Перейти к контенту

Как самому сделать пули


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к гуру - как самому сделать пули в домашних условиях?

Знатоки распишите пожалуйста процесс изготовления пулек по пунктам

1. Какое нужно оборудование (Формы, молотки, резаки и т.д. - в общем полный комплект необходимого)

2. Где можно приобрести оборудование (кроме естественно простейшего - молоток и т.п.) 

3. Какой материал (свинец) нужно закупать и где.

4. Тех процесс (берем, кладем, пилим, стучим и т.д. - подробно по порядку)

5. Ваше ИХМО какие самодельные пульки лучше летят

6. Секреты мастерства =)))) Если есть какие нибудь тонкости или особенности - опишите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к гуру - как самому сделать пули в домашних условиях?

Знатоки распишите пожалуйста процесс изготовления пулек по пунктам

1. Какое нужно оборудование (Формы, молотки, резаки и т.д. - в общем полный комплект необходимого)

2. Где можно приобрести оборудование (кроме естественно простейшего - молоток и т.п.) 

3. Какой материал (свинец) нужно закупать и где.

4. Тех процесс (берем, кладем, пилим, стучим и т.д. - подробно по порядку)

5. Ваше ИХМО какие самодельные пульки лучше летят

6. Секреты мастерства =)))) Если есть какие нибудь тонкости или особенности - опишите плиз

Ты с нуля хочешь начать ? И ещё интересно - для каких целей пули то нужны ? Если картон дырявить - велосипед придумывать не стоит  ...

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать нормальные пульки то для начала надо иметь доступ к станочному парку. 

Вторым действием является изготовление и закалка матрицы

Третьим подготовка сырья

Четвёртое - непосредственно изготовление пулек и т.д. и т.п.

Всё это имеет смысл только в двух случаях 

1 - Начать свой бизнес по изготовлению пулек

2- невозможность приобретения нормальных пулек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с нуля хочешь начать ? И ещё интересно - для каких целей пули то нужны ? Если картон дырявить - велосипед придумывать не стоит  ...

Да с нуля. Естественно не картон и не бумажки - для этого куча пуль продается в магазинах Мне на охоту ходить нес чем =))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать нормальные пульки то для начала надо иметь доступ к станочному парку. 

Вторым действием является изготовление и закалка матрицы

Третьим подготовка сырья

Четвёртое - непосредственно изготовление пулек и т.д. и т.п.

Всё это имеет смысл только в двух случаях 

1 - Начать свой бизнес по изготовлению пулек

2- невозможность приобретения нормальных пулек

Второй пункт - не понятен . Мы же не на луне живём .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать нормальные пульки то для начала надо иметь доступ к станочному парку. 

Вторым действием является изготовление и закалка матрицы

Третьим подготовка сырья

Четвёртое - непосредственно изготовление пулек и т.д. и т.п.

Всё это имеет смысл только в двух случаях 

1 - Начать свой бизнес по изготовлению пулек

2- невозможность приобретения нормальных пулек

Такаря и прочие станочники у меня есть. Сырье я думаю не такая уж большая проблема - сейчас хоть черта лысого можно купить.

2 - заводских нормальных дедушкиных пулек я пока не встречал (мое ИХМО - уж больно они легкие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такаря и прочие станочники у меня есть. Сырье я думаю не такая уж большая проблема - сейчас хоть черта лысого можно купить.

2 - заводских нормальных дедушкиных пулек я пока не встречал (мое ИХМО - уж больно они легкие)

а сколко должна весть пуля для деда ,и скорость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколко должна весть пуля для деда ,и скорость ?

Тут скорее так -  а много ли таких рогаток которые смогут 2.6 -  4 миллиграмма ) вытолкнуть её из дудки при скоростях ..60 как минимум км ч  ? Редкая тема , не встречал ранее такой, особенно тут  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форму для пули можно сделать из гипса, отливай на здоровье дома курам на смех и кучи лови на 15 метрах  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: не смеши ,у меня от смеха рука болит.

Дим - ответь тк у тебя некий опыт есть , понимаю что тема мягко говоря ни кому не поможет сделать что то именно своё т е новое а будет естействено копир .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим - ответь тк у тебя некий опыт есть , понимаю что тема мягко говоря ни кому не поможет сделать что то именно своё т е новое а будет естействено копир .

:da:

 а зачем новое если есть старое которое работает,тем более начинающему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учитывать что у нас не ОУЖИЕ и соответственно то чем оно плюется не боеприпас то ----

 

Статья 223. Незаконное изготовление оружия 
       1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — 
       наказываются лишением свободы на срок до трех лет. 
       2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, — 
       наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 
       3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, — 
       наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. 
       4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — 
       наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 
Примечание. 
       Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

----- эта статья не для нас! :pok:

PS если что -

Под боевыми припасами понимаются предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенное для поражения цели и содержащее разрывной метательный или вышибной заряды либо их сочетание. К ним относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п. (независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания), предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов заводского и самодельного изготовления к различному стрелковому огнестрельному оружию независимо от калибра, за исключением патронов к длинноствольному гладкоствольному охотничьему оружию и патронов, не имеющих поражающего элемента (снаряда-пули, картечи, дроби и т.п.) и не предназначенных для поражения цели.

 

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же масса пулелеек,закажи и лей на здоровье))

вот выбирай,что тебе нравится http://www.midwayusa.com/find?newcategorydimensionid=5693

А вообще вот тут почитай http://forum.guns.ru/forummessage/30/546912.html  или тут  http://www.topguns.ru/pressovanie-pul-dla-pcp/?n=24  зачем городить огород и наступать на грабли,когда уже другие набили не мало шишек))и всё выяснили))

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учитывать что у нас не ОУЖИЕ и соответственно то чем оно плюется не боеприпас то ----

 

Статья 223. Незаконное изготовление оружия 

       1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — 

       наказываются лишением свободы на срок до трех лет. 

       2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, — 

       наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 

       3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, — 

       наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. 

       4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — 

       наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Примечание. 

       Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

----- эта статья не для нас! :pok:

PS если что -

Под боевыми припасами понимаются предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенное для поражения цели и содержащее разрывной метательный или вышибной заряды либо их сочетание. К ним относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п. (независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания), предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов заводского и самодельного изготовления к различному стрелковому огнестрельному оружию независимо от калибра, за исключением патронов к длинноствольному гладкоствольному охотничьему оружию и патронов, не имеющих поражающего элемента (снаряда-пули, картечи, дроби и т.п.) и не предназначенных для поражения цели.

 

так то боевые припасы.

А человеку хочется заготовки под мормышки калиброванные.

что тут плохого?

 

главное - не делать кумулятивных. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудерасты - по теме то хоть кто нибудь, что нибудь скажет? =))))) 

Литые пули меня не интересуют - только пресовка

Я не хочу изобретать что то новое - вполне подойдет и уже опробованная форма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудерасты - по теме то хоть кто нибудь, что нибудь скажет? =))))) 

Литые пули меня не интересуют - только пресовка

Я не хочу изобретать что то новое - вполне подойдет и уже опробованная форма

Вот же ж лентяюга,держи изучай)))  http://forum.guns.ru/forummessage/30/546912-m13245713.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудерасты - по теме то хоть кто нибудь, что нибудь скажет? =))))) 

Литые пули меня не интересуют - только пресовка

Я не хочу изобретать что то новое - вполне подойдет и уже опробованная форма

Я же тебе в лс написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...