Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Стою на пороге покупки гладкоствола. Очень приглянулся Вепрь 12. Есть на форуме обладатели такого карабина?  Хорош как для охоты так и для спорта так и для самообороны. Из минусов - вес (не существенно).

http://gou.tiu.ru/p456684-vepr-vpo-205.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело хозяйское конечно.Но на мой субъективный взгляд,оружие охотничье должно быть охотничьим,а военное военным,в России скоро пулемёт Дегтярёва в гладкоствол переделают.Взял бы классику,сейчас турки достойные вещи делают.Хотя если нравится бери это ружжо :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в прошлом году смотрел на вепря, получил зеленку поехал покупать, покрутил повертел в руках и купил турка АТА АРМС НЕО 12 инерционнку. 

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная модель на охоте - это вопрос? так как при азарте и не заметишь как вагон и маленькую тележку израсходуешь, а вот для обороны - это да, Вепрь 12 молот используют силовики для штурма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стою на пороге покупки гладкоствола. Очень приглянулся Вепрь 12. Есть на форуме обладатели такого карабина?  Хорош как для охоты так и для спорта так и для самообороны. Из минусов - вес (не существенно).

http://gou.tiu.ru/p456684-vepr-vpo-205.html

 

Если ты уж так соскучился по армии или есть огромное желание иметь в своём арсенале нечто схожее с РПК, или может собираешься заниматься практической стрельбой, то да, выбор идеальный... Вот только к охоте это оружие имеет весьма посредственное отношение.

 

Для охоты присмотри лучше самую обыкновенную двустволку, будет то классическая горизонталка или более модная вертикалка решать тебе, но это действительно универсальное охотничье оружие. если уж так хочется нечто автоматическое, то можно покопаться и в полуавтоматах, но они больше подходят для более узких задач... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стою на пороге покупки гладкоствола. Очень приглянулся Вепрь 12. Есть на форуме обладатели такого карабина?  Хорош как для охоты так и для спорта так и для самообороны. Из минусов - вес (не существенно).

http://gou.tiu.ru/p456684-vepr-vpo-205.html

Есть у моего товарища, тоже говорил вес это фигня :rofl:  Теперь на ходовую с ним не ходит! Да и до скрадка по болоту ходить не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Конечно иметь хотелось универсальное ружжо, но.... . Наверное буду смотреть на полуавтомат в классическом исполнении, желательно с пистолетной рукоятью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже семь лет как охочусь с Верь молот.

Ещё ни разу не добыл меньше напарников.

А по поводу расхода патронов и с встречал пулеметчиков и с двустволкой. Был случай вывезли гостей на показушную рыбалку сел на озеро баклан разговорились они фыркнул рыбой пахнет есть нельзя. В вездеход ствол от мишкой все патроны пулевые нашелся в бардачке один тройка. Говорю сыну обойти со стороны возьми его. Приходит в одной руке баклан в другой карабин, выстрела не слышали. Он травой замаскировался и руками его поймал без единого выстрела. Вкусовые качества котлет с косточкой из грудинки были по достоинству оценены.

На охоте иду первым возмущаются ты первый вот у тебя и больше. Иду вторым конечно мы тебе всю дичь поднимаем :-)

особенно хорошо реализуются его возможности на речках впереди идущие поднимают дичь она сразу в верх против течения. И бреющим над водой, стреляешь в догон вот где его превосходитво, там время не на секунды а на их доли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес меня вообще не парит, меньше пяти кг вместе с прицелом и патронами, о чем вообще речь. Это не боевая вкладка.

Вот если вместо вайдерсов КЗМ одеть то тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой добрый друг охотник, ВПО первый гладкий уже лет этак 5 и все равно пришел к Бенелли Винчи и  Сайге 308.Вепрь в оружейке,для пострелух и просто как первая любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в беседке на аналогичную тему делал пост)) рассуждения о весе и расходе патров беспочвенны, многие охотнеги и без ружжа и рюкзачка через 10 км плакают и не могут ходить. я лично с длинным вепрем и по кустам и по болотам и зимой и летом, и с подхода и с засидки, поменял только приклад на еврейский Фаб потому как пуляю полумагнумом отдача не комфортна с родным прикладом, кстати напоминала отдачу классических ружей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стоял перед подобным выбором, только сайга 12 к. , либо классический п/а. Очень нравится стиль милитари, во-вторых, пластик и железо - не так портится внешний вид после ползанья по кустам, ну и хотелось попробовать коллиматор, т.к. в основном стреляю влёт, а на сайге это можно было реализовать без каких - либо переделок. А вот когда, получив зеленку, приехал в охотмаг. и взял в руки сей аппарат, долго не мог нормально приложиться. Вот тут то и подумалось - какой на фиг влёт, если я не могу просто нормально приложиться, не говоря уже о стрельбе на всидку. Попросил п/а МР 153. Взял, вскинул и... тут все сомнения в выборе отпали... Больше к теме о Сайге не возвращался. Заказал на Байкале экспортный вариант МР 153 с 89 патронником и  доволен по сей день и  качеством и боем этого ружья. Хотя до этого смотрел браунинг Голд, то ли просто Gold, то ли Gold Fusion - уже не вспомню, так там ложе и приклад были покрыты лаком. О чем не однократно обуждалось на разных форумах. При не аккуратном обращении лак лопался и портился внеш вид ружья. Но это уже другая тема...

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...