Перейти к контенту

Кто как камуфлирует свои мегабластеры?


Рекомендуемые сообщения

В общем, комрады, озадачился этим вопросом всерьез когда скрадывал токующих голубей. Сам весь в идеальном комуфляже, а дрын выделяется офигительно, этакое бревно в руках черное. Несколько голубей свалило именно из-за того, что спалили меня во время подстраивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привед. Вот сделал для своего Эда весенне-летне-осенний костюмчиг. На носу зима будет и зимнмй вариант.

Стопудово! гранатометчика со снайпером фиг спутаешь

Добавлю свою наработку,удобно и прицеливаться не мешает,у жены отобрал старое платье.И фломастером поразвлекся.Баллон с краской слегка пустил в ход.

Загружено фотографий

Так как в природе нет прямых линий, то делаешь следующее! В общем, берёшь бинт по длиннее, краску коричневую, зелёную в баллончиках и разбрызгиваешь по бинтику - потом сушишь это непотребство - и масклента готова! Если не в ломы, то можно ещё на этот бинт лоскутки разноразмерные от старого камка нашить... Потом обматываешь ствол, включая оптику, пристреливаешь, и вперёд, за голубями! Кстати, на всякий случай - если ты весь из себя в камке, ствол в ленте то и морда лица должна быть подстать, а то выделяться будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про бинт это мыысль! Чота я не подумал про енто дело. Я пока в малярный скотч замотал и водоэмульсионкой покрасил. Страшновато, но смотрися действительно как кусок мусора в руках :). Не, морду лица я пока красить не буду, она у меня и так вся обветренная как пень выгоревший :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бинт взял на вооружение, спасибо Стерху. А лицо у меня после тундровых охот шо писец, в зеркало страшно смотреть, одни глаза от очков белые. Я это называю тундровый солярий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько голубей свалило ... спалили меня во время подстраивания.
а все пишут "голуби тупые, их регулировать неинтересно..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, - нужная, и Стерху за рацуху спасибо :red:

 

А морду лица удобно скрывать занавеской, как в фильме "Снайпер", дышать не мешает и рисовать ничего не надо.

 

а все пишут "голуби тупые, их регулировать неинтересно..."

 

 

Это совсем другие голуби, - витютни! Они в два раза больше обычных срулей и умней раз в пятьдесят))), .... да, и очень вкусные :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде и лента в охотничьих лабазах продаётся ... :tss:

лента не то , самый цимус самому сделать :da:

 

Эльбрус +10000.....0 вкусные не то слово, пора налаживать лабусам экспорт :tss::da::red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем камрадам спасибо! Но у меня три года спецвоиск за плечами, там и не такое своими руками делать приходилось, а вот по поводу чем закрыть лицо - в магазинах стрелковых продают бейсболки камуфлированные, в них вместо подкладки лицевая маска, если кепку назад козырьком перевернуть масочка как раз на лице будет... Купить можно на бауманке в магазине торгующем луками и арбалетами на М.Почтовой 5/12 стр.2 рядом с сбербанком. Кстати, если стандартный камок, а хочется пострелять в парке или пригороде, ну и в лесу, лучше всего сшить "лешего" ли сделать костюм "гилли"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, научи нас хорошему! Я на полном серьезе! Какие еще военные хитрости можно применить на охоте, в том числе и в плане маскирвоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юр это что такое?

Представил тебя в этом костюме...ха-ха-ха :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представил тебя в этом костюме...ха-ха-ха :smex:

 

Гилли или леший очень хороши, только если покупаете готовое изделие рассматривайте вариант - куртка+брюки, для охоты с частыми передвижениями, а для лежки подойдет в виде плаща-накидки с капюшоном, капюшон кстати решит проблему с раскраской лица и возможными бликами от очков, если кто их носит.

про костюмы еще хотел предупредить, в лохматушки на них любят заползать всякие паучки и прочие ползучие твари, так что не забывайте вытряхивать их после употребления, еще необходима просушка и востановление маскирующего покрова, так как он обдирается и сваливается, особенно если сделан из лыка и прочих материалов

 

Спасибо за подробные разьяснения. Думаю многим пригодиться. Думаю следующий вопрос будет "А что такое пила джилля?" :voo:

 

очевидно пила в виде троса с насечками, очень полезная весчь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве есть разница? :smex:

 

Странно, чёт мои сообщения куда то деваются :)

А про галоши или калоши я сам не разберусь. Наверное галоши это заводские, а калоши резаные сапоги :)

 

Опс, сообщение нашел в школе выживания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если стандартный камок, а хочется пострелять в парке или пригороде, ну и в лесу, лучше всего сшить "лешего" ли сделать костюм "гилли"

 

 

Только сейчас перечитал и представил себе картинку как в парке, среди гуляющих с колясками и бабулек вдруг появляется крендель в "лешем" и с винтарем вроде Эдгана!!!! :smex::):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...