Перейти к контенту

Северянам посвящается


Рекомендуемые сообщения

На самом деле задумаешься , как бы у авто какой-нибудь шланг не отвалился .

У нас , в МО , сейчас -18 . При высовывании ствола РСР из окна авто на 3-5 минут , СТП падает на мил . А как стрелять у вас ? И главное по кому ?

 

 

и не спрашивай:smex: сам не знаю, прихожу в гараж буквально вот вчера, за бортом -30, достал винт, поставил за ворота, и жду когда околеет:smex: , подержал так минут 15, беру хрон выхожу , взвожу, пуляю, вместо 297 300, у меня 280 :mm: окалел однако товарисч:smex: , хотя вот при -15 всё хорошо, скорость не падает ток на мил ниже ложиться это если на 50 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и не спрашивай:smex: сам не знаю, прихожу в гараж буквально вот вчера, за бортом -30, достал винт, поставил за ворота, и жду когда околеет:smex: , подержал так минут 15, беру хрон выхожу , взвожу, пуляю, вместо 297 300, у меня 280 :mm: окалел однако товарисч:smex: , хотя вот при -15 всё хорошо, скорость не падает ток на мил ниже ложиться это если на 50 м

Получается надо иметь шпаргалки с поправками под разные скорости пульки , и каждый раз мерить скорость . Естественно будут разные дистанции "в крест" . Что бы не пристреливать винт каждый раз . Дааа , неудобно .:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо иметь шпаргалки с поправками под разные скорости пульки , и каждый раз мерить скорость . Естественно будут разные дистанции "в крест" . Что бы не пристреливать винт каждый раз . Дааа , неудобно .:xz:

 

 

да я вот подумал что скорее всего смазка нахрен просто дубеет, курок начинает до бк лететь целую вечность:smex: надо всё помыть начисто и попробывать что то другое а что ещё не придумал:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот подумал что скорее всего смазка нахрен просто дубеет, курок начинает до бк лететь целую вечность:smex: надо всё помыть начисто и попробывать что то другое а что ещё не придумал:xz:

Да , конечно . Это главная причина . Разбирать придётся всё , вплоть до тарелок .:xz:А смазка , думаю , любая будет дубеть . И без неё нельзя :xi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , конечно . Это главная причина . Разбирать придётся всё , вплоть до тарелок .:xz:А смазка , думаю , любая будет дубеть . И без неё нельзя :xi:.

 

 

ну да зачем же тарелки то? ты смеёшься что ли ? я про смазку что на УСМе , у меня там моторка синтетик, но видно она вяжет на холоде всё равно, надо что то более текучее на холоде, может просто ВД эшку использовать , она вроде не замерзает, просто чуть чаще смазывать и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оружейная хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оружейная хуже?

 

 

в смысле балистол? если он то выставил на мороз и он как солидол стал,а другой как то и не пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , балистол как маргарин становится . А по поводу тарелок : они тоже смазываются , и затвердевание этой смазки тоже может отразится на скорости .

ЗЫ пишу это не имея никаких практических знаний по работе редуктора . Просто по наитию .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , балистол как маргарин становится . А по поводу тарелок : они тоже смазываются , и затвердевание этой смазки тоже может отразится на скорости .

ЗЫ пишу это не имея никаких практических знаний по работе редуктора . Просто по наитию .:pok:

 

 

да не , редуктор даже если предположить что его смазка замёрзла, то он за то время что будешь вкладывать новую пулю, всяко успевает сработать, а вот усм тут уж засада с этой смазкой.Так что я для себя решил что в мороз нефиг мучать винт, максимум -15, дальше только огнестрел. С машины то нормально всё в любой мороз, тольлько плотность воздуха надо учесть и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот экстрималы :rofl: Моторка... ВэДэШка... Резинки пожалейте! :tup:

Чего греха таить, бывало и сам, винт на ночь в машине оставлял :tss:

Ну а машина разумеется и зимой на улице в моей солнечно... тьфу ты- южной якутии :smex:

Ну ничего- Мотя не подводил :voo: Единственное- держать его в руках не оч приятно :nez:

Ну а так, только "зимнии" поправки постоянно мозги морочат :zl:

Ну тоесть, если винт торчит в форточку, то первые минут 10 - одни поправки. ещё минут 10- чуть другие поправки и т.д. :mm:

О! Глянул ради интереса на градусник. Всего -29. Жара :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />в смысле балистол? если он то выставил на мороз и он как солидол стал,а другой как то и не пользую.<br />
<br /><br /><br />

 

Зачем Балистол? он конечно модный, универсальный, экологичный.

Но есть масса простых оружейных смазок, допустим, копеечный, Беркут.

Ну не стынет он так на морозе, разьве что снежная пыль на него может налипнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

 

Зачем Балистол? он конечно модный, универсальный, экологичный.

Но есть масса простых оружейных смазок, допустим, копеечный, Беркут.

Ну не стынет он так на морозе, разьве что снежная пыль на него может налипнуть.

 

ага :) модный:) купил большую такую банку уже три года не кончаеться зараза:) схожу посмотрю что там за беркут, спасиб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ну тоесть, если винт торчит в форточку, то первые минут 10 - одни поправки. ещё минут 10- чуть другие поправки и т.д. :mm:

О! Глянул ради интереса на градусник. Всего -29. Жара :eee:

 

 

Да у нас винт и  в -35 с окошка норм торчит только в такой мороз мишений мало прячуться в снегу :xi:  :xi:  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с товарищем в -18 выезжали пострелять два моти  часик постриляли :voo:  по бутылкам на разной дистанции все гуд. находились на улице стволы не таскали в тепло в авто я имею виду. по приезду домой чехол долго не открывал чтоб резкого перепада не было а то влага на метале быстро конденсат ну потом все остальные последствия могут быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Вот и я стал обладателем чудного девайса мотя папа стандарт! Принимайте в ряды эдгановодов по ХМАО. :)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Вот и я стал обладателем чудного девайса мотя папа стандарт! Принимайте в ряды эдгановодов по ХМАО. :)  :)  :)

Прими поздравление! В нашем полку прибыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Вот и я стал обладателем чудного девайса мотя папа стандарт! Принимайте в ряды эдгановодов по ХМАО. :)  :)  :)ПП

Поздравляю с приобретением чудного дивайса. Можно начинать прокачивать! :voo: антибздун для начала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

если быть точным Унъюган, а Нягань так наверно понятнее где это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нижневартовск, есть у нас тир метров на 50? 

Знаю был в одной из школ, но его прикрыли... 

Поделитесь инфой пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем форумчанам доброго дня!

Нужна помощь с заправкой баллона в г.Ноябрьск

 

 

Отправлено с моего LG-M320 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...