Перейти к контенту

Автоматические ворота


Рекомендуемые сообщения

Вот решил поставить. Есть обычные ворота, распашные внутрь. Хочу поставить туда автоматику, чтоб с брелка открывались. Створки металл+дерево, столбы кирпичные.

 

Кто сталкивался, на что обратить внимание при выборе?

 

Я так понял, есть рычажные привода, есть линейные - что лучше? Бренды тоже разные есть... Ещё можно поставить защёлку/замок, чтобы в закрытом положении створки держались не только приводами, но и замком.

Системы безопасности наверняка разные есть, при открытии и закрытии чтоб не долбануть никого...

и таких мелочей по-ходу ещё много.

В общем буду благодарен за советы, но просьба не отговаривать типа: "херня всё это"))) решил, значит решил. Теперь вопрос как и что :)

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё паришься-то ?  Вызови спеца и всё . Вопрос то йайца выеденного не стОит .  Чуть больше чем пол-Моти примерно . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то да, но там же нужно ещё электро провода прокладывать. До самих ворот провод есть, но косячный. В дождь УЗО вышибает... Нужно его откапывать, плюс новые прокладывать от всяких фотоэлементов и второго привода.

 

Раз уж вскрывать бетон, то хочу вообще поменять покрытие. Сейчас бетонная стяжка плюс дикарь. И этот дикарь меня очень раздражает. Отваливается((( Поэтому нужно ещё правильно положить тротуарную плитку. Она тоже разная бывает. Обжигался уже. Так вот нормальная плитка с нормальной укладкой тоже денег стоит...

 

Поэтому хотел заранее всё продумать, а как накоплю денег - раз и осуществить всё.

 

Пока остановился на CAME ATI 3000. Говорят ничё вроде... faac гидравлика дороговата...

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поставить сдвижные - лучше их. Распашные на морозе часто клинит.

Учти, что у сдвижных противовес почти в 2 раза длинее самой створки.

Зайди на сайт doorhan и выбери. Алютех дороже, а качество одинаковое.

Защита не нужна, створки распашные едва ползут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поставить сдвижные - лучше их. Распашные на морозе часто клинит.

Учти, что у сдвижных противовес почти в 2 раза длинее самой створки.

Зайди на сайт doorhan и выбери. Алютех дороже, а качество одинаковое.

Защита не нужна, створки распашные едва ползут.

да тоже на них смотрел, но сдвижные никак не влезут(( там пара метров и угол забора((

К тому же ворота сами то есть уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С распашными в офисе охрана намучилась. У друзей в домах сдвижные глухие у всех.

да тоже на них смотрел, но сдвижные никак не влезут(( там пара метров и угол забора((

К тому же ворота сами то есть уже

Ну тогда вариаций не много. Удачного выбора.

Поставить можно что угодно, главно - фирму не однодневку выбери и в договоре монтажа срок устранения дефектов с момента обращения пропиши в гарантийный и послегарантийный периоды

3 дня сидеть без ворот очень неудобно бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATI 3000 хороший выбор. Много ставили, нареканий нет.

Бывают 24v и 220v привода.  В 24v по концевикам  в приводе включается режим торможения, а остановка происходит при механическом упоре створок..

В 220v остановка происходит в момент срабатывания концевика и упоры не обязательны, или не нужны.


Защита для распашных нужна. Вот например установили автозакрытие по времени, а машину не до конца загнали. Прихлопнет чутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе бывали случаи примерзания, но это редкость 

Чаще всего зимой замерзали привода Krono(Came)

Изменено пользователем karper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATI 3000 хороший выбор. Много ставили, нареканий нет.

Бывают 24v и 220v привода.  В 24v по концевикам  в приводе включается режим торможения, а остановка происходит при механическом упоре створок..

В 220v остановка происходит в момент срабатывания концевика и упоры не обязательны, или не нужны.

Защита для распашных нужна. Вот например установили автозакрытие по времени, а машину не до конца загнали. Прихлопнет чутка.

Я так понял 24в намного дороже чем 220? есть смысл переплачивать? Правильно понимаю, что основная разница это эффект торможения и безопасность 24в. Если стоит УЗО, то и то и другое безопасно :red: 

 

Да и упоры интересная вещь) как их ставить то? То есть в открытом положении понятно. Их можно совместить со стойками-держателями фотоэлементов, ну рядом сделать. А в закрытом положении? Это посередине въезда будет уголок стальной торчать сантиметров в 10 высотой? Я читал про вариант установки упоров в районе столбов (петель), но говорят так можно петли погнуть :(  и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Учти, что у сдвижных противовес почти в 2 раза длинее самой створки.

 

 

Если под сдвижными воротами подразумеваются откатные ворота,то противовес не длинее, чем створка. У меня створка 5 метров, противовес в земле 1метр. Противовес можно сделать и короче, копать просто глубже. :da:

Распашные ворота - это г. на палочке. Можно купить привода  и самостоятельно установить. Получится весьма бюджетно. Нужна сварка и мозги.

Но смысла вкладывать деньги в такие ворота - нет. Представьте себе, что Вы приезжаете вечером домой, после снегопада и ???. Или утром спешите выехать, а тут сугробы. Ворота не откроются, или откроются частично. Это не вариант. Если бегать с лопатой около них каждый день, то теряется весь кайф от использования. Если откатные нет возможности установить, (хотя трудно такое представить), придумайте навес для машины и рулонные ворота, или секционные. Распашные лучше руками юзать. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mm:  противовесы - отвесы :mm: .  Котлован под закладную копаю не менее 1,8м (промерзание) , а длина "хвоста" = 1/2 проёма .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот решил поставить. Есть обычные ворота, распашные внутрь. Хочу поставить туда автоматику, чтоб с брелка открывались. Створки металл+дерево, столбы кирпичные.

 

Кто сталкивался, на что обратить внимание при выборе?

 

Я так понял, есть рычажные привода, есть линейные - что лучше? Бренды тоже разные есть... Ещё можно поставить защёлку/замок, чтобы в закрытом положении створки держались не только приводами, но и замком.

Системы безопасности наверняка разные есть, при открытии и закрытии чтоб не долбануть никого...

и таких мелочей по-ходу ещё много.

В общем буду благодарен за советы, но просьба не отговаривать типа: "херня всё это"))) решил, значит решил. Теперь вопрос как и что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие столбы ворот очень желательно под землей залить в единый бетонный фундамент. Иначе они зимой их за морозного пучения будут 'гулять' и не факт что весной встанут на место.

Прошу прощения, я новенький, незнаю как ответить ТС в одном письме. Сильно не бейте пжст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие столбы ворот очень желательно под землей залить в единый бетонный фундамент. Иначе они зимой их за морозного пучения будут 'гулять' и не факт что весной встанут на место.

Прошу прощения, я новенький, незнаю как ответить ТС в одном письме. Сильно не бейте пжст.

да, фундамент обязателен. Просто сами ворота у меня нормальные. а столбы кирпичные большие с фундаментом. поэтому это я без изменений оставлю. А вот про механизмы задумываюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если планируешь тротуарку класть, то провода можешь под ней проложить. Если конечно уровень позволит. Товарищу укладывал тротуарку. Проводку в гофре вдоль бордюра кинул и закрыл. Если что, крайний ряд тротуарки поднять можно чтоб провода выдернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял 24в намного дороже чем 220? есть смысл переплачивать? Правильно понимаю, что основная разница это эффект торможения и безопасность 24в. Если стоит УЗО, то и то и другое безопасно :red:

 

Да и упоры интересная вещь) как их ставить то? То есть в открытом положении понятно. Их можно совместить со стойками-держателями фотоэлементов, ну рядом сделать. А в закрытом положении? Это посередине въезда будет уголок стальной торчать сантиметров в 10 высотой? Я читал про вариант установки упоров в районе столбов (петель), но говорят так можно петли погнуть :(  и как быть?

Так бери привода на 220 и не думай об упорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...