Перейти к контенту

вот такой нож решил себе заказать первым.


Рекомендуемые сообщения

ИМХО и только ИМХО!

 

- полусеррейтор - вещь такая... кому нравится, а кому и нет :) я носил нож с полусерейфтором как EDC, - в общем-то проблем особых не было, но "палочку построгать" - местами проблематично...

 

- система wave - её еще называют "жопорезом" :) ну, или "карманорезом" :) если потренироваться, то, вроде и ничего, но все равно стрёмно :)

 

- не знаю, какая толщина у этого клинка... скорее всего, - внушительная, не меньше 3 мм... резать оно будет с трудом....

 

- дороговат, ИМХО, - 160 USD + доставка...

 

вывод: лучше, чем "китайцы", для ПЕРВОГО ножа пойдет, но, носить каждый день - вряд-ли :)

 

Если уже заказал, - то хорошо, если не заказал, - то еще лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://playground.sun.com/~vasya/Spyderco-Military-CF.html

Концепция поменялась

вот аткую штуку заказал

Она правда на 20 баков дороже... Но зато как выглядит...

Spyderco Military Carbon Fiber

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, это уже нож :) поздравляю с личностным ростом! :):):):)

 

- именно карбонфибра на рукояти? :) поищи отзывы по ней, - кое-кого царапает или что-то вроде, точно не помню... или, это на другом каком ноже?

- сталь какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайдырко Милитари нож зачетный, на Ганзе в опросе 1 место, опередил и Грип и Широгорова, но меня точему то не зацепил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно скупить коллекцию Vikig Norway, менять ножи во время носки, и не жалеть, если потеряешь.

Ну или штуки три кизлярских. :rolleyes:

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эти деньги можно скупить коллекцию Vikig Norway, менять ножи во время носки, и не жалеть, если потеряешь.

Ну или штуки три кизлярских. :rolleyes:

 

предлагаю вариант на выбор:

 

- на эти деньги - можно купить 10 мурок и стрелять из них по банкам, и не жалеть что потеряешь...

- на эти деньги можно купить 10 подержанных жигулей, ездить на них, и не жалеть если разобьешь...

- на эти деньги можно купить 10 килограмм бомж-пакетов и жрать их каждый день в течении года...

 

можно продолжить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эти деньги можно скупить коллекцию Vikig Norway, менять ножи во время носки, и не жалеть, если потеряешь.

Ну или штуки три кизлярских. :rolleyes:

Неее, китай душу не греет. Считаю что хотя бы 1 нож должен быть супер. Интересно сколько мурок можно взять вместо Эдгана? :P

Фото не мое, но я ждун верхнего от ШСГ

post-1528-1228243857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото не мое, но я ждун верхнего от ШСГ

 

хороший ножык :rolleyes: он у меня за город ездит ;)ну и так, на столе рабочем лежит ;)

 

а из какой стали заказал? X12МФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая х12 мф. Вот почему то в дереве ножи Широгорова не трогали, а в карбонфибре зацепил, да и качество ножей чуток выросло, на "Клинке" заценил, но и цена 7500 р. (это сколькож в мурках?) :blink:

Цэ то же не мое.

post-1528-1228252363_thumb.jpg

post-1528-1228252431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, китай душу не греет. Считаю что хотя бы 1 нож должен быть супер. Интересно сколько мурок можно взять вместо Эдгана? :P

Про китай я смайлик не зря запостил. Но все же VN делает нормальные повседневные ножи за свои деньги. У меня пара таких валяется в деревне. Для нечастного применения годятся, потерять - не жалко, брал что-то около 200р за штуку. По нормальным ножам тоже высскзался, Кизляр за свои деньги очень хорош, тем более, что можно заказать кастом на сталь вплоть до дамаска, рукоятку, ножны, и даже на форму клинка - все может быть индивидуально, но по гуманной цене.

Про мурку и Эдгана сравнение некорректное, все же иные условия основного применения.

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и у меня смайлик. Никто не утверждает что Викинг полное г, просто есть веши сделанные с душой и есть дешовый ширпотреб, и не стоит осуждать человека готового выложить энную сумму за ВЕЩЬ. У меня например нож всех времен и народов это МОРА ценой 300-350 руб, и с ней даже ни один китаец, Кизляр, Широгоров, Чебурков и тд. не сравнится по соотношению цена - качество, и все таки что то заставляет покупать того же Широгорова, Бенчи, стоять в очереди за Эдганом.

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б за те же деньги лучше б бенчик поискал или кершав какой-нить. Конечно ИМХО, но спудырки делают на редкость некрасивые ножики. Ну на вкус и цвек, как известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит осуждать человека готового выложить энную сумму за ВЕЩЬ.

Вы о каком осуждени говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эти деньги можно скупить коллекцию Vikig Norway, менять ножи во время носки, и не жалеть, если потеряешь.

Ну или штуки три кизлярских. :)

Меняю "осуждать" на критиковать, навязывать, поучать, подначивать, подтрунивать или другое на выбор :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняю "осуждать" на критиковать, навязывать, поучать, подначивать, подтрунивать или другое на выбор :blink:

Автор сам просил оценить его выбор, что я и сделал, прибегнув, естественно, к своим критериям оценки. Личное отношение к выбору автора и к нему лично не выражал, и все вышеприведенное Вами, таким образом, несостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://playground.sun.com/~vasya/Spyderco-Military-CF.html

Концепция поменялась

вот аткую штуку заказал

Она правда на 20 баков дороже... Но зато как выглядит...

Spyderco Military Carbon Fiber

 

Поздравляю с правильным выбором сам жду милю тоже к НГ :)

Миля уже предмет культа:

 

© Foto DR

post-405-1228337112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а кто возьмётся притащить Microtech Makora II ? ;)

 

у нас в солдате удачи продавались :) вроде как даже, сертификаты были ;)удмуртские :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а кто возьмётся притащить Microtech Makora II ? ;)

 

Только если в Новосибирск ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...