Перейти к контенту

Remington 700 XCR Compact Tactical 308win


Рекомендуемые сообщения

Ездил в Москву на новый год и по случаю купил себе подарок :) 

Теперь у меня 2 винтовки в 308win, 1 будит для бумаги и соревнований а это больше на все случаи жизни, охоты, выезд на природу, стрельба по бумаги итд. Пока был в Москве успел немного пострелять, даже больше произвести обкатку ствола чем протестировать винтовку. Знаю точно если подобрать правильный патрон то винтовка спокойно может стрелять 15-20мм на 100м а максимальная дистанция стрельбы 800-1200м. Ещё радует то что винтовка с этим коротким стволом не капризнаю, летят почти все пули весом до 185гр хорошо и кучно но больше всего любит 168-175гран. Весит голая 3.4кг, с планкой 3,5, с планкой, сошками, оптикой 4.8кг но можно поставить прицел более лёгкий если на ходовую охоту идти.
 

Скорей бы уже закончилась эта олимпиада и у нас снова открыли стрельбище!

post-3701-0-46689800-1388870528_thumb.jpg

post-3701-0-37691000-1388870537_thumb.jpg

post-3701-0-70602200-1388870551_thumb.jpg

post-3701-0-57779700-1388870564_thumb.jpg

post-3701-0-21898200-1388870579_thumb.jpg

post-3701-0-02706600-1388870591_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что бы нарезняк оформить нужно быть ну как минимум бантитом или с лицом кн. Винт суперский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, прими поздравления, если честно, завидую белой завистью, владеть хорошим нарезняком - это мечта, очень досадно, что наше законодательство не позволяет это сделать без геморроя, а посему многие отказываются от этой затеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владеть нарезом не так сложно, было бы желание :) Сложней найти где стрелять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу в инете найти адекватной информации по получению лицензии и приобретерии нарезного оружия, где-то пишут, что не обязательно вступать в охотничье сообщество и пять лет владеть гладкостволом, а достаточно лишь собрать определенный пакет документов и обратиться в соответствующие органы. Объясните пожалуйста порядок оформления, просто сколько не читал каментов на данную тему, все говорят, а на кой оно тебе надо, все очень геморрно и неимоверно долго, к тому же много финансов выкачивается и еще не факт, что ты эту лицензию приобретешь...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу в инете найти адекватной информации по получению лицензии и приобретерии нарезного оружия, где-то пишут, что не обязательно вступать в охотничье сообщество и пять лет владеть гладкостволом, а достаточно лишь собрать определенный пакет документов и обратиться в соответствующие органы. Объясните пожалуйста порядок оформления, просто сколько не читал каментов на данную тему, все говорят, а на кой оно тебе надо, все очень геморрно и неимоверно долго, к тому же много финансов выкачивается и еще не факт, что ты эту лицензию приобретешь...!!!???

 

Для приобретения нарезного нужно 5 лет владеть гладким а для приобретения гладкого ствола нужно быть охотником, иметь охот билет :) Всё просто но должен быть стаж! При получении лицензии на нарезное проверяют твоё криминальное прошлое, если с законом были проблемы, не мелкие права нарушения а серьёзные приводы по определённым статьям то вполне могут и отказать, ведь последнее слово за ФСБ, они проверяют твою биографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб гладкое купить, вроде, не обязательно в охотники писаться. Приобретаешь как оружие самообороны. Хотя сейчас и охотбилет без проблем выдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подарок на НГ ! Поздравляю и Метких выстрелов !

у самого летом подходит разрешение на нарезку .

перечитал все темы про РЭМы

и остановился на (sps tactical 308 win)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб гладкое купить, вроде, не обязательно в охотники писаться. Приобретаешь как оружие самообороны. Хотя сейчас и охотбилет без проблем выдают.

Можно и так но тогда будит только хранение а для перевозки нужно будит каждый раз бегать в разрешительный за бумажкой :)

Хороший подарок на НГ ! Поздравляю и Метких выстрелов !

у самого летом подходит разрешение на нарезку .

перечитал все темы про РЭМы

и остановился на (sps tactical 308 win)

Да sps tactical 308 win тоже шикарный вариант, я тоже сначала хотел его купить но нержавейка меня подкупила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да sps tactical 308 win тоже шикарный вариант, я тоже сначала хотел его купить но нержавейка меня подкупила :)

чесно говоря ,не вижу особой разницы между нерж и простым ... просто нет опыта .

недавно пристреливал приятелю чизу в 3006 и она не напрягаясь делает чуть больше полминуты на 100м нормой

а по РЭМу вот эту тему курил  http://forum.guns.ru/forummessage/280/746665.html

 и ещё некоторые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение, Василий, перед законом я чист, как слеза младенца! :ok: Не пойму одного, я к примеру служил в армии, за мной был закреплен АК и все два года я его носил за спиной, уже не говорю о том, сколько из него было выпущено боеприпасов, а тут надо приобретать охотничий билет и гладкоствол, чтобы через пять лет получить лицензию на нарязняк, блин, абсурд да и только, лишний раз убеждаюсь в том, что наш закон пишется не для людей! :zl: Ладно, гладкий мне по определению не интересен, а ждать пять лет, чтобы приобрести нарезняк, как-то не айс, постреляю пока из пневмы, а там время расставит свои приоритеты...!!! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение, Василий, перед законом я чист, как слеза младенца! :ok: Не пойму одного, я к примеру служил в армии, за мной был закреплен АК и все два года я его носил за спиной, уже не говорю о том, сколько из него было выпущено боеприпасов, а тут надо приобретать охотничий билет и гладкоствол, чтобы через пять лет получить лицензию на нарязняк, блин, абсурд да и только, лишний раз убеждаюсь в том, что наш закон пишется не для людей! :zl: Ладно, гладкий мне по определению не интересен, а ждать пять лет, чтобы приобрести нарезняк, как-то не айс, постреляю пока из пневмы, а там время расставит свои приоритеты...!!! :nez:

в этом и кроется абсурдность нашего закона и нашей страны в целом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладно, гладкий мне по определению не интересен, а ждать пять лет, чтобы приобрести нарезняк, как-то не айс, постреляю пока из пневмы, а там время расставит свои приоритеты...!!! :nez:

Да и не грусти. Все равно из нарезняка реально негде пострелять. Тем более из нормального калибра и хоть немного вдаль. Пневма - одна отдушина. А остальные стволы в сейфе пылятся, даже с мелканом проблемы. Вон Василий даже на краснодарских просторах мучается. Теперь пострелушка  без стрельбища очень дорого может обойтись, а стрельбищ нормальных нет нихрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение, Василий, перед законом я чист, как слеза младенца! :ok: Не пойму одного, я к примеру служил в армии, за мной был закреплен АК и все два года я его носил за спиной, уже не говорю о том, сколько из него было выпущено боеприпасов, а тут надо приобретать охотничий билет и гладкоствол, чтобы через пять лет получить лицензию на нарязняк, блин, абсурд да и только, лишний раз убеждаюсь в том, что наш закон пишется не для людей! :zl: Ладно, гладкий мне по определению не интересен, а ждать пять лет, чтобы приобрести нарезняк, как-то не айс, постреляю пока из пневмы, а там время расставит свои приоритеты...!!! :nez:

А вот если бы сразу после армии решил получить то было бы намного проще! Сразу после армии вроде пол года есть чтоб получить без стажа, это конечно относиться к тем кто реально служил, пограничники, спец войска итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Москву на новый год и по случаю купил себе подарок :)

Теперь у меня 2 винтовки в 308win, 1 будит для бумаги и соревнований а это больше на все случаи жизни, охоты, выезд на природу, стрельба по бумаги итд. Пока был в Москве успел немного пострелять, даже больше произвести обкатку ствола чем протестировать винтовку. Знаю точно если подобрать правильный патрон то винтовка спокойно может стрелять 15-20мм на 100м а максимальная дистанция стрельбы 800-1200м. Ещё радует то что винтовка с этим коротким стволом не капризнаю, летят почти все пули весом до 185гр хорошо и кучно но больше всего любит 168-175гран. Весит голая 3.4кг, с планкой 3,5, с планкой, сошками, оптикой 4.8кг но можно поставить прицел более лёгкий если на ходовую охоту идти.
 

Скорей бы уже закончилась эта олимпиада и у нас снова открыли стрельбище!

Прими мои поздравления! Винт отличный! :voo:  От всего сердца, как говорится :)

По поводу бумаги и соревнований, не в ту сторону шагаешь

http://oldflint.blogspot.ru/2007/11/308.html

Хотя сам понимаешь, не мне советы давать

По поводу приведенных тобой 1200 метров и пуль в 308 калибре, возражать не буду, но дам рекомендацию посмотреть 3 главу стр 43  Дэйва  Бреннана - Меткая стрельба на 1000 ярдов. Удивишься. :)  

 

Хороший подарок на НГ ! Поздравляю и Метких выстрелов !

у самого летом подходит разрешение на нарезку .

перечитал все темы про РЭМы

и остановился на (sps tactical 308 win)

Бери длинный и толстый Варминт, жалеть потом будешь

 

чесно говоря ,не вижу особой разницы между нерж и простым ... просто нет опыта .

 

Тут все просто, один ствол ржавейка, другой нержавейка, других отличий нет  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бери длинный и толстый Варминт, жалеть потом будешь

 

Тут все просто, один ствол ржавейка, другой нержавейка, других отличий нет  :;):

такой вариант тоже рассматриваю ,но мыслю здраво !

в наших краях стрелять так далеко просто негде !... но ! ...буду подумать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант тоже рассматриваю ,но мыслю здраво !

в наших краях стрелять так далеко просто негде !... но ! ...буду подумать .

Аппетит он ведь такая штука, всегда приходит во время еды  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетит он ведь такая штука, всегда приходит во время еды :)

Что правда,то правда !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб гладкое купить, вроде, не обязательно в охотники писаться. Приобретаешь как оружие самообороны. Хотя сейчас и охотбилет без проблем выдают.

Если в перспективе захочешь нарезное, то вариант только с охотбилетом как охотничье.

Если гладкое приобретается для самообороны, то нарезное не дадут после 5 лет владения. Вот.

Кстати, почем ХСR вышел?

Был я в Костроме в декабре, смотрел полицайки, качество так себе, дешевкой несет, как от кросмана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я в Костроме в декабре, смотрел полицайки, качество так себе, дешевкой несет, как от кросмана

Ты ствол у Рема в бороскоп, еще не видел  :)

 Как сказал  Доктор летом, уже как два года назад:  Бороскоп - средство порчи настроения, еще ДО стрельбы. А показательны только пробоины в мишени.

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, бороскоп - зло, как и всякий точный инструмент:)

Изменено пользователем Mal'tsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Василий, а Орсис (как у тебя) по охотбилету для охоты продают или ,,, ?

 

Ну да по охот билету можно в плоть до 338 калибра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...