Перейти к контенту

Критично легкий спуск


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Получил на прошлой неделе Лелю от Эдуарда. Спуск был ну очень "нежный".

 

В результате защелкивания затвора за 2 дня "покатушек" произошло 3 незапланированных выстрела: 2 дырки в днище машины и один кровоподтек над коленом (спас прочный рюкзак и счастливый (?) случай).

 

Созвонился с московским представителем, перенастроил спуск и надеюсь на лучшее теперь. Спуск стал жесче, но на душе спокойней.

 

Понимаю, что со "спортивным" спуском легче отстреливать Лелю..но в прочих условиях это просто опасно для жизни.

Очень прошу Эдуарда обратить на это внимание и возвращать спуск после отстрела в более "грубый" вариант, так как последствия такого выстрела могут быть необратимы =(

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск на своём изделии пользователь должен настравивать САМ, других вариантов я не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск на своём изделии пользователь должен настравивать САМ, других вариантов я не вижу.

 

Всё верно, каждому не угодишь. Стрельнул раз и сделал вывод. Я наоборот полегче сделал. Просто пальцы надо меньше к спуску совать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы после первого срыва полез в винтовку... Это ж каким бесстрашием надо обладать что бы ждать пока до членовредительства дойдет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безопасная" заводская настройка для начальной стадии пользования правильнее наверное будет.

После тестового отстрела можно на один виток и выкрутить.

Пусть лучше пообвыкнет, а потом уже и крутит, да и крутить то не все умеют сначала.

Начинающий аиргунер лезть в винтовку сразу боится и может "наделать делов" со спортивным спуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безопасная" заводская настройка для начальной стадии пользования правильнее наверное будет.

После тестового отстрела можно на один виток и выкрутить.

Пусть лучше пообвыкнет, а потом уже и крутит, да и крутить то не все умеют сначала.

Начинающий аиргунер лезть в винтовку сразу боится и может "наделать делов" со спортивным спуском.

 

Совершенно согласен!

 

Эдуард, я не против настроить спуск сам, благо винтовка позволяет это сделать.

Но очень хотелось бы всё же, чтобы начинающий вроде меня лез в регулировку спуска НЕ после того, как что-нибудь себе или кому-то отстрелит =)

 

Пусть лучше сначала будет грубовато и стрелок "облегчит" спуск на сколько ЕМУ надо и на СВОЙ страх и риск.

Так, наверное, будет корректней =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безопасная" заводская настройка для начальной стадии пользования правильнее наверное будет.

После тестового отстрела можно на один виток и выкрутить.

Пусть лучше пообвыкнет, а потом уже и крутит, да и крутить то не все умеют сначала.

Начинающий аиргунер лезть в винтовку сразу боится и может "наделать делов" со спортивным спуском.

Согласен полностью.Настроит он под себя спуск потом,когда разберётся что да как,а пока не разобрался можно и шкоды наделать,и другим и себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он (Эдуард) честно предупреждал, что при отстреле винтовок делает очень мягкий спуск, работники потом его загрубляют, но иногда забывают это сделать и необходимо получив винт сразу проверить усилие спуска. У меня на матадоре тоже очень мягкий был.

А если честно, ТС (только не обижайся) ты сам виноват. Выехать пулять и не проверить винт не правильно. Будь оружие хоть кем проверено до меня. всё равно сам проверю всё и только потом на охоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы на леле нашли легкий спуск? Он всегда был дубовый. Если только зацеп шептал поставить на треть миллиметра или меньше, но это уже косяк настройки, ибо опасно и крайне ненадежно.

Я даже при перекрытии в 1мм всегда затвор закрываю только при ориентации девайса в сторону мишени. У знакомого в крыше лексуса дырка - матадор сорвался со спуска, был поставлен на пол прикладом.

Производителю, ИМХО, спуск лучше загрубить, пусть стрелок сам настраивает в зависимости от обстоятельств и требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы на леле нашли легкий спуск? Он всегда был дубовый. Если только зацеп шептал поставить на треть миллиметра или меньше, но это уже косяк настройки, ибо опасно и крайне ненадежно.

Я даже при перекрытии в 1мм всегда затвор закрываю только при ориентации девайса в сторону мишени. У знакомого в крыше лексуса дырка - матадор сорвался со спуска, был поставлен на пол прикладом.

Производителю, ИМХО, спуск лучше загрупипипипи, пусть стрелок сам настраивает в зависимости от обстоятельств и требований.

 

Там теперь новый УСМ от Матадора, спуск легче намного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там теперь новый УСМ от Матадора, спуск легче намного.

 

Значит я снова, как разбогатею, куплю любимую Лелечку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делала взведенная Леля в рюкзаке? Так с любым спуском при доставании выстрел очень даже вполне произойдет.

Изучать ТБ и навыки обращения.

Как можно ехать на пострелушки и крутить винт в машине, не проверив настройки спуска?

А потом Эдуард кому-то виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делала взведенная Леля в рюкзаке? Так с любым спуском при доставании выстрел очень даже вполне произойдет.

Изучать ТБ и навыки обращения.

Как можно ехать на пострелушки и крутить винт в машине, не проверив настройки спуска?

А потом Эдуард кому-то виноват.

 

1) Она взведенная не лежала. Она взводилась и тут же снималась со взвода в открытом рюкзаке.

2) Очень легко. Купил и поехал. На ней не было желтенькой наклейки с восклицательным знаком "Осторожно! Перенастрой спуск!" )

 

На мой субъективный взгляд о таких вещах всё же стоит предупреждать.

Это как машину с ненастроенными тормозами продать, а потом сказать, что надо было дома настроить.

 

К Эдуарду претензий я не имею. Отделался легким испугом и мелочами + получил урок и впредь буду внимательнее =)

А написать решил, чтобы обратили внимание на эту "маленькую деталь"… ведь много есть народу менее внимательные и менее спокойные, чем я. И бог знает, что им после самострела взбредёт им в голову (если она останется целой ещё)!

 

А мне все же хотелось бы, чтобы Эдуард продолжал нас радовать своими чудесными изделиями! Такие пироги… =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там теперь новый УСМ от Матадора, спуск легче намного. 

 

Можно ли такой УСМ прикупить для Лели 2010 г.в.? Саму винтовку менять не хочу - устраивает всем. А вот спуск помягче хотел бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь, на Леле очень просто сделать самопроизвольный выстрел, конструкция рукоятки сильно влияет на положение указательного пальца. Учитесь держать винтовку так, чтобы пальца не было на СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли такой УСМ прикупить для Лели 2010 г.в.? Саму винтовку менять не хочу - устраивает всем. А вот спуск помягче хотел бы..

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь, на Леле очень просто сделать самопроизвольный выстрел, конструкция рукоятки сильно влияет на положение указательного пальца. Учитесь держать винтовку так, чтобы пальца не было на СК.

На ЛЮБОМ оружии палец на СК класть нужно только непосредственно ПЕРЕД выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛЮБОМ оружии палец на СК класть нужно только непосредственно ПЕРЕД выстрелом.

Это правило, даже нет, правильнее сказать - ЗАКОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛЮБОМ оружии палец на СК класть нужно только непосредственно ПЕРЕД выстрелом.

 

 

 

Полностью с тобой согласен Эдуард! Это ТБ, не соблюдение ТБ ведет к череватым последствиям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, заставь мазать фиксатором гайку на тяге у СК!

 

За 2 месяца она открутилась настолько, что сначала начались срывы при закрытии рамки, а потом - самострел. В Воздух, никто не пострадал, но ощущения.... пипец.

 

леля 666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, заставь мазать фиксатором гайку на тяге у СК!

 

За 2 месяца она открутилась настолько, что сначала начались срывы при закрытии рамки, а потом - самострел. В Воздух, никто не пострадал, но ощущения.... пипец.

 

леля 666

 

Пнул на сборку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оружие, и с ним нужно обращаться осторожно. Самое на мой взгляд важное правило ОБРАЩАТЬСЯ С ОРУЖИЕМ ТАК, КАК БУДТО  ОНО ЗАРЯЖЕНО, даже если это не так. А что реально дно насквозь прострелил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безопасная" заводская настройка для начальной стадии пользования правильнее наверное будет.

После тестового отстрела можно на один виток и выкрутить.

Пусть лучше пообвыкнет, а потом уже и крутит, да и крутить то не все умеют сначала.

Начинающий аиргунер лезть в винтовку сразу боится и может "наделать делов" со спортивным спуском.

Поддерживаю 100 проц.

Мягкий спуск это хорошо,но так и до беды не далеко.Мне лично первый раз стреляя из р3м спуск показался ну очень уж мягким и опасным.По любому нужно настраивать жёстче ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...