Перейти к контенту

Северянам посвящается


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Предлжение создать коллектив для соревнований, пострелушек в тире и на открытом воздухе.

Неужели я один пневманутый во всем районе :blink:

Не стесняйтесь, оставляйте свои сообщения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, я самый настоящий северянин, но мне до вас уй как далёко :)

Да чего далеко-то, всего пол локтя по карте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я уж к столичной братии примкнусь, туда напрямую всего два часа лету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да мы в любом случае всех приглашаем на форум общаться по теме и не только :)

ну а Новосибирск тем более соседи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сургут в теме ;)

Привет земляк!

Еще как минимум один товарищ в Сургуте есть, и как минимум еще один в Нижневартовске, но молчат как партизаны.

Зима ведь длинная, а скоротать ее можно весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё ждём. п. Усть-Мая Республика Саха (Якутия). Мужики, на форуме мельком встречались ники двоих земляков, из Мирного, хотелось бы с ними скентоваться. Кто их знает, сведите, если не трудно. А то скучновато одному с нашего региона быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ещё ждём. п. Усть-Мая Республика Саха (Якутия).

 

Всем привет!

Так я по соседству ;)Если через Хандыгу, Усть-Неру, Сусуман и еще сотня км, Роберт, и ты у меня в п.Ягодном. Если б не субботний циклон, трассу снегом завалило, да и морозы обещают за -50 :blink: ..... Такая вот она Колыма.

Изменено пользователем vadim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Так я по соседству ;)Если через Хандыгу, Усть-Неру, Сусуман и еще сотня км, Роберт, и ты у меня в п.Ягодном. Если б не субботний циклон, трассу снегом завалило, да и морозы обещают за -50 www.gismeteo.ru/towns/24796.htm :blink: ..... Такая вот она Колыма.

 

 

Кхе, нда, в -50 тяжко, особенно в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь ещё с Якутии (ждуны, воды) есть?

 

Да есть нас, есть! В Мирном как минимум два Эдгана и еще 1чел ждет. В Чернышевском был, но продан по случаю перехода вода на Дайстейты и Вари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрадно слышать... :rolleyes: А как к вам доходят изделия Эдгана? Грузовозофф? Авиа? Гарант пост? С задутым резервуаром? По дороге давление не падало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрадно слышать... :) А как к вам доходят изделия Эдгана? Грузовозофф? Авиа? Гарант пост? С задутым резервуаром? По дороге давление не падало?

 

В основном Грузовозофф до НСК, а дальше секретными Якутскими тропами ;)на оленях :) Раз в неделю грузовые олени из Новосиба стаей. А вот в Якутск можно Грузовозофф напрямик. Я получал надутым до 180, правда было это два года назад. Он у меня вообще потек только раз за все время, недавно, раз за два года интенсивной эксплуатации. Все решилось заменой одной резинки из ЗИПа и опять все пучком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном Грузовозофф до НСК, а дальше секретными Якутскими тропами ;)на оленях :) Раз в неделю грузовые олени из Новосиба стаей. А вот в Якутск можно Грузовозофф напрямик. Я получал надутым до 180, правда было это два года назад. Он у меня вообще потек только раз за все время, недавно, раз за два года интенсивной эксплуатации. Все решилось заменой одной резинки из ЗИПа и опять все пучком

Ясно. Н-да, олени, секретные тропы :) У вас ещё над этим хохмят ;)? Грузовозофф, помню, так и возит до базы в Якутске. Я у них прицел, РД-54 и нож заказывал, дошло нормально, но муторно было искать доставку через знакомых с Якутска до Усть-Маи. Думал у вас есть опыт доставки ЕМС Гарант постом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Н-да, олени, секретные тропы :) У вас ещё над этим хохмят ;)? Грузовозофф, помню, так и возит до базы в Якутске. Я у них прицел, РД-54 и нож заказывал, дошло нормально, но муторно было искать доставку через знакомых с Якутска до Усть-Маи. Думал у вас есть опыт доставки ЕМС Гарант постом...

 

Да какие уж тут хохмы, у этой шутки борода как у Хоттабыча, просто не могу же я открытым текстом дать расклад, форум поди не одни мы читаем. Здесь есть одна заковыка, транспортировать оружие даже не являющееся оружием имеет право только компании имеющие на это лицензию. Такая имеется лишь у спецсвязи, а спецсвязь заключает договора только с юрлицами. Если бы Эдуард заморочился с этим , то можно было бы получать каждому в своем городе, но сколько это удовольствие может стоить - х.з. Опять же актуально это лишь для таких медвежьих углов как наш, остальные вроде и так без проблем. Да и скажем для Мирного вполне решаемо. Так вот ввиду вышесказанного ни одна доставочная компания(кроме спецсвязи) не примет винт к перевозке если надо лететь по воздуху, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем северянам владельцам Эдгана!

Я из Норильска, сам еще пока нахожусь в муках выбора ,скорее всего буду брать Длинный Эдган, тоже думал как быть с доставкой, видимо кроме спецсвязи вариантов нет, Если есть кто из Норильска отзовитесь, было бы интересно вживую познакомится с Эдганом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет северянам! Я уже где-то писал, как можно доставить винт. Я тоже живу на краю земли и только самолетом к нам можно добратся, или зимой когда зимник откроется. Но не об этом хочу поделится. У каждого в городе, пусть даже не большом, есть местные предприниматели, которые завозят себе груз самолетами (скоропорт к примеру), так вот, с одним таким я спецом познакомился. У него в Питере свой склад, туда мне винт мой и сдали по его просьбе, причем даже не в жесткой упаковке (в бумаге). Винт спокойно и благополучно добрался до меня за два часа лета. Стоило это мне всего 300рэ. Как они его там погрузят на самолет, говорят это их дела, у них свои терки с аэропортом. Вобщем попробуйте, может помог кому советом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, в принципе такая мысль мне в голову не приходила, буду искать своего поставщика грузов на север, думаю проблему решить не сложно.

Миша подскажи какую там у тебя дикую дичь охотить можно ? я на севере недавно, пока незнаю какие пернатые водятся в тундре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о доставке моего матадора - пришел Автотрейдингом в крепком ящике, в накладной написано приборы, проехал пол России и никаких проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный охотничий дич, это куропатка :) B)

 

Миша подскажи какую там у тебя дикую дичь охотить можно ? я на севере недавно, пока незнаю какие пернатые водятся в тундре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...