А какая разница 4.5 или 6.35 ?"

К чему пустословить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит пустословить? Я уже объяснил, как вижу разницу. Объясни теперь, в чем видишь ее ты? И что будет, если ты выйдешь со страйкбольным матадором 6.03, например (про пейнтбольный я уж и не говорю)?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS^ Игнат, ау, причем тут переделка в огнестрел, о чем ты вообще? Патроном не стрельнуть даже из 200джоульной пцп.

 

Это дословный предлог для изъятия и проведения экспертизы, на все ваши-ну вот же манометр, где ты тут боёк видишь-ответ один, я не эксперт!Вот эксперты и разберуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда перед экспертизой должен быть поставлен вопрос. Либо, наппример, "а можно ли из этого выстрелить огнестрельным припасом?", либо, "а является ли эта штука оружием?". И эксперт в этом свете и должен проверять. Есть ньюансы, как говорится. И сильно зависит от ситуации. Всем понятно, что есть куча оружия, из которого нельзя выстрелить патроном, и есть куча всего остального, из чего это сделать можно, вплоть до водопроводной трубы...

Я, например, еще раз за антибздун

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек, как ни как учили меня не плохо вроде. Тут выше было следующие

 

". 4,5 с Серт. - можно

. 5,5 с Серт. - можно"

 

не совсем так потому, что

 

. 4,5 с Серт. и мощностью до 3-х дж - можно

. 5,5 с Серт. и мощностью до 3-х дж - можно

 

В противном случае нельзя. Так как изделия, которые мы приобретаем изначально сертифецировались до 3-х дж, следовательно если там больше, то это уже нарушение, и никак иначе.

 

Если приобретается в магазине пневматическое оружие до 7,5 дж, то у вас пневматическое оружие, но которое можно свободно купить и к вам нету претензий., а если оно оказалось потом выше, то это нарушение.

 

Почему-то все забывают, что наши изделия сертифецируются не для пользователя, а для производителя, которому надо реализовывать продукцию.

 

Насчет изъятия для экспертизы, то забрать может все, что угодно, есть у вас там бумажка какая-то или нет. И если вы не подумали как вернуть изделие в первоначальный вид, то ваши проблемы. По факту так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело № 5-188/2014
 
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 
по делу об административном правонарушении
 
город Заречный Пензенской области                25 марта 2014 года
 
Мировой судья судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области Коннова О.В.,
 
рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ, в отношении
 
Сорокина В.Б.1, (Личность установлена)2-
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
 
Сорокиным В.Б. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ, а именно стрельба из оружия в населенном пункте, при следующих обстоятельствах.
 
Сорокин В.Б. <Дата> в 14 часов 07 минут <Адрес> сделал несколько выстрелов из принадлежащей ему пневматической винтовки «Хатсан» (латинскими буквами «HATSAN») mod. 105X TORPEDO» калибра 4,5 мм. по картонной коробке, тем самым нарушив п. 2.1 ст. 6 Федерального закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ.
 
Сорокин В.Б. в судебном заседании вину не признал, пояснил, что у него имеется пневматическая винтовка «Хатсан» калибра 4,5 мм. <Дата> в 14 часов он находился <Адрес>, у него с собой была пневматическая винтовка. Он из винтовки не стрелял, из винтовки пытался выстрелить его несовершеннолетний сын, но у него не получилось.
 
Виновность Сорокина В.Б. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом по делу об административном правонарушении <.....> от <Дата> в отношении Сорокина В.Б., в котором Сорокин В.Б. собственноручно указал, что <Дата> пришел <Адрес> где произвел несколько выстрелов из винтовки «Хатсан» (л.<.....>); рапортом сотрудника полиции П.1 от <Дата> (л.<.....>), письменными объяснениями свидетеля Я.1 от <Дата> о том, что <Дата> около <Адрес>, где он гулял с сыном, Сорокин В.Б., находясь около детской площадки, стрелял из пневматической винтовки по коробке (л.<.....>); протоколом изъятия от <Дата>, согласно которому у Сорокина В.Б. <.....> изъята воздушная винтовка «HATSAN» mod. 105X TORPEDO» (л.д. <.....>); справкой эксперта от <Дата>, согласно которой представленная винтовка, изъятая <Дата> у Сорокина В.Б., является пневматической винтовкой «HATSAN» mod. 105X TORPEDO» калибра 4,5 мм., винтовка пригодна для стрельбы, дульная энергия винтовки составляет 23,3 Дж, удельная кинетическая энергия винтовки составляет 1,4 Дж/мм. кв, что превышает значение минимальной, необходимой для поражения тела человека - 0,5 Дж/мм.кв. (л.д.<.....>).
 
Доводы Сорокина В.Б. о том, что <Дата> <Адрес>он не производил выстрелов из пневматической винтовки, опровергается совокупностью исследованных по делу доказательств.
 
Таким образом, установлено, что Сорокиным В.Б. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ.
 
При назначении административного наказания суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 
Обстоятельств, смягчающих и  отягчающих административную ответственность, не установлено.
 
Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, суд полагает, что Сорокину В.Б. должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа с конфискацией оружия.
 
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья, -
 
П О С Т А Н О В И Л:
 
Признать Сорокина В.Б.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей с конфискацией пневматической винтовки «HATSAN» mod. 105X TORPEDO» калибра 4,5 мм., принадлежащей Сорокину <.....> в доход государства.
 
Реквизиты для перечисления штрафа:
 
<.....>
 
Данный штраф подлежит оплате в 60-дневный срок, со дня вступления постановления в законную силу, то есть по истечении 10-дневного срока для его обжалования, в противном случае наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двойном размере, либо ареста до 15 суток.
 
Разъяснить правонарушителю о необходимости представить квитанцию об оплате штрафа в канцелярию мирового судьи по адресу: г. Заречный, ул. Литке, 29,  каб. № 316.
 
Постановление может быть обжаловано в Зареченский городской суд Пензенской области через мирового судью судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления в окончательной форме.
 
Мотивированное постановление изготовлено <Дата>
 
Мировой судья:                                                            Коннова О.В.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, одним стало меньше.

За распитие алкоголя в общественных местах к административке  привлекают,

а гр. Сорокин пострелять решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Меня удивляют те имбицилы, которые от великого интеллекта , как в тире считают картон в городе, людям прохожим чуть ли не на голову это всё укладывается.Самый смак это над дорогой свалить прямо под проезжающую машину.Так они ещё и видео снимают и на форумах выкладывают.Что после этого можно ожидать от властей?Или это менталитет уже такой выработался - чем больше запрещать , тем больше хочется ?...

Или у этих людей "крыша" и они над законом...?

Всю эту дохлятину дети видят, как им объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вас не очём и не спрашивал.

------

Рассказ. " Не о чём не спрашивайте незнакомца" 
( Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны)
 
Св шёл по безлюдной по улице в незнакомом районе внимательно разглядывая вывески на домах,
Внезапно из арки ближайшего дома вышел прохожий в тёмно сером пальто с поднятым воротником
в тёмных очках и глубоко посаженной шляпе, он явно скрывал своё лицо от постороннего  взгляда.
Св остановил его вопросом . Извините как пройти в библиотеку ?
Прохожий замедлил шаг опасливо оглянулся и подойдя вплотную к Св вкрадчиво произнёс: - Только не здесь,
нас могут услышать !
 
Кто ? Удивлённо спросил Св окинув улицу взглядом, улица была совершенно пуста.
Они по всюду...  многозначительно шёпотом произнёс прохожий и пристально оглянулся по сторонам
тем самым давая понять что им угрожает опасность.
Меня зовут Т+ представился прохожий, вы слышали обо мне ? 
Нет, не припомню неуверенно ответил Св.
 
Странно, странно сказал Т+ . Я очень известен в определённых кругах,
с досадой произнёс он. Но ладно идите за мной только не оборачивайтесь, тут рядом.
Св свернул за Т+ в подворотню и они ускорили шаг.
Тем временем Т+ продолжил разговор тихим но увереным голосом.
 
За нами постоянно следят и вам нельзя расслабляться даже если вам кажется
что вокруг никого нет, никогда не теряйте бдительности иначе всё быстро кончиться... вы пропали.
Что кончиться куда я пропал ? Удивлённо спросил Св.
Т+ остановился  резко развернулся в его глазах появился холодный стальной блеск.
 
Но вы ведь идёте в библиотеку, в оружейный отдел , ведь так ? Спрсил он.
Откуда вы знаете ? Растерялся Св.
Я всё про всех знаю, вам нужна информация по ммг ! Сказал Т+.
Но я не уверен что мне что то нужно о ммг, с чего вы  взяли ?. Тихо произнёс Св.
Я знаю то чего вы сами ещё  о себе не знаете. Ответил Т+.
 
Св почувствовал себя неуютно, сумасшедший - мелькнуло у него в голове и по спине пробежал озноб
от внезапно нахлынувшего на него сильного страха, ужаса и волнения.
Отпустите меня, жалобно попросил Св.
Поздно, вздохнул Т+, только вперёд, навстречу опасным и романтическим приключениям…

 

 

Я не помню чей, это текст Лавендер или Микса? Напомни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...