Перейти к контенту

Remington 700 XCR Compact Tactical 308win


Рекомендуемые сообщения

Единственное что я хотел доработать на этой винтовки это систему питания :) Ещё когда только начинал читать про ремы и задумываться над приобретением то уже знал что обязательно буду ставить магазин на 5 и 10 патроном, что я и сделал. Правда ещё не до конца проточил ложа под ресивер, думаю завтра доделаю, выглядеть будит примерно так.

post-3701-0-27830500-1392413000_thumb.jpg

post-3701-0-59476000-1392413009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Василий, а чем не устраивает родная подача из подствольного магазина на 5 патронов?

Как только приобрёл винтовку, тоже сначала хотел отъёмный магазин, но потом передумал и теперь даже и не планирую.

Отъёмные коробчатые магазины больше для "войны", ИМХО, конечно. Мне для ходовой охоты хватает 4-х патронов в подствольном магазине, а досылаю непосредственно перед стрельбой.

 

Для загона, лабаза - заряжаю все 5 (4+1). Но ниразу не было, чтобы потребовалось экстренно менять магазины, т.к. не хватило одного или нескольких выстрелов. Для того, чтобы забросить в подствольный магазин 4 патрона уходят считаные секунды. И снова готов к стрельбе.

Знаю охотников, которые теряли отъёмные магазины на ходовой. Если нет запасного, то превращается в однозарядку :).

 

Стреляя по бумаге, забрасываю по одному патрону.

 

Винтовку брал в основном для охоты. Кстати по поводу длины ствола. XCR CT очень верткая и разворотливая, за счет короткого ствола. Всвязи с этим многие охотничьи карабины идут именно с короткими стволами. С длинным веслом не сильно удобно по кустам пробираться.

 

Но развесовка у карабина не айс. Ствол толстый и тяжёлый, а ложе из композита с алюминиевой шиной. Вес завален вперёд. С рук стрелять не айс, но с упора можно очень точно и надалеко.

 

Разница между нержавейкой и "ржавейкой" в аббривиатуре XCR - Xtreme Conditions Rifle.

 

А пострелять есть где. Любой карьер или другое место, где не шастают туристы и где есть холмик или обрыв, куда упрётся пуля => 100м, ну и хорошие отношения с егерем. Хоть обстреляйся. Можно даже взять путёвку на всякий случай, чтобы не злоупотреблять... Важно подальше от населённых пунктов.

 

Поздравляю с приобретением отличного карабина!

Изменено пользователем SegaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, а чем не устраивает родная подача из подствольного магазина на 5 патронов?

Как только приобрёл винтовку, тоже сначала хотел отъёмный магазин, но потом передумал и теперь даже и не планирую.

Отъёмные коробчатые магазины больше для "войны", ИМХО, конечно. Мне для ходовой охоты хватает 4-х патронов в подствольном магазине, а досылаю непосредственно перед стрельбой.

 

Для загона, лабаза - заряжаю все 5 (4+1). Но ниразу не было, чтобы потребовалось экстренно менять магазины, т.к. не хватило одного или нескольких выстрелов. Для того, чтобы забросить в подствольный магазин 4 патрона уходят считаные секунды. И снова готов к стрельбе.

Знаю охотников, которые теряли отъёмные магазины на ходовой. Если нет запасного, то превращается в однозарядку :).

 

Стреляя по бумаге, забрасываю по одному патрону.

 

Винтовку брал в основном для охоты. Кстати по поводу длины ствола. XCR CT очень верткая и разворотливая, за счет короткого ствола. Всвязи с этим многие охотничьи карабины идут именно с короткими стволами. С длинным веслом не сильно удобно по кустам пробираться.

 

Но развесовка у карабина не айс. Ствол толстый и тяжёлый, а ложе из композита с алюминиевой шиной. Вес завален вперёд. С рук стрелять не айс, но с упора можно очень точно и надалеко.

 

Разница между нержавейкой и "ржавейкой" в аббривиатуре XCR - Xtreme Conditions Rifle.

 

А пострелять есть где. Любой карьер или другое место, где не шастают туристы и где есть холмик или обрыв, куда упрётся пуля => 100м, ну и хорошие отношения с егерем. Хоть обстреляйся. Можно даже взять путёвку на всякий случай, чтобы не злоупотреблять... Важно подальше от населённых пунктов.

 

Поздравляю с приобретением отличного карабина!

 

Так я же больше по бумаге стреляю, ещё хочу позаниматься тактической стрельбой ну и просто нравится отёмные 10 зарядные магазины. К сожалению пока не закончится эта олимпиада стрелять в Краснодарском крае с нареза негде, стрелять в тире на 50м не вижу смысла. Для охоты конечно не нужно больше 5 выстрелов но у меня есть и маленький магазин на 5. Мне вообще давно приглянулась эта винтовка, планирую в следующем году поменять Орсис на другой Орсис но уже в 338 а эта винтовка будит жить у меня долгие годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, плиз, дальность прямого полёта пули  с рема 700  30-06 кал., после которой начинается "просадка".

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, дальность прямого полёта пули  с рема 700  30-06 кал., после которой начинается "просадка".

Ну ты и спросил :) Загугли лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же больше по бумаге стреляю, ещё хочу позаниматься тактической стрельбой ну и просто нравится отёмные 10 зарядные магазины. К сожалению пока не закончится эта олимпиада стрелять в Краснодарском крае с нареза негде, стрелять в тире на 50м не вижу смысла. Для охоты конечно не нужно больше 5 выстрелов но у меня есть и маленький магазин на 5. Мне вообще давно приглянулась эта винтовка, планирую в следующем году поменять Орсис на другой Орсис но уже в 338 а эта винтовка будит жить у меня долгие годы!

В позапрошлую субботу стрелял из своего карабина в "Дубраве". Там есть вариант стрельбы на 100м и до 400м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлую субботу стрелял из своего карабина в "Дубраве". Там есть вариант стрельбы на 100м и до 400м.

На 400 стрелял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 400 стрелял ?

Нет, только на 100. Чтобы на 400 стрелять необходимо заранее договариваться и приезжать рано утром, т.к. В этом случае стрельбк идет поперек стендов (вдоль леса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот если бы сразу после армии решил получить то было бы намного проще! Сразу после армии вроде пол года есть чтоб получить без стажа, это конечно относиться к тем кто реально служил, пограничники, спец войска итд.

И кто же это вам  ТАКОЕ рассказал ? :)

Итак :

 

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 26.04.2012 N 366
 
 
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
 
 
И не надо ничего выдумывать. :)  Расписано ВСЁ ! Вплоть до способов призывания анальных кар, на нерадивых сотрудников ЛРО, нежелающих работать "по закону", либо занимающихся "произвольным" толкованием, оного.
 
С уважением: Крокодил
Изменено пользователем Krokodil68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И кто же это вам  ТАКОЕ рассказал ? :)

Итак :

 

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 26.04.2012 N 366
 
 
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
 
 
И не надо ничего выдумывать. :)  Расписано ВСЁ ! Вплоть до способов призывания анальных кар, на нерадивых сотрудников ЛРО, нежелающих работать "по закону", либо занимающихся "произвольным" толкованием, оного.
 
С уважением: Крокодил

 

 

Такую глупасть мне сказал началник разрешительного :) Не знаю как сейчас но не так давно тем кто служил в спец войсках ( каких именно уже не помню ) выдавале лицензии по упращёнки. Сейчас возможно что то изменилось, спорить не собираюсь так у меня по этому поводу уже голова не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момен по рему произведино больше всего доработок. На сегоднешний ден эта компактная, лёгкая винтовка мне безумно нравится. Для снижения отдачи и подброса ствола был установлен лёгкий, титановый ДТК. Так же родной УСМ Х40 заменил на УСМ  Jewell с регулировкой усилия от 50г до 1500г, на болт установил сёмный Болт ноб а так же установил регулируемый тыльник но его на днях заменю другим.

В общем получилась шикарная винтовка для стрельбы по бумаге и для охоты.

post-3701-0-20091100-1407012191_thumb.jpg

post-3701-0-86172100-1407012197_thumb.jpg

post-3701-0-06460400-1407012204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлись доработки?

Скоба с магазином 10, усм 10, Дтк 5, тыльник 1.2, болт кноб 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня под Абинском много и долго http://forum.guns.ru/forums/smile.gif Сегодня приехал на стрельбище в 11.00 и уехал аж в 19.00, жарко конечно было очень но зато весь день был на стрельбище 1. Результаты пока конечно не очень, всё пытаюсь патрон подобрать для рема 700 ну и опыта набираюсь по понемногу. Не получается пока работать с ветром и выработать однообразный хвать чтоб не было отрывов. Теперь когда стрельбище снова работает то буду тренироваться чаще и через пру лет буду стрелять лучше а пока что так.

 

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 титановый ДТК   Jewell с регулировкой усилия от 50г до 1500г, на болт установил сёмный Болт ноб а так же установил регулируемый тыльник 

 

отличный выбор :voo:

 

Пострелял сегодня под Абинском много и долго http://forum.guns.ru/forums/smile.gif Сегодня приехал на стрельбище в 11.00 и уехал аж в 19.00, жарко конечно было очень но зато весь день был на стрельбище 1. Результаты пока конечно не очень, всё пытаюсь патрон подобрать для рема 700 ну и опыта набираюсь по понемногу. Не получается пока работать с ветром и выработать однообразный хвать чтоб не было отрывов. Теперь когда стрельбище снова работает то буду тренироваться чаще и через пру лет буду стрелять лучше а пока что так.

 

что за боеприпас применял? Параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

 всё пытаюсь патрон подобрать для рема 700

винтовка такая же как у тебя

для 20 дюймов 12 твист - 175смк @ 45 vv140/IMR4895/Alliant RL15 или 41.5 сунар 308 6/09К или 43.5 грейн сунар 308 1/15К

даст тебе v0 795-800м/с на заморском тонере или 780-785 на сунаре в +15

во всех вариантах длина картриджа в сборе 2.800 (71.1) в нарезы упирать НЕ НАДО

607м

http://s019.radikal.ru/i640/1510/a3/7d801fe0237b.jpg

805м

http://s018.radikal.ru/i527/1510/bf/8afed86203fc.jpg

вот серия из зачетных 10(F-T/R) с ветром 3-7 на 805

http://s43.radikal.ru/i101/1510/81/53c2188f8362.jpg

 

 

зы

незачто :)

 

ззы

рецепт саба для тети аси:

9 грейн сунар 42/ибис люгеp и scenar 167 = 1 moa на 100м(185, 190, 200 грейн сабы не летят т.к. твист у нас 12)

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

винтовка такая же как у тебя

для 20 дюймов 12 твист - 175смк @ 45 vv140/IMR4895/Alliant RL15 или 41.5 сунар 308 6/09К или 43.5 грейн сунар 308 1/15К

даст тебе v0 795-800м/с на заморском тонере или 780-785 на сунаре в +15

во всех вариантах длина картриджа в сборе 2.800 (71.1) в нарезы упирать НЕ НАДО

607м

http://s019.radikal.ru/i640/1510/a3/7d801fe0237b.jpg

805м

http://s018.radikal.ru/i527/1510/bf/8afed86203fc.jpg

вот серия из зачетных 10(F-T/R) с ветром 3-7 на 805

http://s43.radikal.ru/i101/1510/81/53c2188f8362.jpg

 

 

зы

незачто :)

 

ззы

рецепт саба для тети аси:

9 грейн сунар 42/ибис люгеp и scenar 167 = 1 moa на 100м(185, 190, 200 грейн сабы не летят т.к. твист у нас 12)

 

Спасибо за полезную информацию, стрельба зачётная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Винт огонь, 20 дюймов дудка для 308 самое то, 5.5кг с прицелом 5.5-22х50, единственный минус - это долбанный разгар пульного входа из-за настрела, и как следсвие прощай куча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...