Перейти к контенту

Выкладываем отстрелочные мишени


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Брестская крепость . Десяток пулек извёл , а она стоит .

post-8042-0-37525100-1337437323_thumb.jpg

 

А пульки с Матадора или Велеса?

С Велеса - тяжи . Просто там стекло - шестёрка . Последнее время только с велесом и катаюсь . :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базе на весах по определению у песта с одной стороны компактность (сантиметр на сантиметр), с другой наилучшая результативность (сантиметры при определенных метрах). Результат, как говорится на лицо, Велес в полной мере раскрывается с прицелом по результативности выстрела, расширяя рабочую дистанцию, хотя и с незначительным на мой взгляд уменьшением компактности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Еду сегодня , еду и подумалось : а дай-ка проведу поверку работы Велеса ну и ОП . Стрельба велась со "стекла" , дистанция ровно 40 метров , 5 шутов . Виден один отрыв , грешу на мягкую подставку на стекло - утеплитель ф40 .

post-8042-0-74613700-1339434601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался всётаки пристреляться со станка на даче в лесу на 50 м. Усовия : пулька ЖСБ лёгк, Т=22С, ветер = 0. Стрельба со станка с калиматора используя при этом дальномер как оптический прицел (приложив к калику х6 крат). Мне понравилось. :voo:

post-6964-0-40952000-1339532992_thumb.jpg

post-6964-0-02101600-1339533007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался всётаки пристреляться со станка на даче в лесу на 50 м. Усовия : пулька ЖСБ лёгк, Т=22С, ветер = 0. Стрельба со станка с калиматора используя при этом дальномер как оптический прицел (приложив к калику х6 крат). Мне понравилось. :voo:

 

Какая расплывчатая фотография мишени. Ничего толком не ясно.

А можно с линейкой и в фокусе?

 

Ну и больше деталей - типа сколько выстрелов в куче, кусали ли муравьи?

Может в отстреле есть ещё мишени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты практически полностью исключил влияние "тремола" рук . Наверное с каликом лучше не получится , точка-то около 4 Моа - около 55 милиметров на полтиннике . А как целил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался всётаки пристреляться со станка на даче в лесу на 50 м. Усовия : пулька ЖСБ лёгк, Т=22С, ветер = 0. Стрельба со станка с калиматора используя при этом дальномер как оптический прицел (приложив к калику х6 крат). Мне понравилось. :voo:

 

Какая расплывчатая фотография мишени. Ничего толком не ясно.

А можно с линейкой и в фокусе?

 

Ну и больше деталей - типа сколько выстрелов в куче, кусали ли муравьи?

Может в отстреле есть ещё мишени?

Извиняюсь за фотку с сотового. Мишень рисовал сам используя циркуль и маркер, с учётом того, что точка в 4 МОА действительно на 50 м около 5,5 см.Стрелял по три выстрела ЖСБ лёгк.Д30 м/с. Да, действительно ликвидировал "тремор" в руках посредством станка.Прицеливание на такой дистанции осуществлял посредством приложения к калику дальномера , и через него и калик видел уже ближе мишень ,ну и точку пытался подвести как можно по центру чёрного круга. Нажимая плавно курок и контролируя точку на мишени - производил выстрел. Как то так . Эта мишень с линейкой - второй заход после коррекции вправо на 1 клик.Конечно кучка не такая как на первой фотке, так как действительно задолбали комары в лесу. А вот на первой - это после того ,как я ничаянно уронил пест . Думал пипец настройкам. Благо, что на траву упал и об грунт каликом.(конечно я ничего матерного не сказал :rofl: )Я блин в расстройствах давай перестрелять с проверкой. Намазался от камаров какой то хренью и уже спокойно, без дёрганий проверил. Ничего не сбилось , всё :voo:

post-6964-0-35865500-1339675911_thumb.jpg

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался всётаки пристреляться со станка на даче в лесу на 50 м. Усовия : пулька ЖСБ лёгк, Т=22С, ветер = 0. Стрельба со станка с калиматора используя при этом дальномер как оптический прицел (приложив к калику х6 крат). Мне понравилось. :voo:

Аааа!Вот как ты на даче извращаешся!:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался всётаки пристреляться со станка на даче в лесу на 50 м. Усовия : пулька ЖСБ лёгк, Т=22С, ветер = 0. Стрельба со станка с калиматора используя при этом дальномер как оптический прицел (приложив к калику х6 крат). Мне понравилось. :voo:

Аааа!Вот как ты на даче извращаешся!:smex:

Ну дык стараемсо. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю кто может стрелять из велеса с одной руки из классической стойки :)

10 метров, 10 выстрелов из классической стойки. Мишень - стандарт для ПП. Велес 5,5.

post-7023-0-19295700-1340481122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю кто может стрелять из велеса с одной руки из классической стойки :)

10 метров, 10 выстрелов из классической стойки. Мишень - стандарт для ПП. Велес 5,5.

 

Вот так нам! С классической стойки не постреляеш...

Хотя 10 метров не дистанция для Велеса :;):

А стрелял с открытых прицельных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю кто может стрелять из велеса с одной руки из классической стойки :)

10 метров, 10 выстрелов из классической стойки. Мишень - стандарт для ПП. Велес 5,5.

 

Вот так нам! С классической стойки не постреляеш...

Хотя 10 метров не дистанция для Велеса :;):

А стрелял с открытых прицельных?

Иногда дома поупражняться можно.

Открытый прицел есть задумка соорудить. А стрелял с каликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ну это не мишени , но из Велеса . 30 метров . Регулирование численности сосулей :smex:

post-8042-0-32741900-1354211440_thumb.jpg

post-8042-0-47491600-1354211458_thumb.jpg

post-8042-0-70126000-1354211480_thumb.jpg

post-8042-0-55247700-1354211497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

численность сосулей то отрегулировал :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От фотки к фотке , на одну меньше .:da: Велес - сука точный .:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
кто срелял с деда на 100метров хотелось увидеть

Здесь же про Велес ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было вдогон пучок петрушки и щепоть соли для верности чрез забор кинуть.

И пару картофелин для навара (шкурку не снимать - в ней калия много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А если стрелять нормальными пулями, то может быть и меньше 15мм :;):

дык жалко нормальные пулькофы на бумагу переводить :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...