Перейти к контенту

Коллиматор на гладкостволе.


Рекомендуемые сообщения

Нормально и в лёт стрелять.

да я же разве спорю, только качество стрельбы без калиматор выше, чем с ним. Калик ухудшает обзор. Чтобы понять разницу Вы попробуйте поставить перед собой калик и гляда через него змейку проехать на авто. Получится? Да. Только видно хуже. Это я для очень приближенного примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где же Вы  раньше то были а...

И так пойдёт 

Конечно стреляют картечью круглой или квадратной,обычное дело.

Загружено фотографий

да я же разве спорю, только качество стрельбы без калиматор выше, чем с ним. Калик ухудшает обзор. Чтобы понять разницу Вы попробуйте поставить перед собой калик и гляда через него змейку проехать на авто. Получится? Да. Только видно хуже. Это я для очень приближенного примера.

Я стрелял и с каликом и без,дело привычки,сетка на калике была жирная, стрелять удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было неудобно стрелять по движущимся мишеням с коллиматором, то, наверное, их так массово не использовали бы военные, правоохранительные органы и т.п. структуры. Практически у всех стоЯт EOTech, Trijicon, Aimpoint и др. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было неудобно стрелять по движущимся мишеням с коллиматором, то, наверное, их так массово не использовали бы военные, правоохранительные органы и т.п. структуры. Практически у всех стоЯт EOTech, Trijicon, Aimpoint и др. 

военные и правоохранительные органы стреляют дробью по быстро движущимся целям? Для пули - отличная вещь.

Изменено пользователем Gunce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме и гладкоствольщики по калику открытому отписывались о положительном собственном опыте.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военные и правоохранительные органы стреляют дробью по быстро движущимся целям? Для пули - отличная вещь.

Конечно стреляют картечью круглой или квадратной,обычное дело.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военные и правоохранительные органы стреляют дробью по быстро движущимся целям? Для пули - отличная вещь.

Да, наверное, пулей попасть в быстродвижущуюся мишень проще, чем кучкой дроби или картечи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Процесс попадания облаком дроби носит вероятностный характер и проще, чем выстрел одиночной пулей в плане баллистических расчётов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня на сайге стоит кобра. С ним удобнее. Потому, как по родной мушке дробь ниже ложится изначально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

 

 


На живучесть китайские коллиматоры - проверял кто-нибудь?

Клон Эотека поплыл от первого выстрела.

Сайтрон продержался два десятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


только качество стрельбы без калиматор выше, чем с ним. Калик ухудшает обзор. Чтобы понять разницу Вы попробуйте поставить перед собой калик и гляда через него змейку проехать на авто. Получится? Да. Только видно хуже. Это я для очень приближенного примера.

А зачем смотреть в окно калика?

Вся прелесть калика в том, что стреляешь не закрывая второй глаз. Марку видно. Прицеливание быстрее происходит.

У меня калик в основном стоит на сайге МК-03 в 39-м патроне. Даже бегущая цель поражается легче и быстрее.


Вы путаете загонник с каликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем смотреть в окно калика?

Вся прелесть калика в том, что стреляешь не закрывая второй глаз. Марку видно. Прицеливание быстрее происходит.

У меня калик в основном стоит на сайге МК-03 в 39-м патроне. Даже бегущая цель поражается легче и быстрее.

 

Вы путаете загонник с каликом.

Смотря какой у тебя глаз главный, опять же расстояние до калика тоже играет роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правша и умышленно не написал, что не закрываю левый глаз. А мой коллега левша. И так же при стрельбе из карабина с коллиматорным прицелом не закрывает, но только правый глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калик ставят обычно на такое расстояние, на какое ставился бы оптический прицел. Хотя бы по той причине, что базы на оружии в основном одни.

Хотя на сайгу специально для калика я установил планку вивер вместо стокового целика (планка рыбка). Калик стоит чуть дальше, чем прицел.

Штатно вся оптика на АКподобных девайсах крепится как все знаете на боковую ласту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Вообщем решил в огнестрел пойти, опыт да и стаж пусть будет… решил ружо присмотреть первое… сейчас это одно-двух ствольное без магазина и автоматики соответственно. Думал выбор будет в огнестреле… ага… жди.

итальянцы 150-300 отпадают сразу.

турки по аналогии с псп тоже.

техкним с палкой стрелялкой тоже отпадает, калибр 14…

тоз и мр в остатке ик чему там можно калик присобачить? Да ни к чему, адовый колхоз… да как так:(

планки прицельные… переходники… 

епрс да как так-то , да что поще вивер на коробке? Может и есть такое где, ткните пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...